Если Ваше желание перехода связано ТОЛЬКО ЛИШЬ с тем соц. Преимуществом, которое мужчина имеет,
То это не повод переход совершать. Я понимаю Ваши переживания по поводу патриархального общества, постоянно имею с этим дело в своей практике. Это тоже есть смысл проговорить на терапии. Без её Вам ну никуда. Есть вариант сменить страну.
Переход есть смысл совершать, если Вы понимаете, что Вы по своей сути мужчина.
Возможно, в Вашей семье женская фигура не имела значения и должного места не занимала.