КонсультацииСексология

В детстве подверглась сексуальному насилию, теперь возникли проблемы

11715
29 июн. 2016
Маня
Здравствуйте.
Хотелось бы получить совет или выслушать мнение специалиста, поскольку сама вряд ли могу оценить ситуацию адекватно.
Пожалуйста, если возможно, удалите тему после консультирования, просто боюсь, что кто-то из родных наткнется и поймет, что это я.
В детстве (с 11 лет) подвергалась сексуальным домогательствам со стороны соседа, он несколько раз склонял меня к оральному сексу. Родителям не могла рассказать по вполне объективным причинам, поскольку мы от этого человека зависели.
Потом этот период закончился, я уехала учиться. Сейчас этот человек уже умер.
Сейчас мне 19. Я вообще не ощущаю влечения к противоположному полу, любые сексуальные сцены в книгах и фильмах вызывают ужасное отвращение, вплоть до тошноты. Ну это все вполне понятно.

Не так давно я, к сожалению, поняла, что испытываю что-то вроде сексуального возбуждения при просмотре фильмов ужасов, в частности наиболее жестоких и кровавых моментов.
Я знаю, что многие маньяки в детстве подвергались сексуальному насилию. Также я читала об одном из маньяков, не помню, котором, что он временно подавлял желание убивать тем, что смотрел фильмы ужасов.
Я сейчас четко могу сказать, что я ни за что не причиню вреда другому живому существу. Я даже не хотела бы смотреть реальные сцены убийств и насилия, потому что мне было бы жалко жертв.
И вроде бы, я себя больше ассоциирую с жертвам, хотя тут сложно сказать.
В то же время, я очень боюсь, что ситуация усугубится. Я очень прочно подсела на фильмы ужасов, ничего другого не смотрю, а их смотрю не реже раза в неделю, особенно чтобы подавить какие-то негативные переживания.

Меня это пугает. Пожалуйста, помогите мне разобраться, насколько это серьезная проблема и что с этим делать.
Заранее спасибо.

29 июн. 2016
Олеся Веревкина
Маня, очень жаль, что Вы такое испытали, и можно понять, почему Вас не тянет к противоположному полу. Хорошо, что Вы ищите помощи у специалиста, потому как с такой проблемой сложно разобраться самостоятельно. Расскажите, Вы учитесь? С кем живете? Как проводите досуг?Есть ли у Вас близкие подруги?
Психолог обязательно прокомментирует Ваше сообщение.
29 июн. 2016
Маня
Спасибо, что ответили, и за сочувствие тоже спасибо! Буду ждать комментария психолога.
Учусь на биолога, 3 курс, отличница. В университете же и работаю на кафедре.
Живу в общежитии, с соседкой.
Увлекаюсь туризмом, особенно экстремальным, фотографией, пишу рассказы.
Близких друзей по сути нет, хотя есть хорошие товарищи из спортклуба, и на работе отношения тоже хорошие. А так моя лучшая подруга - это старшая сестра.
29 июн. 2016
Олеся Веревкина
Маня, спасибо за ответ. Следите за темой!
29 июн. 2016
Маня, добрый вечер!
Ваш детский сексуальный опыт насилия вызывает много сочувствия и злости на соседа.
Этот негативный опыт , конечно., повлиял на Ваше сексуальное поведение и влечение.
Нужно порабртать с этой травмой. Нужно освободить те подпвленные чувства, которые вызывают у Вас желание смотреть фильмы ужасов.
Расскажите, пожалуйста, почем3 Вы так боитесь, что родные могут узнать о том ужасе, который Вы пережили в детстве?
Родителям не могла рассказать по вполне объективным причинам, поскольку мы от этого человека зависели.

В чем, именно, была зависимость Вашей семьи от этого человека?
30 июн. 2016
Маня
Ольга Сахарова, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ!
В чем, именно, была зависимость Вашей семьи от этого человека?

Я из малообеспеченной неполной семьи, у нас не было денег, чтобы оплатить обучение сестры, а этот человек давал деньги вроде как в бессрочный долг.
Если бы мама или сестра узнали о том, что было на самом деле, они бы себе не простили, потому что считали бы себя виноватыми, хотя это исключительно моя проблема и моя вина, как мне кажется.
30 июн. 2016
Если бы мама или сестра узнали о том, что было на самом деле, они бы себе не простили, потому что считали бы себя виноватыми, хотя это исключительно моя проблема и моя вина, как мне кажется.

А в чем Ваша вина?
Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, что с Вами тогда происходило. Я понимаю, что это не легко, но это необходимо.
30 июн. 2016
Маня
Ольга Сахарова,
Моя вина, я думаю, только передо мной самой.
У меня был вполне конкретный выбор: я могла молчать и допускать это и дальше, а могла сказать маме или даже сразу милиционеру. Я вполне понимала, что происходит, и тем не менее я выбрала вариант оставить все как есть, чтобы избежать проблем. Если бы я тогда понимала, что это так скажется, я бы действовала по-другому, наверное. А так я думала, что это все временное, что я могу и потерпеть ради благой цели, как бы плохо мне от этого не было. В конце концов, если бы он когда-нибудь меня ударил или еще как-нибудь причинил боль, я бы, наверное, испугалась и пожаловалась кому-нибудь.
Может быть, я это уже потом домыслила вот так в целом, но рассуждения у меня были похожие. То есть даже несмотря на то, что я была ребенком, можно сказать, что я торговала собой. Именно в этом я виновата перед собой и не виновата больше ни перед кем. А если кто-то сейчас это узнает, для моей семьи это станет шоком, и я буду виновата еще и перед ними.
30 июн. 2016
Я вполне понимала, что происходит, и тем не менее я выбрала вариант оставить все как есть, чтобы избежать проблем

А какие проблемы могли возникнуть?
Что было бы, если бы Вы кому-то об этом рассказали?
Я так понимаю, что Вы жили с мамой и сестрой. Вы знакомы с Вашим отцом? Расскажите, пожалуйста, почему он с Вами не жил.
30 июн. 2016
Маня
Ольга Сахарова,
Я жила с мамой, сестрой и бабушкой.
Моего отца я довольно часто вижу. Мама с ним развелась, потому что он алкоголик, у него периодически бывают запои, тогда он бросает работу и т.п. Однако когда он не пьет, он вполне хороший человек. Мы с ним иногда на рыбалку ездим вместе с его друзьями.
Мама на тот момент работала на двух работах и к тому же подрабатывала неофициально, она была постоянно занята, поэтому и не замечала ничего, я думаю. Если бы я ей сказала, она бы решила, что это из-за ее невнимательности. А если бы она так решила, я боюсь, у нее мог бы инфаркт случиться, или еще хуже, она могла попытаться с собой покончить или его убить, и ее бы в тюрьму посадили. Потому что я хорошо помню, был один раз разговор у мамы с бабушкой про девочку-школьницу, которую изнасиловали на выпускном. Мама тогда сказала: "Если бы с моей дочерью такое случилось, я бы не знаю, что с ними сделала, а потом с собой".
Сестре я не хотела говорить, потому что это из-за денег на ее обучение, соответственно, не будь этих денег, она бы учиться не смогла. А если бы я ей потом сказала, она бы считала, что это она виновата. Я вообще ей часто говорю такие вещи, которые бы маме не сказала, потому что мама очень переживает часто, а сестра ко всему проще относится, хотя и понимает, но тут не тот случай.

Ольга Сахарова,
к сожалению, у меня нет сейчас возможности посещать очные консультации. Поэтому я очень благодарна, что Вы согласились помочь, и, конечно, я понимаю, что есть ограничения в подобном формате работы. Я не жду какого-то разового эффекта, но надеюсь, что Вы сможете помочь мне хотя бы определиться с направлением, в котором мне следует двигаться, потому что сейчас я не представляю себе, что я могу сделать.

Расскажите, пожалуйста, что Вы чувствуете во время просмотра фильма. Какое у Вас состояние до просмотра, а какое после?

Как я уже говорила, чаще всего я смотрю ужасы, когда у меня плохое настроение. Иногда - когда устаю, но по каким-то причинам не могу сразу лечь спать (например, нужно что-то доделать). Но могу и наоборот, когда просто выдалось спокойное свободное время.
Могу внимательно следить за сюжетом, если он интересный, а могу просто оставлять его фоном, не вдумываясь. Иногда фильмы, которые уже смотрела, могу проматывать только до моментов с жестью (можно, я это буду так называть для краткости?).

Эти моменты полностью приковывают мое внимание, я как бы погружаюсь внутрь сцены, могу очень отчетливо представить себе, какие там могут быть запахи, звуки, которых нет в видео, температура, ну и т.д.
При этом я могу не замечать то, что происходит вокруг в реальности. Был случай, когда меня в это время попыталась о чем-то спросить моя соседка по комнате. Я сначала не отвечала, потом ответила что-то невпопад, причем потом даже не могла сказать, что именно я сказала.
При этом я ощущаю, постараюсь сформулировать конкретнее, смесь страха (как будто я жертва) и какого-то восторга за секунды до расправы над жертвой, сильное желание, чтобы было очень по-садистски и кроваво, и при этом очень хочется все увидеть в деталях, хотя иногда ощущаю, что мне страшно или противно смотреть на то, что сейчас произойдет, но все равно не могу оторваться. Всегда очень внимательно рассматриваю монстров, могу фильм посмотреть один раз и потом нарисовать по памяти. Если фильм не подкачал и сцена получилась красочная и жестокая, то меня это очень радует, я еще сильнее восхищаюсь монстром, могу комментировать это как-нибудь типа "Йесс!" или "Ты крут!". Могу даже с места вскочить.

При этом эти переживания сопровождаются вполне физическими ощущениями.
Мне становится жарко, но как-то неестественно жарко, примерно как когда повышена температура при болезни, то есть при этом может быть ощущение вроде озноба, не знаю, как это объяснить понятнее.
Не хочется шевелиться, хочется замереть. При этом если ты стоял, то хочется сесть, потому что появляется незначительная слабость. Немножко пересыхает в горле и как бы сводит живот. В целом ощущение хотя и явно нестабильное, но скорее могу оценить как приятное. Его хочется повторять. На состояние, которое бывает в экстремальных ситуациях в спелеотуризме не похоже, оно какое-то менее критичное, менее резкое.

После просмотра я становлюсь заметно спокойнее, "забиваю" на проблемы или наоборот, по прошествии незначительного времени могу их адекватно обдумать. Может захотеться поспать, могу наоборот оживиться и взяться за какую-то сложную работу, особенно творческую. В общем чувствую себя заметно лучше, такое ощущение, что этот микростресс во время просмотра как бы "перезагружает систему", сбрасывая накопленные помехи.

То есть я долгое время считала, что это мой вариант нормы, все ведь по-разному стресс сбрасывают.
Но некоторое время назад так получилось, что при разговоре с одногруппницей она схожим образом описала сексуальное возбуждение. Меня именно это встревожило.
Да и к тому же как определить, что у меня еще не зависимость от этого всего?
30 июн. 2016
Меня именно это встревожило.

А чем Вас это встревожило? Какие опасения возникают?
Скажите, а как у Вас с друзьями и подругами? Есть ли близкие люди среди них?
Как Вы общаетесь с мужчинами, вообще? Если здесь какие-то ограничения?
30 июн. 2016
Маня
А чем Вас это встревожило? Какие опасения возникают?

Дело в том, что, по-моему, это опасно, когда у человека сексуальность соприкасается с агрессией и идеями насилия. Мне кажется, такой человек может стать маньяком, хотя, надеюсь, не в любом случае.

Очень близких друзей у меня нет, но есть надежные товарищи, то есть те, с которыми мы занимаемся общими делами, и в этом я доверяю им, но секретами бы не стала делиться без нужды. И просто приятелей много, но таких людей, с которыми я стала бы обсуждать свои проблемы, нет. Я не хочу кого-то еще этим загружать, на самом деле, хотя некоторые бы с готовностью выслушали.
С мужчинами нормально общаюсь, у меня большинство упомянутых товарищей - именно мужчины (девушек среди спелеотуристов довольно мало). Ограничений, по сути, нет никаких. Были моменты, когда мне предлагали встречаться - просто спокойно объясняла, что не хочу таких отношений. С людьми этими общаюсь и сейчас, без конфликтов.
30 июн. 2016
сексуальность соприкасается с агрессией

Ну, вообще, это связано напрямую. Агрессия может быть конструктивной, а может разрушающей.
Сексуальное возбуждение вызывает желание обладать объектом и это агрессивное действие. Насилие это неконструтивная агрессия, которая не учитывает волю другого человека и разрушает его и себя.
Способ выражение агресии в адекватной форме для окружающего мира форме приносит удовлетворение.
У Вас есть сложности с выражением агрессии и переживанием ее.
Мне, кажется, что причина может быть даже в более раннем Вашем опыте, чем эта ситупция насилия.
Вы помните Ваше ранее детство, когда отец еще с Вами жил?
Как Вы тогда жили, можете вспомнить?
01 июл. 2016
Маня
Ольга Сахарова,
когда я родилась, отец с нами уже не жил.
Мама от него ушла, когда была беременна, потому что он в это время опять был в запое.
Сначала мы жили в старом маленьком доме, который был в довольно плохом состоянии, потом, когда мне было 5-6 лет, переехали к бабушке, в дом, в котором мама родилась, хотя у мамы с бабушкой не очень хорошие отношения.
Еще я хотела сказать, сейчас об этом вспомнила, что у меня был дядя по маминой линии. Он умер, когда я была совсем маленькая, года 2. Я очень мало о нем знаю, но незадолго до смерти он сошел с ума и вроде бы даже пытался убить бабушку, то есть свою мать. Хотя до этого очень ее любил, и сам у нее был любимым ребенком. Еще я знаю, что он интересовался природой, любил охоту и писал стихи. Отчего сошел с ума, я не знаю.
Когда я была меньше, мама с бабушкой довольно часто ругались, во многих случаях, по-моему, это было связано с дядей. Сейчас уже не ругаются.
01 июл. 2016
Когда я была меньше, мама с бабушкой довольно часто ругались

А как Вы себя в этом чувствовали?
Какие у Вас были отношения с мамой до 11 лет? Какие с бабушкой?
01 июл. 2016
Маня
А как Вы себя в этом чувствовали?
Какие у Вас были отношения с мамой до 11 лет? Какие с бабушкой?

Меня очень расстраивало, что они ругаются. Всегда пыталась их помирить. Иногда, когда я их просила успокоиться, а они продолжали ругаться, угрожала, что сбегу, или кричала, чтобы они не могли слышать, что друг другу говорят. Поэтому они старались при мне не ругаться, но иногда я все-таки это заставала.

Отношения с мамой всегда были хорошие. Она меня ни за что не ругала и не наказывала, разрешала делать, что мне вздумается. Я часто приносила домой каких-нибудь животных, насекомых, котят с улицы. Другим детям за такое могло не поздоровиться, а мама мне помогала, например, от блох тех же котят мы вместе лечили. Но при этом я старалась ее не расстраивать, потому что она всегда очень переживала, если со мной даже ерундовая проблема случалась. Например, один раз я на гвоздь наступила, она об этом сокрушалась больше недели. Но мне часто приходилось без нее оставаться, потому что она работала много, в том числе в ночь.

С бабушкой отношения тоже нормальные, если бы она лучше к маме относилась, вообще было бы хорошо. Мне кажется, она меня больше любила, чем сестру. Может, потому что я младшая, а может, потому, что я ей сына напоминаю (она так говорит). Она мне, когда я была маленькая, покупала тайком от мамы подарки. Я когда поняла, что она мне, например, сладкое покупает, а сестре нет, очень разозлилась и поссорилась с ней ненадолго. Она и сейчас перед знакомыми иногда мной хвастается. Даже стыдно. Еще один раз я с ней поссорилась, когда она меня дома закрыла, пока я спала, а сама ушла к подруге в гости. Я тогда испугалась очень, хотя понимаю, что она это не со зла сделала. Я иногда себя ловлю на том, что я к ней отношусь с меньшим доверием, чем стоило бы, только из-за того, что она с мамой ссорилась. Но так в целом все нормально, тем более, конфликт у них с мамой сейчас сгладился, хотя чувствуется напряженность в их общении иногда.
01 июл. 2016
Но при этом я старалась ее не расстраивать, потому что она всегда очень переживала, если со мной даже ерундовая проблема случалась. Например, один раз я на гвоздь наступила, она об этом сокрушалась больше недели.

Да, это не просто маленькому ребенку выносить такую эмоциональную нагрузку.
Теперь, понятно, почему Вы боялись рассказывать маме, о том, что с Вами происходило...
К сожалению Вашей маме не хватало поддержки от бабушки, и поэтому она ее эмоциональная реакция была такой сильной и пугала Вас.
Вы привыкли держать при себе свои переживания для того, чтобы не попасть еще в более сложные, видя мамину реакцию.
Таким образом , Вы как будто заблокировали естественную возможность выхода эмоций.
Сейчас, нужно двигаться в сторону освобождения этого процесса.
Расскажите, пожалуйста, как часто Вы проявляете эмоции в Вашей обычной жизни.
Как Вы себя ведете, когда пугаетесь чего-то? Как себя ведете, когда злитесь на кого-то? Что делаете, если Вас что-то порадовало или заинтересовало?
01 июл. 2016
Маня

Расскажите, пожалуйста, как часто Вы проявляете эмоции в Вашей обычной жизни.
Как Вы себя ведете, когда пугаетесь чего-то? Как себя ведете, когда злитесь на кого-то? Что делаете, если Вас что-то порадовало или заинтересовало?

Вообще, эмоции стараюсь лишний раз не проявлять.

Если внезапно испугаюсь чего-то, могу вскрикнуть или подпрыгнуть, но меня редко что-нибудь врасплох застает.

Я не могу сказать, как я злюсь, потому что я редко на кого-нибудь злюсь. Я скорее расстраиваюсь, даже если есть кто-то, вполне объективно виновный в проблеме, на него злости не чувствую. Причем могу и не по очень серьезным причинам. Раньше, когда я расстраивалась, я часто плакала, сейчас такого уже нет.

Единственный раз я чувствовала ярость, очень хорошо это помню, в такой ситуации:
по телевизору шла передача о том, что сейчас осетровых рыб, а они все редкие, на грани исчезновения, не только выращивают на специальных фермах, но и научились у них "сдаивать" икру, что позволяет размножать их неоднократно, а также эту икру использовать в пищевых целях. Так вот, выступали различные специалисты, рассказывали о технологии, потом даже кто-то из правительства, все одобряли. А потом выступил владелец какой-то сети ресторанов, который заявил, что это очень плохо, потому что икра на выходе покрывается какой-то защитной пленкой, меняющей ее вкус, и настоящую икру нужно есть только если она вытащена из убитой разрезанной рыбы. А то, что осетровые - это современники динозавров, а теперь они вымирают из-за хищнической эксплуатации, его не волновало! Я даже сейчас злюсь, когда это вспоминаю, а тогда меня просто "переклинило", действительно убить его хотелось. Я часто сталкиваюсь с потребительским отношением к природе, но чтобы настолько...

Вот если меня что-то обрадовало или заинтересовало, тут уже меня не остановить :) Я вообще человек увлекающийся, если что-то мне понравилось, действительно живу этим некоторое время. Несколько исследований делала вот так внезапно вдохновившись.
Всегда стараюсь своей радостью со всеми поделиться, причем даже с незнакомыми людьми могу взять и заговорить о вещах, которые мне интересны. Если вижу, конечно, что человеку эта тема не нравится, навязываться не буду. Иногда могу занимать свободное время, например, пока ждем преподавателя, тем, что рассказываю однокурсникам о своей работе, о природе края, или пересказываю впечатлившие меня книги. Многим интересно. В школе меня дети помладше очень охотно слушали, я преподавателю по биологии помогала уроки вести, сейчас некоторым однокурсникам помогаю осваивать программу. На многих производит впечатление, когда с интересом рассказываешь, даже запоминают лучше. К тому же, когда самому нравится тема, можно больше сравнений найти, объяснить доходчивее. Несерьезные темы, которые мне нравятся, тоже охотно всегда обсуждаю.
01 июл. 2016
Я скорее расстраиваюсь, даже если есть кто-то, вполне объективно виновный в проблеме, на него злости не чувствую

А здесь, получается Ваша злость блокируется. Вы реагируете, как маленький ребенок, который не может себя защитить и отстоять свою позицию.
В случае с телевизором, Вы позволили себе злость, так реально добраться до этого человека было невозможно. А вот, в реальных ситуациях, где можно было бы проявить свою волю, Вы этого не делаете.В этом случает это злость остается внутри Вас. Да Вы можете поплакать, а потом через какое-то время пойдете смотреть фильм ужасов, так как , здесь, же опять не реальная ситуация и Вы можете дать ход свои естественным чувствам. Вас так сильно привлекают сцены агрессии, тем, что это отзывается Вашими подавленными чувствами в жизни. Просто в жизни Вы себе это запрещаете, так как боитесь причинить вред другому человеку, а здесь разрешаете, так как Вы этим некому не вредите.
Этот запрет на причинение вреда, конечно, связан с Вашим опытом насилия, где Вам приходилось теперь очень много боли и отвращения. Вы настолько измучились этим, что не хотите никому никогда причинять хоть какой-то дискомфорт.
Это будет мешать Вам добиваться своих целей, так как это нормально проявлять конструктивную агрессию в жизни и добиваться того, чего хочешь. При этом не обязательно идти по головам и кого-то насиловать, а просто смело заявлять о себе.
Разблокировать эту злость можно через проживание этого Вашего негативного опыта с соседом.
Как это сделать. Вам важно начать об этом рассказывать и вспоминать. Это будет не приятно, будет возникать масса болезненных ощущений, но зато они потом уйдут и Вы почувствуете себя намного свободнее.
Напишите, пожалуйста, мне об этом человеке. Как Вы в впервые Вы оказались с ним в ситуации, где она Вас принуждал к сексу.
Что Вы чувствовали во время этого процессе, что после.
Как часто она заставлял Вас это делать?
01 июл. 2016
Маня

Напишите, пожалуйста, мне об этом человеке. Как Вы в впервые Вы оказались с ним в ситуации, где она Вас принуждал к сексу.
Что Вы чувствовали во время этого процессе, что после.
Как часто она заставлял Вас это делать?

Он переделывал в своем доме крышу, вернее, чердак. Позвал меня посмотреть.
Там на чердаке, извините за выражение, начал меня лапать, попытался снять одежду.
Я вырвалась и хотела убежать, тогда он сказал, что если бы он знал, что я такая непослушная, то не стал бы нам давать никаких денег. Больше я уже ничего не делала, чтобы ему сопротивляться. Мне тогда показалось, что он минуту назад был очень злой, когда говорил про деньги, но тут же перестал злиться. Но вид у него был какой-то одуревший, не знаю, как это еще объяснить. Если я когда-нибудь еще кого-нибудь увижу с таким видом, я его точно ударю. Он меня поцеловал в губы. От него очень противно пахло, вроде бы сигаретами и жвачкой типа "Орбита", но как-то все равно отвратительно. Потом сел рядом со мной, с меня снял шорты и задрал майку до плеч и стал облизывать языком прямо все тело. При этом называл меня всякими "ласковыми" словами. Мне тогда было очень противно, у меня голова закружилась даже, и я помню это все как-то плохо. Я понимаю, что слово "противно" мало о чем говорит, но иначе не могу сказать. Как будто что-то дико неправильное. Я еще подумала, что он точно какой-то ненормальный, потому что я была грязная, чуть ли не в земле с огорода. Мне было трудно дышать. И очень страшно, что кто-нибудь зайдет и увидит. Я не помню, как я оттуда с крыши вышла, потом я стояла возле забора, и кажется, вообще не понимала, в какую сторону идти. У меня была мокрая и липкая майка как попало. Он мне через забор дал какой-то пакет с едой, прямо сунул в руки, и попросил никому не рассказывать. Тогда мне опять было очень страшно, что это все кто-нибудь увидит или услышит. Я эту еду выкинула в туалет (уличный, с выгребной ямой) и сверху накидала листья. Одежду закинула в какой-то дальний угол под навесом, там постоянно лежит всякий хлам. Может, она там до сих пор лежит. Я хотела помыться, но подумала, что если меня кто-нибудь там застанет, то это будет подозрительно, потому что меня обычно туда когда надо вечером и то не сразу загонишь. поэтому я в огороде залезла в бочку для полива и там сидела долго. Я в тот день постаралась по возможности никому на глаза не попадаться, потому что думала, что по мне может быть как-то заметно. Это "заметно" для меня просто адом стало на ближайшее время, мне постоянно казалось, что на меня кто-то смотрит, или что мама с бабушкой пытаются от меня закрыться и поговорить о чем-то. Мне казалось на разных членов семьи и на другого соседа, что кто-то один что-то знает, и очень хотелось подойти и попросить, чтобы не рассказывали остальным, я с трудом сдерживалась. А этот человек себя вел как обычно. С мамой на крыльце курил. А мне казалось, он сейчас возьмет и ей скажет, хотя я понимала, что он сам боялся, что я расскажу. Я старалась его избегать, как могла.
Когда во второй раз это было, он сам пришел во двор наш, когда дома никого не было, и сказал мне зайти в стайку. Я еще раньше чувствовала, что опять будет. Как будто на мне печать какая-то, или что-то в этом роде. Мне поэтому и казалось, что заметно.

Насколько часто, точно сказать не могу. По-разному, в основном когда он летом там был, потому что зимой он был только на выходные, а у нас на выходных дома кто-нибудь в любом случае был. Летом он все время меня пытался застать где-нибудь.
01 июл. 2016
Маня, как Вы себя, сейчас, чувствуете?
Какие ощущения в теле, когда Вы все это писали? Какие чувства и ощущения после рассказа?