КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, почему мои эмоции приглушены?

27 окт. 2023
Камила
Уже несколько лет я плохо проживаю эмоции. Меня совсем не радует то, что должно радовать и не печалит, то что должно печалить. Я никогда ни на кого не злюсь, но и не испытываю счастья. Даже когда бывает больно, руку ногу ударю, на мне это практически не отражается. Чаще всего просто отпускаю любую ситуацию. Не испытываю сочувствия или жалости, в ситуациях, когда раньше всё проживала. Иногда меня переполняет глубокая тоска, но стоит записать чувства на бумагу, как всё пропадает бесследно, однако сама причина печали не исчезает, просто перестаёт влиять на меня. Часто ощущаю опустошенность и бессилие. Под влиянием ответственности беру себя в руки, но делать хоть, что-то включая элементарные вещи как вынести мусор, сходить в магазин или почистить зубы требуют сильного толчка к действию. Не знаю. Я чувствую, что потеряла всякий интерес в жизни и нахожу своё существование необходимым только ради близких мне людей. Каждый день стараюсь заставить себя вспомнить, что у меня есть причина жить. Но и суицид не кажется мне чем-то освобождающим. Думаю, всё началось за полтора года до приступов панических атак. А они в свою очередь только ухудшили это состояние. Не знаю к кому обратится за помощью и найти психолога или психотерапевта кажется сложным. В предыдущей попытке проходить консультации у специалиста, через 10 сеансов ситуация ухудшилась. Долго приходила в стабильное состояние, но мысли о безысходности стали появляться чаще. Всё состояние в целом не сильно меня беспокоит, но мешает ходить на работу и приступы панических атак мешают устояться в жизни. Подскажите пожалуйста, хотя бы косвенно, что делать и понять, что вообще со мной происходит? Пробовала проходить "тесты" или искать похожие ситуации в интернете, но мне кажется, что ответ знающего человека лучше прояснит ситуацию.

27 окт. 2023

Камила добрый день, прочел Ваш текст, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации если устроит мы можем продолжить.