КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как похудеть?

17 мар. 2018
Кристина83
Не понимаю почему не худею, ведь вроде и кушаю не много. А вес один и тот же. Совсем перестать есть что-то страшно.

17 мар. 2018
Кристина83, здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес?
Что уже предпринималось Вами с целью сбросить вес?
Какую помощь хотите получить от психолога?
17 мар. 2018
Кристина83
Здравствуйте! Мой рост 165, а вес-85. Предпринимается только то что я мало ем, вот это странно, я не обьедаюсь не злоупотребляю сладким, иногда даже и вообще забывала о еде, а вес не уменьшается, как будто замер на одном месте.
Я хочу понять в чем проблема и как с ней справится.
17 мар. 2018
Кристина, в такой ситуации лучше действовать по отработанному в медицине алгоритму. Если полное медицинское обследование не обнаружило у Вас гормональных и метаболических нарушений, то следует обратиться к врачу-диетологу. Вместе с ним Вы изучите Ваш ежедневный рацион и точно подсчитаете количество калорий, которые Вы получаете с пищей. Обычно первое и самое большое удивление кроется здесь. Часто оказывается, что человек ест гораздо больше чем нужно организму.
Затем врач даст рекомендации как подсчитывать калорийность своего рациона и Вы просто следуете им.
Другой вопрос, если Вы не сможете следовать рекомендациям врача. Например, съедаете больше всё равно, т. е. "заедаете" какие-то душевные неурядицы. Тогда лучше обратиться к психотерапевту, чтобы разобраться в причинах и исправить их.

Эта тема для Вас ещё актуальна?