КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, но он преследует меня. Боюсь ходить спокойно по улицам. Что делать? Мне 20 лет

24 мар. 2019
Мария.98
Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 20 лет. Мой бывший молодой человек после нашего с ним расставания портит мне жизнь.
Преследует меня, угрожает, клевещет. Недавно взломал все мои аккаунты в социальных сетях. Он хочет чтобы мы остались друзьями и общались дальше.
Я уже боюсь спокойно ходить по улицам. Что мне делать?

24 мар. 2019
Мария, здравствуйте! Ситуация неприятная. Стать объектом преследования - крайне неприятное ощущение. Скажите, Вы живете одна или с родителями? Сколько времени прошло с момента расставания? Кроме взлома аккаунтов какие еще действия были со стороны парня?
24 мар. 2019
Мария.98
Я живу одна. Со времени "официального" расставания прошло больше полугода. Но потом с моей стороны было несколько попыток вернуть отношения. Окончательно разорвать отношения я решила после смерти моего отца. Больше никаких действий в отношении меня с его стороны не было. Но всю ситуацию осложняет то что он страдает наркотической зависимостью уже больше 10 лет. И неизвестно на что он еще может пойти ради того чтобы отомстить мне за наше расставание. Недавно я обращалась в полицию за помощью, но это не принесло никакого результата.
24 мар. 2019
Мария, а с чем Вы обращались в полицию?
неизвестно на что он еще может пойти ради того чтобы отомстить мне за наше расставание

Он обещал Вам мстить? Или он, скорее, хочет вернуть отношения?
24 мар. 2019
Мария.98
Я обращалась в полицию по поводу того что он преследует меня

Да, вы правы на мое решение о разрыве повлияла смерть отца. Он умер три недели назад. У меня есть мама я очень хорошо с ней общаюсь. А также сестра и подруга

Я живу одна т. к. учусь в другом городе.

Да, мне известно какие именно наркотики он принимает. Я знаю что он может меня только запугивать но на реальные меры (например, причинение вреда мне и т. д.) он не пойдет, хотя именно этим он мне и угрожает.
Он неоднократно агрессию в отношении меня будучи в состоянии наркотического опьянения.

Он ощущает себя жертвой в результате разрыва наших отношений. Я его бросила, как он выражается сделала ему больно и теперь хочет чтобы мне тоже было также больно как и ему.
24 мар. 2019
Мария, можете привести пример того, как он вам угрожает? Он это делает по какому каналу связи? Пишет? Звонит? Говорит лично? Он физически пытался вступить с Вами в контакт (прийти к Вашему дому, месту учебы, чтобы увидеться) после разрыва?
24 мар. 2019
Мария.98
И звонит и пишет. Я его везде заблокировала, но это бесполезно. Он ищет все новые и новые способы для связи со мной. Пишет на e-mail, звонит со скрытого номера, с номеров своих друзей. Лично со мной он встретиться не пытается.
24 мар. 2019
Вы могли бы сменить номер телефона, как вариант. Это помогло бы избежать звонков. Если он не пытается встретиться с Вами лично, почему Вы ощущаете угрозу?
24 мар. 2019
Мария.98
Я уже меняла номер телефона, не помогло к сожалению. Я не знаю почему я ощущаю угрозу. Скорее всего я просто слишком сильно напугана
24 мар. 2019
А каким образом Ваш парень узнал о Вашем новом номере? Расскажите, пожалуйста, подробнее, почему Вам не помогли в полиции? Как именно Вы подавали заявку, что они у Вас спрашивали, на каком основании отказались помогать?

Мария, как Ваши дела? Для Вас еще актуально продолжение консультации?