КонсультацииПанические атаки

Мучают панические атаки. Как от них избавиться?

28 окт. 2023
Анастасия
Мне 32года. Панические атаки мучают уже несколько лет... Когда именно начались не могу вспомнить... Помню несколько ярких моментов с ними... Скорее всего психосоматика... Думаю, что проблема в голове именно... После каждого случае в голове только и крутится, что снова может случиться, что вроде бы как то не так опять чувствую себя, начинаю зацикливаться на ощущениях... Хотелось бы избавиться от этого ада...

28 окт. 2023

Прежде чем мы начнём, хочу убедиться, что вы ознакомлены с условиями консультации на нашей странице. Подтвердите, пожалуйста, что вы прочли и согласны с этими условиями.

28 окт. 2023
Анастасия

Давайте сначала попробуй бесплатный вариант?

28 окт. 2023
Анастасия

Попробуем*

28 окт. 2023

Подтвердите, что вы ознакомились с условиями бесплатной консультации.

28 окт. 2023
Анастасия

Подтверждаю... Или это куда то дополнительно нажать нужно?

28 окт. 2023

Как я могу к вам обращаться?

28 окт. 2023

Мне интересно узнать, почему именно сейчас вы решили обратиться за помощью? Было ли какое-то конкретное событие или обстоятельство, которое подтолкнуло вас к этому решению?

28 окт. 2023
Анастасия

Меня зовут Анастасия... Да, Вы правы... В скором времени у меня предстоит переезд... И добираться до прежней работы будет по времени около 3 часов каждый день... Это для меня как стресс-фактор что ли... Стараюсь если и ездить на общественном транспорте то максимум минут 10-15... А тут получается, что издалека и ситуация при па не позволит выйти на улицу и стоять там, пока не отпустит образно говоря...

28 окт. 2023

Анастасия, расскажите, пожалуйста, обращались ли вы ранее к специалистам по поводу панических атак? Если да, каков был опыт и какие методы или подходы были предложены вам для справления с этим состоянием?

28 окт. 2023
Анастасия

Я не обращась...

28 окт. 2023
Анастасия

Есть знакомые знакомых, которые к врачам ходили и помогла им только бабка какая то)))

28 окт. 2023

Анастасия, вы упомянули, что панические атаки преследуют вас уже несколько лет. Могли бы вы поделиться, как обычно вы справлялись с этими атаками? Как часто они происходят и в какие моменты они обычно появляются?

28 окт. 2023
Анастасия

На работе гораздо проще все... Занимается мозг работой, руки и ноги мне в помощь... Голова соответственно отвлекаться... Все, что приходит в голову, легче отречь... И все нормально тогда становится... Пока опять мысли не появится... Сто то не так... Воздуха вроде опять не хватает... Начинаешь дышать как попало ещё... Ещё хуже становится...

28 окт. 2023
Пока опять мысли не появится...

Анастасия, можете поделиться с тем, какие конкретные мысли появляются у вас в тот момент, когда начинается паническая атака? Какие именно идеи или сценарии начинают крутиться в вашей голове?

28 окт. 2023
Анастасия

Первое, это дыхание словно сбивается... Не так дышу... Мысли, что что-то не так...

28 окт. 2023
Первое, это дыхание словно сбивается... Не так дышу... Мысли, что что-то не так...

Перед тем как дыхание сбылось, о чем вы думали в тот момент, можете вспомнить?

28 окт. 2023

Хочу поделиться с вами информацией о том, что у каждого из нас в голове постоянно возникают автоматические мысли. Эти мгновенные и часто неосознанные мысли могут влиять на наши эмоции и вызывать реакции, такие как панические атаки.

Работа над осознанием и пониманием этих автоматических мыслей может помочь контролировать и уменьшать тревожность. Хотя глубокую работу с этими мыслями лучше проводить при личной консультации.

В рамках нашей консультации я готова предоставить вам рекомендации как справится с панической атакой в момент если она вас настигнет в дороге.

1. Подготовьте удобное место.

Если возможно, выберите место, где вы будете чувствовать себя наиболее комфортно, например, около окна или, наоборот, в центре салона.

2. Подготовьте занятие. Возьмите с собой книгу, наушники для прослушивания музыки или аудиокниги. Погружение в интересное занятие может отвлечь вас от тревожных мыслей.

3. Дыхательные упражнения. В случае приближения панической атаки сосредоточьтесь на медленном и глубоком дыхании. Это может помочь уменьшить симптомы тревоги.

4. Запаситесь водой и закуской. Вода и небольшая закуска могут помочь справиться с чувством дискомфорта.

5. Визуализация. Представьте себе приятное место или ситуацию. Это может помочь вам отвлечься от текущей обстановки и почувствовать себя спокойнее.

6. Напомните себе, что это временно. Напомните себе, что паническая атака – это временное состояние, которое пройдет. И хотя 3 часа могут показаться долгим временем, они закончатся, и вы дойдете до пункта назначения.

7. Используйте приложения. Существуют мобильные приложения, созданные специально для людей, переживающих тревогу или панические атаки. Они могут предложить вам релаксацию или медитацию.

8. Создайте план. Если вы знаете, что будете в закрытом пространстве на длительное время, составьте для себя план действий на случай, если начнется паническая атака.

Анастасия, надеюсь, что эти рекомендации окажутся полезными для вас в вашем пути.

28 окт. 2023

Также, я рекомендую вам рассмотреть возможность работы с опытным специалистом, чтобы более глубоко исследовать и выявить те глубинные убеждения, которые могут вызывать у вас панические атаки.

Дайте мне знать, что вы думаете об этой идее, и если вам была полезна наша бесплатная текстовая консультация, пожалуйста, оставьте отзыв. Ваша обратная связь очень важна для меня.