КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Хочу похудеть, но с другой стороны зачем?

07 дек. 2016
Евгения666
Мне 18 лет. Худею с 12. До 12 проблема лишнего веса не вставала передо мной. Однако в 6 классе по дороге домой ко мне пристала группа мальчишек младше меня. Они оскорбляли и обзывали: "жиробасина", "жиро-мясо-комбинат" и т. д. Со слезами на глазах я вернулась домой. Мне было ужасно обидно. Мой вес тогда был около 50 при росте 145-7. Я решила взять себя в руки и начала худеть, точнее просто уменьшила потребление сладкого. Прошел год и ничего не изменилось, но только теперь надо мной потешались и одноклассники. В 13 смогла войти в "норму", т. е. 50 при росте 149, можно сказать просто выросла. Летом я резко и выросла, и поправилась. 54 при 153. И так было до 17 лет. И тут для меня открылся "мир анорексичек". Я мечтала заболеть этой болезнью, еще не понимая, насколько все может быть плохо. Начала ходить в спорт зал и очень ограничивала себя в еде. Могла за день съесть небольшое яблоко и чай, устраивала недели голодовок. С переменным успехом к новому году я похудела до 39. 5 кг при том же росте. Как я была счастлива. Кости, скулы, ребра. Я просто задыхалась от гордости и счастья, оглядываясь на отвращение к еде, боль и страдания. В это время у меня сильно выпадали волосы и шелушилась кожа, но я хотела лишь кости и эйфорию от голода. Мне уже была не нужна здоровая худоба, мне нужна была костлявая тень. После зимних каникул я пошла в другой класс из-за учителя математики, которая плохо объясняла. В этом классе у меня уже были друзья, и вообще этот класс меня так тепло принял. Они принимали меня такой какая я есть. И я начала опять нормально питаться. За пол года я набрала до 68 кг. Я этого даже не заметила. Но когда встала перед зеркалом в купальнике, у меня была истерика. Я ненавидела себя, резала кожу, била и кусала руки. Решила опять начать худеть. Но никак не могла. Я ела и ела, а потом пыталась вырвать. Так все лето. И на сегодняшний день я вешу 58 кг. Я очень хочу вернуть свои 40 кг. Но я стала думать, а почему я должна худеть ради каких-то стереотипов красоты? Почему я не могу существовать с таким телом? Может мне нравится этот мягкий живот? Эти вопросы приводят к тому, что я срываюсь. Я хочу похудеть, но с другой стороны зачем? У меня есть друзья, любимая девушка, родители. Все они принимают меня такой. Я запуталась в себе. Не знаю, что делать.

07 дек. 2016
Здравствуйте. А почему Вы выбрали ник Евгения 666?
07 дек. 2016
Евгения666
Мое имя Евгения, а число 666 является числом Дьявола и Апокалипсиса. Я не верующий человек, но испытываю слабость к сказкам о Сатане
07 дек. 2016
Мое имя Евгения, а число 666 является числом Дьявола и Апокалипсиса. Я не верующий человек, но испытываю слабость к сказкам о Сатане

Как Вы думаете почему испытываете к этой теме интерес?

Однако в 6 классе по дороге домой ко мне пристала группа мальчишек младше меня. Они оскорбляли и обзывали: "жиробасина", "жиро-мясо-комбинат" и т. д. Со слезами на глазах я вернулась домой. Мне было ужасно обидно.
Кто-то из родных узнал о этой ситуации? Если да, то какой была реакция?

С переменным успехом к новому году я похудела до 39. 5 кг при том же росте. Как я была счастлива. Кости, скулы, ребра. Я просто задыхалась от гордости и счастья, оглядываясь на отвращение к еде, боль и страдания. В это время у меня сильно выпадали волосы и шелушилась кожа, но я хотела лишь кости и эйфорию от голода.
Как реагировали на такие изменения Ваши родные?

У меня есть друзья, любимая девушка, родители. Все они принимают меня такой.
Как Вы понимаете, что Вас принимают? Что Вам транслируют, говорят?
07 дек. 2016
Евгения666
Интересно потому, что довольно забавно читать и видеть насколько далеко зашла фантазия людей.
Насчет 6 класса. Да, родители успокаивали, сказали, что помогут похудеть. Меньше покупали сладкого и вкусностей, говорили нет, когда уже действительно пора остановиться.
Когда очень похудела, часто ссорилась с мамой поэтому поводу. Насильно есть не заставляли, но грозились психиатром и различными лишениями вроде компьютера.
Окружение. Когда я ем при них, они не смотрят на меня так, будто я жирная свинья. Они видят, что стесняюсь своего веса, и постоянно говорят "не горбись", "ты миленькая". Они свободно со мной общаются, а не так, как другие. Ну и иногда напрямую спрашиваю. Девушка говорит, что я ей и такой нравлюсь.
07 дек. 2016
Ваши родители знают о Вашей сексуальной ориентации?
Сталкиваетесь ли с какими-то сложностями в этом отношении?
Когда Вы поняли и ощутили своё влечение к женскому полу? Как сами отреагировали на это?

Интересно потому, что довольно забавно читать и видеть насколько далеко зашла фантазия людей.
Для этого можно почитать всего лишь фантастику. А Ваше "испытываю слабость к сказкам о Сатане" носит совершенно иной характер
Это увлечение отражает часть Вашей личности. Есть смысл осознать то, что не осознанно, если оно, конечно, не осознанно. И проговорить. Имеет прямое отношение к Вашей проблеме.
Символически отказ от пищи - это отказ от жизни. И у Вас есть причины на то.
И пока Вы не осознаете по какой причине Вы отказываетесь от жизни... Так всё и будет продолжаться.
07 дек. 2016
Евгения666
Родители знают. Отреагировали вполне адекватно. Нет. Сложностей не было.
Не думаю, что это занимает важную часть в моей жизни. Я бы даже сказала это имеет саркастичный характер. Ведь смешно. У меня есть куда более значимые увлечения.
07 дек. 2016
Когда Вы поняли и ощутили своё влечение к женскому полу? Как сами отреагировали на это?

]
07 дек. 2016
Евгения666
Лет в 13. Это было немного странно, но тогда меня не особо волновали отношения. Вообще, я пансексуалка.
07 дек. 2016
Лет в 13. Это было немного странно, но тогда меня не особо волновали отношения. Вообще, я пансексуалка.

Важно знать кто ты на самом деле)
А что дает Вам излишняя худоба?
Может быть телесно она приближает Вас к "новому полу", когда можно стереть границу между мужчиной и женщиной?
Вы свою женскую природу как воспринимаете? Округлые женские формы какие чувства у Вас вызывают?
07 дек. 2016
Евгения666
Зрите в корень, однако. Худоба дает мне возможность быть уверенной в себе, поднимает самооценку, ну и можно сказать я восхищаюсь костлявыми телами. Я не говорю об ужасных скелетах, нет, а именно, когда слегка торчат кости и красивые очертания ключицы, тонкая шея и т. д.
Насчет гендерной идентификации. Вопрос кто я в этом плане также беспокоит меня с 12 лет. Собственно, я одеваюсь в мужском отделе в основном с этого возраста. Не пользуюсь косметикой. С одной стороны, ты смотришь на фото девушки и думаешь "о, она красивая", но так думаешь о ней не как об объекте подражания, а как о сексуальном объекте. В тоже время, когда смотришь на фото парня думаешь не "о, хочу с нем встречаться", а "хочу быть как он". Здесь я тоже не могу определится. В 15 лет я была готова начать грт и делать операцию по смене пола. Как бы хочется быть красивой девушкой, но тогда уже забыть о некоторых наклонностях, либо окончательно понять, что ты таки парень и уже меняться.
07 дек. 2016
Отлично. Спасибо за подробную информацию.
Это очень важно, что Вы всё это осознаете.
Я бы Вам советовала идти на длительную терапию с целью понять КТО ВЫ (смена пола необходима или нет), что с Вами происходит.
Советую Вам найти психотерапевта с мед. Образованием, естественно, адекватного)
Сами понимаете, тема специфическая, а наша страна не впереди планеты всей в этих вопросах.

Очень рада, что родители адекватно восприняли Вашу ориентацию. Но действительно, Ваша анорексия может быть связана с уходом от своего физического пола:
Если Вы выбираете третий гендер, но при этом глубинно испытываете чувство вины за то, что предаете свой пол;
Если Вы испытываете неосознанное чувство вины перед своей семьей, телом, социумом и проч...

Всё это может вызывать желание самоликвидировать себя с планеты сей.
Всё-таки увлечение сказками о сатане не говорит о стремлении к созиданию. Главная тема всё же разрушение. Относительно Вас - отказ от земной жизни. Жизни в ТЕЛЕ.

Что в рамках форума я могу Вам предложить? Какой бы вопрос Вы хотели бы разобрать?
07 дек. 2016
Евгения666
Понять, почему на данный момент я не могу заставить себя похудеть.

И как жить, если ты не хочешь быть определенного пола.
07 дек. 2016
И как жить, если ты не хочешь быть определенного пола.

Счастливо. Но этому надо научиться. Вы же не обязаны соответствовать гендерным стереотипам
07 дек. 2016
Евгения666
Кстати, была ли у Вас менструация при весе почти 40 кг?

Нет, не было
07 дек. 2016
Какие-то эмоции отсутствие менструации вызвало?
Как Вам наше общение на эту тему?
07 дек. 2016
Евгения666
Нет. Даже была некая радость.
В целом, не против, если Вы об этом
07 дек. 2016
Нет. Даже была некая радость.
В целом, не против, если Вы об этом

Можете проанализировать почему радость?
07 дек. 2016
Евгения666
Это явление довольно утомительное. Их отсутствие в какой-то степени облегчает жизнь
07 дек. 2016
А еще это означает, что Вы не можете стать матерью, нет ежемесячных признаков взрослой женщины.
Какие еще бонусы Вам приносил чрезмерно низкий вес?
07 дек. 2016
Евгения666
Ну, меня как-то не особо волнует проблема "стать матерью". Я не люблю и не хочу детей.
Из плюсов: способность без стеснения носить одежду, которая нравится, способность громко говорить (обычно я очень тихо говорю, что людям приходится наклоняться и подходить вплотную, чтобы услышать), возможность не сдерживаться в плане выражения собственного мнения, в какой-то степени осознание того, что ты выше безвольных людей, слепо подчиняющихся желанию есть. Ведь центроосновой любых праздников является еда.
Из минусов: кроме выпадения волосы и сухой кожи ничего