КонсультацииОтношения в парах

Девушка охладела после встречи. Как мне поступить?

08 янв. 2024
Борис
Познакомились с девушкой в инсте, общались около 3-х месяцев. Было полное взаимопонимание, умерла привыкнуть. С какого то момента общение уже началось более романтическое и все шло к тому, что мы встретимся. Так как мы из разных городов, она из Уфы - я из Самарканда, встретиться решили в Москве на новый год. Перед самим новым годом не общались пару дней, (лично я хотел сделать сюрприз, т к она прилетела 1-ого числа, а я - 31 взял билет чтобы встретить её) Вобщем прилетел, встретил ее в аэропорту, она удивилась... Ну не сказать что прям рада была) как то умеренно, спокойно. Сели на поезд (аэроэкспресс) до Москвы. В какой то момент говорит - "меня брат встречать, не хотела бы чтобы он видел нас"... Ну и я как то промолчал, думаю "в любом случае выйду на другой станции". Ну и ладно... Вечером обговорили эту тему, сказал ей что это странно, будто прячет меня... Могла бы хотя бы сказать ему что знакомый и пр... На следующий день вышли гулять вместе, старался везде за ней поухаживать, рассмешить... И вроде все было хорошо... Каждый вечер говорила что ей нужно в 7 вечера быть у брата... На третий день пообещала что будет и вечером со мной, т. К у брата дела и у нас с ней будет больше времени. На третий день, ближе к вечеру снова начала говорить что ей нужно к брату... Я предъявил претензию, сказал "ты ж знаешь что я приехал ради тебя, и всего на 5 дней, а ты каждый вечер бегаешь к брату, почему я должен просить тебя о внимании и времени"... На что она отреагировала очень холодно, сказала что теперь в замешательстве... Я попытался сгладить ситуацию, объяснил что не встаю между ей и братом, просто причина в том что у нас мало времени и вообще она обещала быть тем вечером со мной. Вроде проговорили, посмеялись, поболтали. Как пришли домой - пишет мне "я не вижу наши отношения больше чем дружба, у тебя слишком серьёзные запросы" Я ей позвонил, говорю что охуел от такого. Дал понять что не наезжал и спросил сто раз хорошо ли она подумала. Сказал что мне очень неприятно и больно, на что она говорила что все понимает, но лучше горькая правда чем сладкая ложь. Теперь виню себя в том, что все испортил. С другой стороны, если бы понравился - она бы попыталась договориться, смягчить. Сейчас я в депрессии, каждую минуту мысли об этом. То виню себя, то её, то думаю что вообще там брата и не было. Куча мыслей, что могло быть все иначе, если бы я не высказался тогда. Запутался. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации...

09 янв. 2024

Здравствуйте, Борис!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации...

Меня зовут Светлана, и я постараюсь помочь разобраться Вам в ситуации, которая Вас беспокоит.

Для того, чтобы мы начали работу, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и, если Вы согласны, напишите об этом.

Сейчас я в депрессии, каждую минуту мысли об этом. То виню себя, то её, то думаю что вообще там брата и не было. Куча мыслей, что могло быть все иначе, если бы я не высказался тогда. Запутался.

Да, я понимаю, что ситуация еще достаточно болезненная, и вызывает много эмоций.

Но все же, скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в рамках данной консультации, что было бы результатом для Вас? Чем бы я могла Вам помочь?

09 янв. 2024
Борис

Хочу разобраться конкретно в этой ситуации, был ли я прав или нет. И главное- научиться не жалеть о своих высказываниях и принимать решения без чувства вины.

09 янв. 2024
Хочу разобраться конкретно в этой ситуации, был ли я прав или нет.

Да, хорошо, попробуем разобраться, чтобы приблизиться к этому пониманию

Если сейчас в целом бы посмотреть на ситуацию, которая возникла, то, рассуждая об этом, можно ли сказать, что Вы, со своей стороны, сделали все возможное для нее на тот момент, что было в Ваших силах?

С какого то момента общение уже началось более романтическое и все шло к тому, что мы встретимся.

Как по-Вашему мнению, у девушки было такое же романтическое ощущение от отношений? Если бы попробовать это как-то сформулировать чуть точнее, то в чем это выражалось?

Встретиться решили в Москве на новый год.

Обговаривали ли заранее то, как будете проводить время в Москве с ней?

Перед самим новым годом не общались пару дней, (лично я хотел сделать сюрприз, т к она прилетела 1-ого числа, а я - 31 взял билет чтобы встретить её)

Обсуждали ли Вы с девушкой ранее подобные моменты? Как она, например, относится к сюрпризам?

Вобщем прилетел, встретил ее в аэропорту, она удивилась... Ну не сказать что прям рада была) как то умеренно, спокойно.

Да, понимаю, возможно, Вам хотелось более ярких эмоций с ее стороны?

Вечером обговорили эту тему, сказал ей что это странно, будто прячет меня... Могла бы хотя бы сказать ему что знакомый и пр...

Получили ли Вы ответ на этот вопрос от девушки?

Теперь виню себя в том, что все испортил

Если я верно поняла, то это произошло из-за этого момента:

Я предъявил претензию, сказал "ты ж знаешь что я приехал ради тебя, и всего на 5 дней, а ты каждый вечер бегаешь к брату, почему я должен просить тебя о внимании и времени"...

Получается, что Вы вините себя в том, что будто бы не должны были этого говорить?

Сейчас я в депрессии, каждую минуту мысли об этом. То виню себя, то её, то думаю что вообще там брата и не было.

Да, я понимаю, что мысли скачут, и хочется, возможно, продумать какую-то иную версию этой встречи, зацепиться за что-то такое, что поможет все это понять и разобрать по полочкам.

Куча мыслей, что могло быть все иначе, если бы я не высказался тогда.

Могли ли Вы, на самом деле, удержать весь эмоциональный накал, который возник внутри Вас в тот момент? Будто бы сейчас так хочется думать, что если бы не сказал, то и все было бы иначе. А насколько было бы это возможным?

09 янв. 2024
Борис

Да, я сделал все возможное и даже больше. 25 лет никуда не выезжал, и тут решился ради неё

Да, ожидал другой реакции учитывая общение накануне этого.

И учитывая то, что человек говорил что по большей части также едет ради встречи.

На мою претензию отреагировала достаточно жёстко, мол я ставлю преграды между ней и её братом, хотя на самом деле это было не так. О чем я ей сказал позже за чашкой кофе. Объяснил, что я здесь ради неё, и она мне обещала быть со мной этим вечером. На что она сказала, что сама не знала о планах.

Но с самого начала встречи было ощущение что то не так.

На мои слова о том, что в первый день не познакомила с братом, ответила "ему это не нужно, да и я раньше времени не хочу говорить, ведь между нами ничего нет".

Хотя мама и подружки по её словам были в курсе...

В последний вечер нашего общения достаточно холодно поставила перед фактом:" у тебя слишком серьёзные требования, я к ним не готова". Можем дружить но не более.

После чего позвонил ей, начал разбираться почему все так, я ведь на все пошёл ради этого. Ответ был прост - у меня не йокнуло"...

Даже и не знаю как быть...

09 янв. 2024
Борис

Насчёт эмоционального накала не знаю... Думаю что поступил правильно, высказал что мне не понравилось. Ведь это было некрасиво с её стороны. Каждый вечер проводить с братом, и я как бы молчал до того момента, когда она пообещала что проведёт вечер со мной и снова обломала

09 янв. 2024
Борис

Да, виню себя в том, что высказал. Так как не могу понять, правильно ли сделал или нет. Хотя на тот момент был уверен, что поступаю правильно.

09 янв. 2024
Борис

Насчёт романтики в общении, на мои мысли о совместном будущем и планах на жизнь, она всегда говорила "я бы хотела чтобы все получилось", "я уверена что у нас все получится", "ты такой понимающий, иногда так хочется тебя обнять"...

09 янв. 2024
Борис

Насчёт проведении времени в Москве- я сразу сказал что еду ради неё, и все время планирую провести с ней. На что она сказала что первый день после приезда будет с братом, а дальше- свободна. Что в итоге оказалось не так.

09 янв. 2024
Борис

Скажите пожалуйста, как в могу попасть к вам на платную консультацию и сколько примерно нужно сеансов.

09 янв. 2024
Борис

Хотелось бы поговорить, а не переписываться

09 янв. 2024
Да, я сделал все возможное и даже больше. 25 лет никуда не выезжал, и тут решился ради неё

Это на самом деле, очень важный момент, который уже показывает, что ситуацию вряд ли можно было бы прожить как-то иначе.

Но с самого начала встречи было ощущение что то не так.

Да, к сожалению, ожидания от встречи не всегда могут быть оправданны в реальности, и несомненно, это бывает неприятно и больно.

На мои слова о том, что в первый день не познакомила с братом, ответила "ему это не нужно, да и я раньше времени не хочу говорить, ведь между нами ничего нет".

Что Вы почувствовали в этот момент?

" у тебя слишком серьёзные требования, я к ним не готова". Можем дружить но не более.
После чего позвонил ей, начал разбираться почему все так, я ведь на все пошёл ради этого. Ответ был прост - у меня не йокнуло"...

Да, Вы правы, это тяжело слышать от человека, по отношению к которому уже возникли романтические ожидания. Но если попробовать поразмышлять, то было ли у Вас (пусть маленькое) предположение, что Вы можете в реальности, друг другу не понравиться?

Ведь это было некрасиво с её стороны. Каждый вечер проводить с братом, и я как бы молчал до того момента, когда она пообещала что проведёт вечер со мной и снова обломала

Я понимаю Вас, конечно, это неприятно, и вызывает много злости. И если бы попробовать сформулировать истинную причину этой злости, то, что бы это могло быть, на Ваш взгляд?

Да, виню себя в том, что высказал. Так как не могу понять, правильно ли сделал или нет.

Как Вам кажется, могло ли что-то измениться, если бы Вы промолчали, учитывая, что девушка была достаточно прямолинейна в том, что сказала Вам тогда?

И на самом деле, Вы уже нашли ответ на свой вопрос:

Думаю что поступил правильно, высказал что мне не понравилось.
Хотя на тот момент был уверен, что поступаю правильно.

И Вы совершенно правы в этом.

Насчёт романтики в общении, на мои мысли о совместном будущем и планах на жизнь, она всегда говорила "я бы хотела чтобы все получилось", "я уверена что у нас все получится", "ты такой понимающий, иногда так хочется тебя обнять"...

Да, и вполне возможно, что она на самом деле в тот момент могла предполагать или желать этого.

Ведь наши представления о ком-то или о чем-то, в первую очередь, основаны на том, что уже есть у нас внутри, на том, чего нам хочется, и как нам хочется, и как правило, они не всегда совпадают с тем, что есть в реальности, или с тем, каким на самом деле, является человек.

Ну если представить что-то такое, чего бы Вам очень хотелось попробовать, что-то такое, что по рассказам друзей может быть очень вкусным, и чего Вы еще не пробовали. И только попробовав (и не всегда однажды) можно сформировать точное ощущение этого вкуса.

Скажите пожалуйста, как в могу попасть к вам на платную консультацию и сколько примерно нужно сеансов.
Хотелось бы поговорить, а не переписываться

Мы можем договориться об этом через личные сообщения

09 янв. 2024
Борис

У меня не было сомнений, так как лично для меня встреча не могла что то кардинально поменять

Я был настроен на продолжение.

Конечно, я не читаю её мысли и её знаю что скрывалось под её милостью. Но я был уверен хорошем исходе. И точно не ожидал такой резкой смены климата.

Соответственно не было предположения что было что то не так... Как я сказал ранее, мы общались каждый день около 3-х месяцев по 2-3 часа в день... И часто она говорила о том, что была бы рада если у нас с ней все сложилось...

Судя по всему у нас были разные настрои и ценность этих встреч. Пиздец неприятно, чувствую себя ущербным

.

Не знаю, правильно ли предполагаю. Но думаю что причина была не в моей предъяве, а просто в том что она нашла повод... Вот и все...

И почему то ощущение что она изначально не была особо рада... Да и время как будто уделяла мне от вежливости...

10 янв. 2024
Судя по всему у нас были разные настрои и ценность этих встреч.

Да, возможно это так.

И часто она говорила о том, что была бы рада если у нас с ней все сложилось...

И тут Вы правы, но все же порой для отношений нужно нечто большее, чем просто желание, основанное на представлениях. Иначе тогда было бы все слишком просто, и люди не разводились, не расходились, не проходили сквозь отношения и других людей, получая некий опыт взаимодействия, учась коммуникации, выстраивая границы того, что важно, что можно, и как нельзя.

У меня не было сомнений, так как лично для меня встреча не могла что то кардинально поменять

Да, и тогда получается, что если бы внутри будто бы на самом деле не было сомнений, то Вы могли бы допустить, что девушка окажется не такой, какой Вы ожидали ее увидеть, и тогда принимать ее любое поведение и реакцию было бы возможно чуть проще.

То есть допускать вариант того, что при реальной встрече не произойдет того, на что вы были настроены оба. Допускать вариант того, что у каждого человека может быть личный выбор, и уже двигаться дальше, исходя из этого понимания

Я был настроен на продолжение.

Да, все верно, это и есть ожидания, которые могут либо оправдаться, либо нет.

И в реальности оказалось, что ее поведение и слова не оправдали Ваши настрой. Это и правда может вызывать много злости, но если чуть поглубже пойти и попробовать порассуждать, на кого бы могла быть направлена эта злость на самом деле?

Чьи ожидания и как часто приходилось (приходится) оправдывать именно Вам, чтобы получить это внимание?

чувствую себя ущербным

Как Вам кажется, с чем на самом деле связано такое ощущение?

Можно ли было бы предположить, что будто бы оно возникает из-за того, что девушка не ответила такой же взаимностью, какая была внутри Вас? И не напоминает ли это Вам что-то из Вашего прошлого? Какие-то подобные ситуации, связанные с важными женскими фигурами

Но я был уверен хорошем исходе. И точно не ожидал такой резкой смены климата.

Что во всей этой ситуации, основная причина именно в этом?

Не знаю, правильно ли предполагаю. Но думаю что причина была не в моей предъяве, а просто в том что она нашла повод... Вот и все...

И тогда получается, что:

Да, виню себя в том, что высказал.

Винить себя уже не за что же?

И почему то ощущение что она изначально не была особо рада...

Возможно у нее были свои представления об этой встрече, возможно она не рассчитывала на то, что Вы ее встретите, возможно она была не готова к сюрпризу, а возможно это только ощущение, которое может быть связано с чем-то очень личным и болезненным внутри Вас.

Тут можно предполагать все, что угодно и на что хватит фантазии, а будет ли это на самом деле иметь к девушке отношение – никто не знает, кроме нее самой.

Но тем не менее, это вопрос личных границ, о которых важно говорить, чтобы не возникало дискомфортных ожиданий.

Да и время как будто уделяла мне от вежливости.

Какие эмоции внутри Вас вызывает это понимание?

12 янв. 2024

Борис, к сожалению, время консультации подошло к концу, и ее пора завершать.

Если вопросов ко мне больше нет, Вы можете завершить консультацию (в разделе Действия опция Завершить) и откроется окошко для отзыва, где Вы можете поделиться своими чувствами о нашей с Вами работе.

Если вопросы появятся в дальнейшем, то Вы можете открыть еще одну бесплатную консультацию на сайте, создав запрос, либо оформить платную консультацию, обратившись ко мне или к другому психологу, либо если почувствуете необходимость, пойти в длительную терапию для разрешения всех вопросов (в личных сообщениях информация остается актуальной, если что – пишите).

Всего Вам доброго, берегите себя!

12 янв. 2024
Борис

Отличный специалист!