КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Справиться с лишним весом

29 янв. 2017
Alllena
Здравствуйте уважаемые психологи, моя проблема в том что у меня лишний вес и самое обидное это то что я никогда им не страдала но вот последние годы прямо беда. Я всегда была очень худеньким и подвижным ребенком никогда не сидела на месте, по мере взросления моя фигура не менялась и была моей гордостью. Ни живота ни лишнего веса не было, в детстве моя семья жила конечно трудновато в финансовом плане и лишней еды у нас не было и лишняя конфета была как награда, семья была большая и приходилось прятаться чтобы никто не покушался на мои сладости. А теперь я взрослая самостоятельная но что с моим весом? И еще мой вес меня удивляет я могу резко похудеть очень не прилагая никаких усилий из-за стресса например или перемен каких то, но когда жизнь спокойная и ровная я опять все возвращаю да еще с прибавкой... Я думаю что то в моей голове и это и есть причина. Вообще мой вес при росте 170 всегда был 50-53 плюс минус кг, с рождением дочки я поправилась на 10 кг но быстро их скинула, потом опять поправилась потом опять сбросила не меняя при этом рациона, три года назад трагически погиб мой муж и я около месяца вообще не могла есть высохла вся сразу, но я справилась потом начала быстро набирать и стала 80 кг, потом познакомилась с молодым человеком он очень любит покушать но из-за новых отношений я снова похудела. Потом мы с ним расстались так как не сошлись характерами. С тех пор я опять поправилась и вес растет уже 85 и думаю это не предел. Но я не переедаю не пойму что со мной, все время жить в состоянии стресса ведь не вариант. Голодать и придерживаться строгих диет тоже сложно в обще мне пойму что мне делать, подскажите пожалуйста.

29 янв. 2017
Доброго времени. Вы хотите знать что бы исправить. Или успокоится?
29 янв. 2017
Alllena
Доброго времени. Вы хотите знать что бы исправить. Или успокоится?

Здравствуйте. Нет успокаиваться я не хочу, мне не нужна такая фигура.
29 янв. 2017
Вот. Все что написано говорит о том что когда у вас эмоционально насыщенная жизнь все нормально. Может вы путаете эмоционалтный голод с физическим и банально заедаете одно другим?
29 янв. 2017
Alllena
Вот. Все что написано говорит о том что когда у вас эмоционально насыщенная жизнь все нормально. Может вы путаете эмоционалтный голод с физическим и банально заедаете одно другим?

Возможно, да наверное это так и есть, и что делать?
29 янв. 2017
Как что. Скажите что дает ощущение насыщенной жизни и ярких эмоций?
29 янв. 2017
Alllena
Как что. Скажите что дает ощущение насыщенной жизни и ярких эмоций?

Я как то не знаю. Я живу обычной жизнью, просто наверное когда была моложе у меня было меньше обязанностей и ответственности и теперь я занята слишком чтобы думать об удовольствиях, а жизнь стоит на месте равномерно а меня прет в разные стороны.
29 янв. 2017
Обяжаностей и ответственности перед кем?
29 янв. 2017
Alllena
Обяжаностей и ответственности перед кем?

Перед дочкой, бытом, обществом, работой
29 янв. 2017
А где перед собой? Ауууу где Вы?
29 янв. 2017
Alllena
А где перед собой? Ауууу где Вы?

Ну я это как бы и есть все то что я перечислила. Сладости конечно меня радуют особенно для меня самой, чувствую себя теткой зловредной.
29 янв. 2017
Вы себя там не написвли. Ребенок. Это не вы. Общество это не вы и так далее. То есть вы своих интересов не знаете и плюнули на них
29 янв. 2017
Alllena
Вы себя там не написвли. Ребенок. Это не вы. Общество это не вы и так далее. То есть вы своих интересов не знаете и плюнули на них

Да Вы правы я не то чтобы плюнула я их просто не знаю, у нас вся семья так. Все полные, а я не хочу так, тем более что я всегда была худая как тростиночка. Вес не прибавлялся и не задерживался на мне а теперь у меня комплекс меня разнесло и продолжает разносить. Все это замечают и говорят мне об этом. Я переживаю очень., мне стыдно каждый раз отвечать на то что люди обращают внимание на мой вес новый.
29 янв. 2017
Напишите 100 (я хочу) и 20 (должна)
29 янв. 2017
Alllena
Куда сюда?
29 янв. 2017
Главное себе
29 янв. 2017
Alllena
Главное себе

А потом? Я напишу сто раз что хочу похудеть.
29 янв. 2017
Неее 100 желаний не повторяющихся
29 янв. 2017
Alllena
Неее 100 желаний не повторяющихся

Поняла, написала. Правда 100 желаний трудно набрать
29 янв. 2017
Скоько получилось?
29 янв. 2017
Alllena
Около 60-ти и то некоторые почти повторились, но фантазия больше не дает желаний