КонсультацииСексология

Мой сын подвергся сексуальному насилию в детстве

06 апр. 2018
Olenka77
Вчера, наш 18-и летний сын рассказал, что в 6 лет его изнасиловал троюродный брат (этому чудовищу тогда было 10лет,(достаточно крупный и, не по годам развит). Как оказалось, приставал ОН не только к моему сыну.
За давностью лет доказать и наказать законно уже нельзя. Но очень хочется! Отомстить! Уроду, жестоко, умом понимаю, что нельзя, но очень хочется!
С сыном у нас хорошие отношения, доверительные (как оказалось не совсем, боялся, что ему не поверят и было стыдно), он веселый, общительный, активный с кучей друзей и подруг. Воспитывали не в строгости.
Смущало сильно, что он не раздевался на пляже, да и дома тоже, несколько раз аккуратно спрашивали не приставал ли кто к нему. Ответ был отрицательный.
Комплексы у него присутствуют, немного агрессивен, да и с девушками сложновато складываются отношения, подолгу ни с кем не встречается (может рано ещё).
Сегодня мы опять обсуждали ЭТО и ему вроде бы легче стало. Выплакался вчера. Не находится правильных слов для поддержки... Не смогли... Не увидели... Не защитили... Как жить с этим?
Посоветуйте пожалуйста, как справится нам, родителям и поддержать и помочь нашему сыну.

06 апр. 2018
Olenka77, здравствуйте!
Искренне Вам сопереживаю.
Вы могли бы порекомендовать сыну обратиться к психологу самостоятельно.
Психолог ответит Вам через некоторое время.
06 апр. 2018
Olenka77
Я предложила, он отказывается. Говорит, что все уже норм.
06 апр. 2018
Я предложила, он отказывается. Говорит, что все уже норм.

Видите ли, если у него все норм, или, по крайней мере, он так говорит, и не хочет это обсуждать ни с кем, кроме Вас - то и говорить нечто, относящееся к нему, смысла не имеет. Хотя ему я бы сказал.

Можно пообсуждать Ваше отношение к ситуации, то есть помочь Вам с этим справиться.
Но для этого надобно понять, что именно Вас беспокоит? Какой аспект ситуации?

Отзыв о консультации

Хотелось бы получить конкретные ответы на конкретные вопросы, исходя из описанной ситуации. Спасибо за попытку.

Olenka77