КонсультацииОтношения в парах

Боюсь выходить замуж. Меня очень смущает периодическая депрессивность парня

01 нояб. 2019
Eujane
Здравствуйте! Мы с моим парнем познакомились в институте, со второго курса встречались, расставились - сходились, после института нас приняли в лучшую организацию в городе, все время вместе и того уже почти 5 лет с учетом нескольких расставаний. Я очень консервативных взглядов девушка, мне нужно венчание и я до сих пор девственница, он терпел всех моих тараканов, и сделал мне летом предложение, а я безумно боюсь... Не могу понять люблю я его или нет, через 9 дней у нас венчание, а у меня тотальная апатия, мне 24 года и кажется совсем рано все это... И я не готова... Он добрый, думающий, идёт на контакт всегда, меня очень смущает его периодическая депрессивность.. Он объясняет ее тем, что у него нет полноценной сексуальной жизни... Я умом понимаю, что он хорошая для меня кандидатура, верный, любящий, а на душе кошки скребут... Помогите пожалуйста!!!

01 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
01 нояб. 2019
Eujane
Евгения

Извините, сразу не увидела вашего сообщения
01 нояб. 2019
Евгения, поясните, пожалуйста, Вы говорите об обряде венчания через 9 дней, а замуж Вы уже успели выйти? Брак между вами уже заключен или это произойдет через 9 дней вместе с венчанием?
01 нояб. 2019
Eujane
Мы будем только венчаться пока, так как средств на большую свадьбу сейчас нет, а Позже подкопим средства и распишемся.

Почему венчание в первую очередь, т. к. я девственница и хочу чтобы все было правильно. Для меня роспись в загсе мало имеет значение
01 нояб. 2019
Мне казалось, что венчание возможно исключительно после заключения брака... Ну да ладно.
я девственница и хочу чтобы все было правильно. Для меня роспись в загсе мало имеет значение

Я увидела Ваши ценности и отношение к браку в целом. И понимаю, насколько важно для Вас венчание, которое радости и чувства удовлетворения сейчас Вам не доставляет. И от этого такое смятение и отчаяние...
Что сами думаете в этой связи?
01 нояб. 2019
Eujane
Мне кажется, я ещё не готова к такому событию, но с другой стороны понимаю, что возможно и никогда не буду готова. Он очень хороший человек, мы хорошие друзья, он разделяет мои взгляды, почему такая спешка? По тому что у него по мужской части начались проблемы из за отсутствия секса, он мне сказал либо мы женимся либо расходимся, я дала согласие. Смотрю сейчас на своих подруг, коллег и не смотря на свою красоту и хорошую профессию, найти нормального мужчину не могут, а я нашла, но окутана сомнениями... У моих мамы и бабушки были неудачные браки, может от этого страх или от того, что я себя всегда программировала на карьеру и о семье никогда не мечтала...
01 нояб. 2019
Евгения,
у него по мужской части начались проблемы из за отсутствия секса

Сексуальную разрядку молодой человек мог сам себе оказать (и вполне возможно, что и оказывал) мастурбацией. Не переживайте из-за этого :)
Свои проблемы по мужской части он использует в качестве манипулирования Вами потому что устал находиться в ожиданиях и ему, конечно, секса хочется. Это- понятно.

Евгения, как Вы сами относитесь к интимной близости? Вы ее хотите? Если представить, что через 9 дней Вы ляжете в постель со своим мужчиной, как Вы оцениваете степень своего желания сексуального контакта?
01 нояб. 2019
Eujane
Батюшка если знает пару (а он знает, т. к. мой не кровный родственник) то может повевать и без росписи

Я боюсь конечно, но я бы хотела этого
01 нояб. 2019
Я боюсь конечно

Чего конкретно боитесь? Могли бы описать?
я бы хотела этого

Это- хорошо!
Евгения, какой вопрос Вам хотелось бы решить в результате консультации?
01 нояб. 2019
Eujane
От чего такой страх у меня, интуиция это или мои внутренние неприятие основанное на неудачах близких, или может я не люблю, а только кажется мне это... Просто, если я действительно чего то хочу, у меня не возникает сомнений я иду на пролом
01 нояб. 2019
Евгения, я так поняла, что Вы поддались на манипуляции и это подтолкнуло Вас к принятию решения, которое является вовсе не Вашим. И сейчас Вы вроде бы понимаете, что партия не плохая, но лучше для Вас было бы подождать для того, чтобы укрепить или опровергнуть свои мысли относительно своего выбора мужчины.

Венчание для Вас- очень ответственный шаг и если Вы подойдете к этому через "не могу", принесет ли Вам удовлетворение это настолько важное событие в жизни?

И я повторю- какой вопрос Вам важно решить в результате консультации?

Евгения, наша консультация завершается.
Я надеюсь, что Вы приняли для себя решение!
Если возникнут вопросы- обращайтесь, буду рада поговорить с Вами.