КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу похудеть

02 июн. 2018
Vikaak
Здравствуйте
Меня зовут Катя
25 лет, замужем,2 детей
Естественно набрала вес во время беременностей
Сначала забеременела 1м ребенком но после родов я была в нормальном состоянии
Через 2 месяца я опять забеременела
Так как беременность предусматривал его что хочешь и сколько хочешь ела
Поправилась еще
Потом родила
Первого ребенка я не кормите грудью а второго кормила
Чтобы ее кормить и было молоко тоже надо было есть не до диет
В общем за год кормления и 2й год после я набрала 20 кг
Я сейчас каждое утро и каждый день хожу с мыслью о том что нужно не есть
Что надо худеть
И все равно целый день дома
Сижу на диване отдыхаю от детей пока они в садике
За три года наверное выработалась какая то установка что надо есть
И я все время ем
Никак не могу отказался от шоколадок и мучного всяких булочек
Знаю что нельзя и все равно без шоколадки не могу

02 июн. 2018
Vikaak, Катя, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, возраст деток.
Вы ещё не вышли из декретного отпуска на работу?
Как проходит Ваш день?
Из чего состоит ежедневный рацион питания?
Рекомендую прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
Психолог ответит через некоторое время.
03 июн. 2018
Vikaak
Возраст 3 и 4 года
На работу собираюсь выходить осенью
Я еще плюс большая лентяйка
Ленюсь заниматься спортом
День начинается с того что нужно отвезти детей в сад
Приезжаю делаю кофе и ем вместе с шоколадкой целой или какими нибудь бутербродами перед телевизором
Потом занимаюсь домашними делами
И готовлю тоже
И естественно ем
Рацион все что готовлю детям и мужу
А их нужно кормить хорошо и разнообразно
04 июн. 2018
Vikaak,
Добрый день, Катя!
Знаете, чтобы начать действовать, в вашем случае худеть, нужно твёрдо знать зачем вам это нужно. В двух ваших сообщениях вы ни разу не упомянули причины, по которым нужно сбросить вес.
Напишите, пожалуйста, в чём цель.
Если у вас возникнут затруднения, то попробуйте ответить на вопрос: "Чем мне мешает лишний вес?".

Vikaak,
Катя, скажите, пожалуйста, вы вернётесь к нашему диалогу?