КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Лишний вес мешает мне спокойно жить. Хочу похудеть, но диету выдержать не могу

27 мая 2020
Саша
Всю жизнь проблема с пищевым поведением, в детстве воровала конфетки, в средней школе деньги на конфетки, после того как меня застукали родители перестала, начала находить удовольствия в простых макаронах и гречке с молоком, когда появлялись деньги, покупала шоколад, но в принципе меня это не особо беспокоило, если бы не навязчивое желание похудеть, в 14 лет я решила, что нужно худеть (я бросила спорт и набрала 10 кг) и после этого так и не смогла сбросить эти 10 кг. Сейчас мне 21 год, перепробывала многое, но диету выдержать не могу. Что делать, это мучает меня, мне очень больно, я просыпаюсь и бегу жрать, при этом ощущение, что если не поем, то очень плохо буду себя чувстовать- душевно. И правда, когда пытаюсь избавиться от шоколада, происходит, что типо ломки, мне хочется плакать, и ощущения просто паршивые. Больше всего хочется похудеть, потому что лишний вес мешает мне спокойно жить. Спорт и пп я пробывала, но из-за постоянных проблем с деньгами и временем, все в итоге скатывается в бездну.