КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Постоянно переедаю, ем много сладкого. Как справиться с лишним весом?

29 мар. 2021
Наталья
Имею лишний вес, постоянно переедаю, ем много сладкого. Когда ем что то вкусное то не могу остановиться пока все не съем, а потом виню себя. Кодировалась от лишнего веса, худела на 38 кг, как бросила придерживаться питания 25 кг вернулись обратно. Помогите мне пожалуйста.

29 мар. 2021

Наталья, здравствуйте! Должна сказать, что раз питание занимает такую важную часть жизни, то надо разбираться, почему именно оно так важно, что оно дает, какие эмоции чувства. Расскажите, пожалуйста, насколько стрессовая у Вас жизнь? Какие еще источники удовольствия в ней есть? Ваши зажоры происходят в определенное время суток или не зависят от этого?

29 мар. 2021
Наталья

Источников удовольствия наверное нет. На работе постоянный стресс. Так же стресс от того что не могу забеременеть, на жко не берут из за лишнего веса. Входные с мужем не совпадают не можем провести время вместе. Родители давят на то что нужно заходить детей, худеть и так далее.

29 мар. 2021

Наталья, смотрите, какая ситуация. Стресса в жизни очень много, источников удовольствия нет, единственный оставшийся - еда. Если убрать его, все совсем невыносимо. Надо думать, как разорвать круг. В этом круге очень много всего. И отношения с родителями, и с мужем не пересекаетесь, и проблемы с беременностью, и стресс на работе, и лишний вес.

И всего этого есть вещи, на которые Вы можете влиять, есть те, на которые влиять не можете. Сейчас не можете влиять не беременность, на мнение родителей, на напряженность работы. Можете влиять на собственный вес и на свое внутреннее состояние. Еда становится источником удовольствия и способом защиты (лишний вес становится как бы панцирем). Сейчас Вы можете работать над выработкой других способов удовольствия и над умением отстаивать собственные границы.

Давайте начнем с удовольствия. Постарайтесь вспомнить 10 вещей, которые Вам нравились раньше, приносили радость.

29 мар. 2021
Наталья

Раньше приносило радость общение с друзьями (сейчас их нет)

Учёба

Отдых на природе

Секс

Шопинг

Различный Отдых в клубах

Внимание со стороны мужчин

Беззаботная жизнь

Наверное все.

Думаю что мне наверное не хватает общения

30 мар. 2021

Да, общение и возможность поделиться горестями-радостями - очень важная часть жизни! А почему исчезли друзья? Можете ли с мужем выбираться на природу или в клубы?

30 мар. 2021
Наталья

График работы у нас ге совпадает, он выходной пятницу и субботу а я воскресенье и понедельник поэтому выйти куда то вместе не получается. Друзья кто то переехал в другой город, с некоторыми перестали общаться, у многих маленькие дети. Вообще как то так

30 мар. 2021

Как на работе с кругом общения? Есть ли возможность выбираться куда-то с мужем по вечерам? Есть ли желание пойти на какие-то занятия для себя? Там есть возможность начать общаться с людьми. Скажем так, проблему можно решить, если искать какие-то пути решения.

31 мар. 2021
Наталья

На работе работаю одна. Ходила на занятия в качалку, сейчас не могу ходить запретил врач, убирала варикоз. Вечером стараемся с мужем прогуляться но не всегда получается так как очень часто задерживаюсь на работе. Или дома какие то дела поэтому идёшь домой

31 мар. 2021

А кроме спорта? Есть масса других вариантов: иностранные языки, например, автошкола, какие-то творческие занятия? Или при всех этих предложениях хочется спорить и находить причины, почему это не подходит? Важно понять, что за желание внутри. Возможно, это желание про то, чтобы поплакать и выговориться?

01 апр. 2021

Наталья, здравствуйте. Время по бесплатному консультированию по данному запросу закончилось. Желаю Вам продолжать заниматься собой, мы с Вами обговорили, что нужны изменения в системе, активные действия для того, чтобы что-то начало меняться. Желаю Вам удачи на данном пути! Буду благодарна за отзыв о проделанной работе. Также Вы можете продолжить консультирование по данному запросу в платном формате, для этого можете написать мне в личные сообщения.