КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Пищевая зависимость. Хочу похудеть, но набираю вес

07 дек. 2018
Ирина.Свинка
Здравствуйте, меня зовут Ирина, 25 лет, не замужем, есть ребёнок.
Я хочу похудеть и в итоге набираю вес. Сижу на диетах всю свою жизнь. Рост 162, вес 60. Чувствую себя счастливее худой, но ничего не могу с собой поделать.

07 дек. 2018
Ирина, желание похудеть - это единственная проблема в Вашей жизни? Во всём остальном всё хорошо?
10 дек. 2018
Ирина.Свинка
Нет, во-первых, не хочу жить с родителями. Покупка отдельной квартиры планируется перед летом.
Вторая проблема, у меня капризный ребёнок. Каждый день плач и истерики, капризы. Испытываю постоянное раздражение. Ему 1,8.
10 дек. 2018
у меня капризный ребёнок. Каждый день плач и истерики, капризы. Испытываю постоянное раздражение. Ему 1,8.

Можно ли эту проблему считать временной? Или она очень принципиальна?
10 дек. 2018
Ирина.Свинка
1. В их доме нужно жить по их правилам. Они намного старше меня. Ворчливые уже.
2. Я знаю, что это временно, но иногда так морально тяжело, хочется отвлечься хоть на что-то хорошее... И рядом только чай с печеньками. Раньше я удовольствие получала от других вещей, теперь мне это недоступно, сладости - самый быстрый способ получить дозу радости.
10 дек. 2018
Раньше я удовольствие получала от других вещей, теперь мне это недоступно

Какие это удовольствия? И почему сейчас недоступны?