КонсультацииОтношения в парах

Парень всегда выставляет меня виноватой в ссорах. Боюсь впасть в депрессию

28 окт. 2023
Анастасия
У моего парня всегда во всём в ссорах виновата только я. В расставаниях с ним виновата только я, а он все делал для меня (это его слова). Расставались мы за 6 лет 10 раз. Я никогда его не бросала и никогда не просила вернуться. Он сам сначала бросает, потом приходит. В последний такой раз мое психическое здоровье не выдержало и я впала в тяжёлую депрессию (диагноз поставил врач). Я винила себя, не понимала почему это происходит. Отказалась от еды (похудела на 7кг за 2 недели), начала снова курить. Первые две недели были запойными. Также я почти не спала, не могла уснуть, а если засыпала мне снились кошмары и я просыпалась от судорог в ногах. Мешала таблетки, которые мне выписала врач с алкоголем. Думала "будь что будет, мне уже все равно". Это был кветиапин канон, спитомин и карбамазепин велфрам. Сейчас в ссорах будто бы лёгкая версия того, что со мной происходило тогда. Больше я не могу прощать. Я также начинаю отказываться от еды и очень плохо спать. Моральное состояние убитое. Часто плачу. Последняя ссора началась с его корпоративна, к которому я отнеслась спокойно. Он сам сказала, что придет домой в 11. Но уже почти час ночи, его нет, смс нет. Я написал ему "когда ты придёшь? ". Прочитал, но ничего не ответил, тогда я позвонила и спросила то же самое. Через полчаса он пришел. Все было хорошо, я спросила как прошел день, он принес мне сладости с праздника. Попросила его писать мне, если он задержится, так как я тревожусь. В ответ - "мне выносят мозг за то, что я пошел на корпоратив, пи* ец". Позже мы обнялись и легли спать. На след день я нашла свои фото до посещения психиатра, была удивлена от результата хотя бы даже внешне. Отправила сразу ему с моим совсем недавнем фото. Реакция -"не сказал бы, что ты изменилась". Для меня тот период был периодом тяжёлой депрессии, выглядела я тогда ужасно. Меня это сильно задело. Сказала, что если он не видит это не значит, что ничего не изменилось. Слово за слово. К меня вырвалось -" значит ты слепой)". Воспринял он это как претензию и то, что я опять выставляю его тупым говном. Потом пришел с работы, я спросила только как прошел его день. Мы обнялись, пошли кушать. Все было хорошо. Через час решил сделать пирсинг в ухе, но не вышло из-за бракованного катетора. Начал бомбить, кидаться вещами, что были в руках. Потом уронил проектор со словами "нахер, спать будем, всё". Я попросила его не вести себя так, потому что мне становится не по себе. Я боюсь, что ещё и мне прилетит словестно. Ответ - молчание. Позже сказал, что не понимает зачем было отправлять это в закрытие. Я вытрепала ему нервы и корпоратив тогда всем испортила своей претензией. Все услышали, что я ему сказала и свернулись раньше. Не хотела скандала, ничего не говорила. Но он продолжил меня задевать и пошла ссора. "Зачем ты это делаешь? Зачем меня доводить? Ты можешь просто не доводить меня? Ты у нас белая и пушистая, а я говно, как всегда! Когда ты прекратишь истерить ночью? Ты мне испортила вечер, ночь и завтра я пойду на работу с плохим настроением, спасибо! ". Я сказала, что он делает мне сейчас больно, что я не могу уже себя контролировать и не плакать. Сказал, что если не хочет разборок ночью, то пусть не бомбит и не бьёт по живому. После этого сразу хотела уйти в другую комнату, чтобы выпить таблетки и ждать их действия, но он взял меня за кофту и откинул к себе с криками и орами "и куда ты пошла? Набомбила и пошла? ! Нахер иди с таким отношением! " По итогу у меня случилась паническая атака. Он не сразу подошёл ко мне, только больше добивал словами - "я виноват? Или что ты хочешь сказать? Мне завтра на работу, а ты устроила тут! Когда ты прекратишь истерить? Почему нельзя спокойно? ". Когда я начала задыхаться в приступе на полу, тогда он подошёл и начал успокаивать, шутить, обнимать, отнес в комнату на кровать, дал воду. Однако весь следующий день мне было очень плохо морально, я плакала, потом спала, больше ничего. И ведёт он себя так, будто ничего не произошло. Никаких извинений я не услышала. Только обнимашки с утра, поцелуи, ласковые слова и предложение куда-нибудь выбраться в выходные. Попросил, чтобы я поела. Я не понимаю, что делаю не так. Не понимаю, почему в мою сторону летят такие слова, почему я всегда виновата. Почему ему можно так себя вести и я должна просить прощения и меняться, а мне нельзя. Если я истерю, я должна просить прощения, потому что испортила ему настроение и сделала плохо. Не знаю, что мне делать с этим. Чувство вины и несправедливости уже сжигает меня. В груди будто снова образовывается пустота. Чувство, что скоро у меня опять начнется депрессия и страх, что он меня снова бросит и во всем обвинит.

28 окт. 2023

Анастасия здравствуйте. Прочтите пожалуйста условия бесплатной консультации если все устроит сможем продолжить

28 окт. 2023
Анастасия

Здравствуйте, всё устраивает

28 окт. 2023
Я боюсь, что ещё и мне прилетит словестно.

Про что этот страх

28 окт. 2023
Попросила его писать мне, если он задержится, так как я тревожусь. В ответ - "мне выносят мозг за то, что я пошел на корпоратив, пи* ец".

С чем связана тревога

28 окт. 2023
Я не понимаю, что делаю не так.

Вы вините себя в отношениях с Вашим мужчиной?

28 окт. 2023
В груди будто снова образовывается пустота

Уточните пожалуйста про что это?

28 окт. 2023
Анастасия

Страх из-за того, что он так себя вел в расставания. Я начинаю думать, что могу сделать хуже и меня бросят. Знаю, что он может сгоряча меня сильно обидеть.

Тревога из-за недоверия. Было такое, что он пропадал, остался у друга, на звонки не отвечал, на смс тоже. Изначально говорил, что придет домой, но потом после моих звонков сказал, что будет ночевать у него. А потом скандал и расставание. Я будто лишний персонаж, на которого незачем тратить время, проще потом сказать "не заметил,". Или выставить виноватой меня -"я не хочу идти домой и иду гулять, потому что там ты. Ты выносишь мозг своими претензиями". Эти слова я услышала после того, как он у друга остался. Но по итогу пришел потом домой через час-два.

Я не виню себя за всё, потому есть чувство несправедливости. Но приходит мысль будто я делаю что-то не так и за это так получаю.

Пустота была в депрессию. Ощущение пустой груди. Нет чувств, кроме сильной душевной боли.

28 окт. 2023
Нет чувств, кроме сильной душевной боли.

Это как то связано с некоторым непониманием Вашего состояния со стороны Вашего молодого человека?

29 окт. 2023
Анастасия

Да. Ощущение, что он не понимает, что делает мне больно. Потом, конечно, ластится, оказывает знаки внимания, но не извиняется

29 окт. 2023
Я будто лишний персонаж, на которого незачем тратить время, проще потом сказать "не заметил

Знаете когда то были отношения у меня с девушкой. Я себя примерно так же ощущал как Вы. Тогда я себе не мог задать вопрос: " я вообще себя не ценю что ли, что позволяю чтобы со мной так себя вели? Никто не имеет права относиться со мной так.

В то время у меня не было сил внутри на это, не было рядом человека который поддержал бы меня. Не было понимания что можно выстраивать отношения на взаимном уважении. Да и любовь к себе у меня была не наработана просто в тот момент.

Не знаю может как то моя история Вам откликнется

31 окт. 2023
Анастасия

Да, вы правы.

Как мне не позволять так с собой поступать?

31 окт. 2023

Начните говорить прямо с Вашим молодым человеком о Ваших чувствах, о том что испытываете, что не нравится. Тогда Ваши отношения либо улучшатся, если он Вас любит, либо прекратятся. А зачем Вам такие отношения где Вы себя чувствуете униженной. Здоровые отношения- это про взаимоуважение. Только так. Да и каждый человек, абсолютно каждый на земле, заслуживает любви, уважения. Это 100 процентов.

31 окт. 2023

Прямо так и говорите, что чувствуете себя не важной ненужной, когда он не поднимает трубку, когда говорит что остается у друзей, либо ещё где то.

31 окт. 2023

Не нужно бояться никакой депрессии. Вы сможет справиться. Вот сейчас чувствуете что Вам плохо, ищете помощь себе. Вы молодец.

Поэтому с любой ситуацией справитесь, если не сама, то с помощью. Ничего не бойтесь все получится у Вас