КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Мне мешает лишний вес

05 апр. 2018
Orange Milch
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне 19 лет.
В 14 лет я первый раз села на диету, к 15 годам стала Ее бояться. У меня развилась нервная анорексия и булимия. К 17 годам я смогла побороть боязнь к еде, но сильно располнела, поправилась на 15 кг.
Мне мешает лишний вес, я боюсь поправиться. Я бегаю по утрам, покупаю еду только на один день, если покупаю на большее количество времени, то съедаю сразу все. Ничего не могу с этим поделать. Боюсь сидеть на диетах и ограничивать себя в питании, ибо боюсь булимии и анорексии.
Мне очень тяжело в моем весе. Раньше я весила 55кг при росте 174, это был мой комфортный вес. Сейчас вешу 70-72 при росте 176, и мне ужасно некомфортно.
Мне не нравится мое тело, я боюсь еды, я обожаю еду. Я не могу ходить туда, где будет много еды. Мне плохо, когда я ем много. Я могу кушать идеальными порциями на протяжении недели-двух, слушаю организм. Но потом съедаю немного больше и не могу остановиться, пока не поголодаю пару дней или не выпью слабительных.
Я не хочу жить так всю жизнь. Из-за этого у меня развивается депрессия, понижается продуктивность и я сплю сутки напролёт

05 апр. 2018
Orange Milch, добрый вечер. А что ещё у вас есть в жизни кроме еды? С кем живёте? Чем занимаетесь?
05 апр. 2018
Orange Milch
Елена Надеева, Здравствуйте. Я на втором курсе в архитектурном институте, но из-за некоторых проблем мне сложно учиться, но мне нравится заниматься этим.
Живу в общежитии.
Я люблю рисовать, правда в последнее время мне это тоже сложно даётся, так же как и немецкий язык и многие другие вещи.
У меня был молодой человек, который плохо со мной поступил, потом ходил за мной хвостом, клялся в вечной любви. Вот так мы с ним сходимся/расходимся в последнее время, ибо он близок мне как друг и я не хочу делать ему больно.
Однако мне нравится мальчик из института, с которым мы хорошо общаемся, но ничего больше, к сожалению.
Родители далеко.
Я люблю лекции и выставки, но не могу ходить на них одна.
В последнее время мне сложно появляться в институте.

Елена Надеева, я хочу учиться, хочу творить, хочу избавиться от пищевой зависимости.
Я впервые написала психологу, впервые обратилась к кому-то, кроме родителей и друзей. Они говорили, что мне просто нужно отдохнуть, но отдых не помогает.
Я могу спать сутки напролёт, могу никуда не выходить. Но ничего.
Я не могу перестать есть и это добивает меня окончательно.
06 апр. 2018
Orange Milch, когда я читаю ваши ответы, мне кажется, что если вы откажетесь от пищевой зависимости, вам придётся обратить внимание на те сторону вашей жизни, о которой вы сейчас думать не хотите. Как вы думаете?