КонсультацииСемейные отношения

Муж переписывается с девушками-подростками. Как мне реагировать и что делать?

22 окт. 2023
Андрей
Мне 20 лет, мужу 35. Узнала что муж переписывается с девочками 15 лет. Признается в любви занимаются виртуальным сексом. Что мне делать, как реагировать? Это все происходит на протяжении нескольких лет. У нас есть ребенок, который скоро пойдет в 1 класс.

22 окт. 2023
Андрей

28 лет мне

23 окт. 2023

Здравствуйте! Я готова помочь вам разобраться в вашей ситуации. Перед тем как начать, давайте уточним, что вы ознакомились с условиями бесплатной консультации, и они вас устраивают?

23 окт. 2023
Андрей

Да, я ознакомилась с условиями бесплатной консультации и меня устраивает.

23 окт. 2023

Как я могу к вам обращаться?

23 окт. 2023

Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Это должно быть очень сложно для вас.

Вы говорите, что это продолжается уже несколько лет. Как давно вы об этом узнали?

23 окт. 2023
Андрей

Оксана.

В первый раз узнала об этом пару летназад от какого то незнакомого человека, он нашел меня в соц. Сетях и присылал скрины переписок из анонимных чатов. Я поговорила с мужем, он сказал, что был пьян и не понимал с кем переписывается. Заверил, что больше такого не повторится. После об этом вроде как забылось. Мы хотели еще одного ребенка и собственно активно действовали. И вот в эту пятницу, я совершила ошибку и залезла к нему в телефон. Там были долговременные переписки со школьницами. Был скандал, я ему сказала что бы он шел либо к психологу либо сразу в органы. Записался к психологу.

23 окт. 2023

Я понимаю, насколько это может быть сложно и болезненно для вас. Вы приняли решительные шаги, поставив границы и выразив свои требования мужу.

Как вы себя сейчас чувствуете? Каковы ваши ожидания от терапии мужа?

23 окт. 2023
Андрей

Чувствую ужасно, не могу ни на чем сконцентрироваться, меня трясет, появляются периодически панические атаки, тревожность. Не могу справиться с этим всем.

Я не знаю что ожидать от терапии, я понимаю что ему нужна помощь, что это все ненормально. Мы с ним вместе половину моей жизни. Мне было 15 когда мы познакомились, а ему 21. Мне страшно от неизвестности что будет после

23 окт. 2023

Мне очень жаль, что вы испытываете такую боль и тревогу. Это абсолютно понятные чувства, учитывая сложность ситуации, в которой вы оказались.

Первым шагом я бы порекомендовала обратить внимание на ваше физическое и эмоциональное благополучие. Панические атаки и тревожность — это серьезные симптомы, которые могут влиять на вашу повседневную жизнь.

Вы сказали, что познакомились с мужем, когда вам было 15 лет, а ему 21. Это добавляет дополнительный контекст к вашему чувству тревоги. Как вы думаете, этот аспект вашей истории связан с текущими действиями вашего мужа?

23 окт. 2023

Хотя вы не уверены, что ожидать от терапии мужа, это может быть шансом для него осознать и обработать свои проблемы. Но также важно понимать, что вы не обязаны ждать или надеяться на лучшее, если это ставит под угрозу ваше благополучие.

23 окт. 2023
Андрей

Боюсь думать о том что это все связано. Иначе я отдала половину своей жизни психически нездоровому человеку.

23 окт. 2023

Мне очень жаль, что вы чувствуете такую боль и страх. Отношения и эмоции, которые они вызывают, чрезвычайно сложны, и порой требуется время, чтобы полностью осознать и понять их. Важно помнить, что каждый человек имеет свою историю и свои причины для своего поведения.

То, что вы чувствуете сейчас, является реакцией на боль и предательство. Но это не делает ваше прошлое и те моменты счастья, которые вы испытывали, менее реальными или значимыми.

Мы не можем изменить прошлое, но мы можем решить, как мы хотим продвигаться вперед. Сейчас ваша задача — позаботиться о себе. Если вам будет комфортно, я бы рекомендовала поговорить об этом с психотерапевтом лицом к лицу, чтобы проработать ваши чувства и определить наилучший путь для вас в будущем.

23 окт. 2023
Андрей

Когда с ним обсуждали его ошибки, он в основном переводил темы на меня, что я когда то лет 10 назад оступилась, и сто я не лучше него

23 окт. 2023

Я понимаю, насколько это может быть сложно и болезненно для вас, когда ваш муж переводит фокус на ваше прошлое. Однако ошибки из прошлого не оправдывают или не минимизируют его текущее поведение.

Ваши чувства и реакции на его действия абсолютно действительны и заслуживают внимания и уважения. Отношения основаны на доверии, и важно, чтобы оба партнера чувствовали себя услышанными и понятыми.

Если вы чувствуете, что обсуждение с ним не продвигается вперед и в основном стоит на винах и обвинениях, возможно, рассмотреть совместную терапию с психотерапевтом. Профессионал может помочь вам обоим проработать сложные моменты и научиться более эффективно общаться.

23 окт. 2023
Андрей

Иной раз я задумываюсь о том, что не смогу без него. А как, он меня вырастил же под себя. И с другой стороны я понимаю, что это не правильно. Но у нас же были и счастливые моменты как мне кажется, и при всем при этом за спиной такие вещи вытворял. Я в замешательстве.

23 окт. 2023

Ваши чувства и раздумья абсолютно понятны. В отношениях часто смешиваются сложные и противоречивые чувства. Очень нормально чувствовать себя привязанным к человеку, с которым вы провели столько времени, даже если у вас есть опасения или проблемы в отношениях.

То, что вы помните счастливые моменты, говорит о том, что ваша история с мужем была не только об ошибках. Однако важно различать воспоминания о хороших временах и текущую реальность вашего отношения.

Сейчас, возможно, вам стоит сфокусироваться на том, что вам нужно для вашего благополучия и благополучия вашего ребенка.

23 окт. 2023
Андрей

В этом и проблема, из мужа получился прекрасный отец. И лишить ребенка отца я не смогу. Они очень связаны друг с другом

23 окт. 2023

Вы проявляете глубокую заботу о своем ребёнке, и это похвально. Ваши чувства и заботы о благополучии вашего ребенка говорят о вашем ответственном подходе к родительству. Понимаю, насколько это может быть сложно и болезненно для вас.

Я бы порекомендовала вам рассмотреть возможность обращения к психотерапевту вместе с мужем. Совместные занятия могут помочь вам обоим лучше понять друг друга, проработать возникающие конфликты и определить дальнейший путь ваших отношений. После некоторого времени психотерапии, возможно, вам будет проще определить, какие действия будут наилучшими для вашей семьи.

23 окт. 2023
Андрей

Дело в том, что я уверена, что не будет больше никакого доверия к этому человеку.

23 окт. 2023

Понимаю ваше чувство. Если доверие потеряно, это сложно. Рассмотрите консультацию с психотерапевтом для себя.