КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Справиться с лишним весом

29 янв. 2017
Alllena
Здравствуйте уважаемые психологи, моя проблема в том что у меня лишний вес и самое обидное это то что я никогда им не страдала но вот последние годы прямо беда. Я всегда была очень худеньким и подвижным ребенком никогда не сидела на месте, по мере взросления моя фигура не менялась и была моей гордостью. Ни живота ни лишнего веса не было, в детстве моя семья жила конечно трудновато в финансовом плане и лишней еды у нас не было и лишняя конфета была как награда, семья была большая и приходилось прятаться чтобы никто не покушался на мои сладости. А теперь я взрослая самостоятельная но что с моим весом? И еще мой вес меня удивляет я могу резко похудеть очень не прилагая никаких усилий из-за стресса например или перемен каких то, но когда жизнь спокойная и ровная я опять все возвращаю да еще с прибавкой... Я думаю что то в моей голове и это и есть причина. Вообще мой вес при росте 170 всегда был 50-53 плюс минус кг, с рождением дочки я поправилась на 10 кг но быстро их скинула, потом опять поправилась потом опять сбросила не меняя при этом рациона, три года назад трагически погиб мой муж и я около месяца вообще не могла есть высохла вся сразу, но я справилась потом начала быстро набирать и стала 80 кг, потом познакомилась с молодым человеком он очень любит покушать но из-за новых отношений я снова похудела. Потом мы с ним расстались так как не сошлись характерами. С тех пор я опять поправилась и вес растет уже 85 и думаю это не предел. Но я не переедаю не пойму что со мной, все время жить в состоянии стресса ведь не вариант. Голодать и придерживаться строгих диет тоже сложно в обще мне пойму что мне делать, подскажите пожалуйста.

29 янв. 2017
Вам плевать на себя, дочь, на всех. Вы ждете божественного пинка?
29 янв. 2017
Alllena
Вам плевать на себя, дочь, на всех. Вы ждете божественного пинка?

Видимо да, жду какого то волшебного стресса благодаря которому я опять сброшу, но я вот уже шарю по сети по теме серьезных похудений и действий девушек на пути к результатам. Вполне так подходящая нагрузка если призадуматься, девушка вот читаю с 119 сбросила и как сбросила ничего такого сверхъестественного не сделала. Немного физической нагрузки и другой рацион и отказ от алкоголя.
29 янв. 2017
Нет. Нужно решение внутри перестать так сидеть
29 янв. 2017
Alllena
Нет. Нужно решение внутри перестать так сидеть

Да да, надо осознать что причина лишнего веса именно я, и чуда не случиться пока я за себя не возьмусь. Как то надо поднять свою задницу с дивана. И не ныть. Я избаловала саму себя, изжалелась. После трагедии с мужем все оправдывала себя что мне нужно время чтобы прийти в себя а пока это время есть можно себя и побаловать а то жизнь и так жестоко со мной обошлась. А вообще бы в спортзал можно было бы походить.
29 янв. 2017
Чего сидим? У вас почти 60 желаний. Сроки проставить и вперед
29 янв. 2017
Alllena
Спасибо я попробую.
29 янв. 2017
Буду ждать отчета
29 янв. 2017
Alllena
Примерно месяц даю себе чтобы скинуть 5 кг... Моя цель похудеть до 60 кг. Сегодня 29. 01. 17 чтобы до 29. 02. 17 было минус -5. Пока я 85.
29 янв. 2017
Что такое диета?
29 янв. 2017
Alllena
Что такое диета?

Ну сокращение приема пищи и особенно сладостей, больше полезных продуктов. Режим.