КонсультацииОтношения в парах

Парень охладел после последней встречи. Как его понять?

18 окт. 2023
Алинаааа
Недавно мы начали общаться с моим бывшим одноклассником. Мы не виделись около 6 лет и сейчас нам по 22 года. Он написал мне первым. Делал комплименты, звал на встречу. В общем, был очень настойчив, а я не очень воспринимала его всерьез, так как в голове сохранился образ маленького мальчика со школы. Но все же после третьего предложения я согласилась на встречу. Он приехал за мной и мы встретились. Я увидела перед собой взрослого и симпатичного мужчину и была в легком шоке. Короче говоря, сразу влюбилась. Встреча прошла вполне хорошо, хоть и были неловкие моменты, но это нормально. Так как мы встретились поздно, мне надо было домой поскорее, так как я из религиозной семьи и мои родители не одобряют такие неофициальные встречи с парнями. Он расстроился, но все же отвез меня домой. После встречи мы еще переписывались в соц сети, ничего не предвещало беды, но на следующий день он резко охладел и перестал писать, а отвечал на отвали. На мое предложение встретиться еще раз он ответил «Я тебе говорил, что я перестал со всеми общаться и погрузился в работу. Я просто хочу побыть один». Это какой-то психологический трюк или его просто не впечатлила встреча? Не пишет уже второй день.

18 окт. 2023

Здравствуйте, Алина. Меня зовут Светлана, я постараюсь помочь разобраться Вам в данном вопросе

Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в рамках данной консультации, что было бы результатом для Вас?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и, если Вы согласны, напишите об этом, и мы начнем работу.

18 окт. 2023
Алинаааа

Я бы хотела узнать, по какой причине он мог так резко изменить свое отношение ко мне. Он всегда был прямолинейным человеком, и если реально была бы проблема во мне, то думаю, он бы не стал томить и сказал все как есть. Между нами все было хорошо, он часто намекал на отношения и говорил даже, что готов познакомиться с моими родителями, чтобы они не волновались (я из мусульманской семьи, поэтому ко мне родители строги). Но он исчез как призрак. Получается его слова были пустыми? Я спросила у него зачем тогда все это надо было начинать, он ответил лишь, что хотел этого и все. Мне иногда кажется, что меня просто прокляли

18 окт. 2023
Я бы хотела узнать, по какой причине он мог так резко изменить свое отношение ко мне.

На самом деле предположить причину отношения другого человека мы с Вами не сможем, так как на консультации он не присутствует. А без прямого вопроса не бывает прямого ответа.

Если реально была бы проблема во мне, то думаю, он бы не стал томить и сказал все как есть.

Какова бы не была причина, Вас беспокоит его поведение, и мы с Вами можем поисследовать лишь Ваше состояние в связи с тем, как поступил молодой человек.

Но он исчез как призрак. Получается его слова были пустыми?

Давайте предположим, что это так. Что для Вас это значит?

Я спросила у него зачем тогда все это надо было начинать, он ответил лишь, что хотел этого и все.

И тут предположим, что он говорит правду, он на самом деле мог этого хотеть. У него мог остаться Ваш образ, что-то незавершенное со школьных времен, и он вполне мог хотеть этой встречи.

А я не очень воспринимала его всерьез, так как в голове сохранился образ маленького мальчика со школы.

Расскажите о Ваших с ним взаимоотношениях в школьное время. Почему Вы не воспринимали его всерьез?

Расскажите немного о нем, какой он для Вас?

Мы не виделись около 6 лет и сейчас нам по 22 года.

Если я верно поняла, то Вы вместе учились с ним в 9 классе?

«Я тебе говорил, что я перестал со всеми общаться и погрузился в работу. Я просто хочу побыть один».

Если допустить, что он на самом деле хочет побыть один, скажите, учитывая, то, что Вы о нем знаете, это могло бы быть ему свойственно?

Это какой-то психологический трюк или его просто не впечатлила встреча? Не пишет уже второй день.

Может быть и так.

Я увидела перед собой взрослого и симпатичного мужчину и была в легком шоке. Короче говоря, сразу влюбилась.

Можно ли сказать, что Вы влюбились лишь в его образ, который понравился?

20 окт. 2023

Алина, к сожалению, время консультации ограничено и подошло к концу. Если Вам еще необходимо прояснить какие-то моменты Вашей ситуации, Вы можете задать мне вопросы и продолжить наш диалог на протяжении сегодняшнего дня.

Если вопросов ко мне больше нет, Вы можете завершить консультацию (в разделе Действия опция Завершить)

Если вопросы появятся в дальнейшем, то Вы можете открыть еще одну бесплатную консультацию на сайте, создав запрос, либо оформить платную консультацию на сайте, обратившись ко мне или к другому психологу.

Берегите себя, всего Вам доброго!

Отзыв о консультации

Светлана - отличный психолог с глубоким пониманием человеческой психологии. Она эмпатична, внимательна и помогает разобраться в своих эмоциях и проблемах. Рекомендую!

Алинаааа