КонсультацииСексология

Проблема в сексуальной ориентации

11 апр. 2017
Theramore
Доброго времени суток, уважаемым психологам и остальным членам команды PSYSOVET.
Меня зовут Евгений, мне 18 лет. У меня проблема, с сексуальной ориентацией, сложно сделать выбор. Я рос с матерью, без отца и в моём окружении были в основном женщины, не считая друзей. Мне нравится одна девушка, она очень милая и возможно в будущем у меня могли бы быть с ней серьёзные отношения. Когда мне исполнилось 16 я начал понимать, что меня влечет к парням. К своему сожалению, в сексуальном плане девушки меня никак не привлекают, мне нравятся молодые, накаченные, красивые парни. Для меня это огромная проблема, когда я вижу симпатичных парней мне сложно отвести взгляд от них.

Был один случай, когда я не смог сдержаться и начал приставать к своему другу, но меня больше огорчило то, что он ответил взаимностью и это усугубило и без того мою сложную ситуацию. После этого инцидента он мне начал нравиться, но в тоже время мне нравится одна девушка.

Я бы хотел избавиться от этого влечения к парням. Я всегда мечтал обзавестись полноценной семьёй - женой и детьми. Встретить старость со своей любимой. Но со временем, я начинаю сомневаться в своих желаниях.

11 апр. 2017
Theramore, добрый день. Друг ответил взаимностью и? У Вас были отношения с этим парнем?
11 апр. 2017
Theramore
Theramore, добрый день. Друг ответил взаимностью и? У Вас были отношения с этим парнем?

Отношений не было, это была мимолетная глупость, конечно после того как он ответил мне взаимностью я оттолкнул его и с тех самых пор мы стали реже общаться. Хотя думаю он уже забыл об этой глупости.
11 апр. 2017
Theramore, психолог ответит Вам через некоторое время.
13 апр. 2017
Здравствуйте, Евгений. Вы учитесь, работаете? Чем увлекаетесь? Сейчас живете с мамой, или один? Психологически Ваше влечение к молодым людям объясняется отсутствием отца: когда мальчик с рождения не получает мужской заботы и поддержки, он, во-первых, не усваивает пример мужского поведения, на который бессознательно равняется в дальнейшем, а во-вторых, испытывает неудовлетворенную потребность в мужском одобрении и любви, которая остается актуальной и во взрослом периоде. Скажите - были или есть ли сейчас в Вашем окружении мужчины, общение с которыми является значимым для Вас (учитесь, тренер, наставник, товарищ)?