КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Справиться с лишним весом

29 янв. 2017
Alllena
Здравствуйте уважаемые психологи, моя проблема в том что у меня лишний вес и самое обидное это то что я никогда им не страдала но вот последние годы прямо беда. Я всегда была очень худеньким и подвижным ребенком никогда не сидела на месте, по мере взросления моя фигура не менялась и была моей гордостью. Ни живота ни лишнего веса не было, в детстве моя семья жила конечно трудновато в финансовом плане и лишней еды у нас не было и лишняя конфета была как награда, семья была большая и приходилось прятаться чтобы никто не покушался на мои сладости. А теперь я взрослая самостоятельная но что с моим весом? И еще мой вес меня удивляет я могу резко похудеть очень не прилагая никаких усилий из-за стресса например или перемен каких то, но когда жизнь спокойная и ровная я опять все возвращаю да еще с прибавкой... Я думаю что то в моей голове и это и есть причина. Вообще мой вес при росте 170 всегда был 50-53 плюс минус кг, с рождением дочки я поправилась на 10 кг но быстро их скинула, потом опять поправилась потом опять сбросила не меняя при этом рациона, три года назад трагически погиб мой муж и я около месяца вообще не могла есть высохла вся сразу, но я справилась потом начала быстро набирать и стала 80 кг, потом познакомилась с молодым человеком он очень любит покушать но из-за новых отношений я снова похудела. Потом мы с ним расстались так как не сошлись характерами. С тех пор я опять поправилась и вес растет уже 85 и думаю это не предел. Но я не переедаю не пойму что со мной, все время жить в состоянии стресса ведь не вариант. Голодать и придерживаться строгих диет тоже сложно в обще мне пойму что мне делать, подскажите пожалуйста.

29 янв. 2017
Теперь сроки выполнения.

И 20 я должна.
29 янв. 2017
Alllena
И 20 я должна.

Я написала про я должна, но те которые желания они такие что ну я не могу их вот при той жизни что живу выполнить на все сто процентов.
29 янв. 2017
Нет слова не могу. Есть слово не хочу. Не могу это оправдание. Оправдываться перед мной не надо. А теперь посмторите на те 20 я должна можно там еще добавить? И ответьте кому и за что вы должны?
29 янв. 2017
Alllena
Я же не могу сменить работу, вот так раз и взять и уйти, хотя мое место это лишь тупое проведение времени в скуке и праздности, без какого либо развития, но в наше тяжелое время да будучи мамой одиночкой я не могу взять и уйти, хотя настроения нет никакого там тупо сидеть за деньги и становиться еще толще и тупее, извините за может резковатые слова. А должна я ребенку и обществу, вообще в нашей семье культ жить и думать" а что люди скажут" в общем вот так.
29 янв. 2017
За что ребенку и обществу?
29 янв. 2017
Alllena
За что ребенку и обществу?

Если я уволюсь например, если я буду чем то заниматься кроме семьи я буду меньше времени ребенку посвящать.

Работа скучная, денег не хватает достаточно, но сил во мне намного больше чем там торчать, но неуверенность в завтрашнем дне не дает мне сменить работу так как расчет на большее это же риск не факт что у меня получиться, а вдруг нет и я вообще останусь без хоть и не большой но постоянной заплаты... Вот и сижу там жру конфеты и в комп играю целыми днями. Все остальные ниши в том предприятии заняты другими и бестолку соваться куда то еще. До этого у меня была работа с меньшей оплатой но активная и я была худая. Активная работа деятельность связанная с общением с людьми. Постоянно в движении меня прекрасно вдохновляли, а теперь денег больше и график и загрузка в работе прямо мечта для кого то. Но мне там тяжело.
29 янв. 2017
Там не плохо, просто вы не позволяете собственным интересам проявляться вне работы и семьи
29 янв. 2017
Alllena
Там не плохо, просто вы не позволяете собственным интересам проявляться вне работы и семьи

А что после работы мне делать?, иду домой готовлю еду, проверяю уроки, общаюсь с дочкой и от какой то внутренней усталости ложусь спать, а усталость наверное это именно отсутствие впечатлений в жизни, однообразность меня выматывает. Коллектив еще такой что поговорить не с кем, одни сплетники и злобные судьи чужих жизней. В общем не поговорить не с кем ни работа не вдохновляет, что делать? Куда мне девать лишнюю нереализованную энергию? А если я не буду есть сладости то моя жизнь вообще будет похожа на сплошной черный квадрат. Почему то такая ассоциация пришла на ум.
29 янв. 2017
Фитнес. Там есть детские комнаты. И годовые абонименты не так дороги.
29 янв. 2017
Alllena
Фитнес. Там есть детские комнаты. И годовые абонименты не так дороги.

Дочь занимается танцами, а мне не с кем ходить, у меня нет подруг таких, а одна я стесняюсь.
29 янв. 2017
Стесняетесь от слов стиснуть, не давать проявиться. Чего сдерживаете?
29 янв. 2017
Alllena
Стесняетесь от слов стиснуть, не давать проявиться. Чего сдерживаете?

Неудобно как то одной идти, а желание и тягу к сладкому как то можно убрать? И вообще можно и дома фитнесом заниматься если у меня нет подруг с кем можно ходить, но вот если я продолжу так же кушать сладкое то все равно трудно будет. Как бы это убрать в себе.
29 янв. 2017
Сладости это замена эмоциональной стороны жизни. Не оправдывайте свою лень что то делать для себя этими отговорками
29 янв. 2017
Alllena
Ну я не думаю что фитнес сделает меня намного счастливее, если что я могу и дома его себе организовать, дело в настоящих действиях, я пытаюсь найти какое то занятие себе чтобы оно мне было интересно но для моего мозга не только для тела.
29 янв. 2017
Есть хороший стимул. Посмотрите как вы живете. Нравится? Ваш ребенок будет жить так же. Он учится не на ваших словах ему, а на вашем личном примере. Вы пример для подражания. Думайте. Сидеть или плюнуть и делать себя счастливой. Нашим детям нужны счастливые родители.
29 янв. 2017
Alllena
Дочка то моя занята я ей нашла занятия настолько что времени свободного у нее очень мало, это со мной вот немного проблемы в течении пяти лет как я работаю на новой работе. Жизнь как будто остановилась для меня.
29 янв. 2017
Еще раз. Повторю. Отдельно от вас она не живет. И значит будет жить как и вы сейчас. Без вариантов. Мне жаль.
29 янв. 2017
Alllena
Еще раз. Повторю. Отдельно от вас она не живет. И значит будет жить как и вы сейчас. Без вариантов. Мне жаль.

Ну мне просто нужно себя немного активировать а то я сама обленилась дела то есть и много требующие моей активности, так то у меня все не очень плохо.
29 янв. 2017
Так кто мешает то вам? Взрослому человеку? Вы ждете разрешения от меня? От родителей? Учителей школы? Воспитателей дет сада? Кассира магазина и охранника от туда же?
29 янв. 2017
Alllena
Мне стыдно что так себя распустила, но мне как то казалось что все не так серьезно. 70 кг. 80кг. Вот уже 85 кг. Что твориться со мной я плохо это осознаю, мне конечно не нравятся замечания в свой адрес но я все время себя успокаивала тем что дело еще не так серьезно и вот вот я возьму себя в руки. А все откладывала на завтра начало взятия себя в руки, я не знаю почему. Наверное я себя жалею... Я же такая бедненькая у меня чего то нет того что есть у других.