КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если парень проявляет в мой адрес пассивную агрессию?

28 сент. 2023
Елисавета
Мне 27, молодому человеку 38. Вместе 5 лет. Проблемы в коммуникации у нас всегда присутствовали, но хорошее в отношениях перевешивало. Год назад мы переехали жить в другу страну (на время) и за это время планировали основательную иммиграцию уже на постоянное место жительства. Ситуация трудная: живем на острове, где передвигаться можно только на байке или авто, общественного транспорта нет. Я сама не вожу и соответственно менее мобильна, чем парень. Друзей за это время найти не удалось, скорее небольшие знакомства. Полгода назад молодой человек начал себя агрессивно со мной вести, злиться на мелочи: не так стою, не то говорю, не то делаю. А в выходные молча собирается берет гамак, плед и уезжает на пляж. Или в будние дни встает утром и уезжает работать куда-то в как или коворкинг. При этом не говорит ни слово. Как будто я его чем-то обидела. Если ничего не говорить и не спрашивать, то он днем может вернутся и как ни в чем не бывало начать общаться. А если сказать, то обязательно скандал и конфликт. Каждый раз говорит, я же ничего не сделал. А если предложить провести время вместе, например сказать: «давай съездим позавтракать в кафе? » его ответ как правило будет таким «съезди». Эмоционально очень устала от этих качель и пассивной агрессии в мой адрес. В этом году он даже на день рождения меня не поздравил. Т. Е. Даже не сказал ни слова и просто молчал. Ра мой вопрос почему он сказал: «одни от тебя претензии». Уходить не хочется, потому что держит то хорошее, что было. И то, что я знаю, каким он может быть другом и заботливым человеком. Не знаю, почему сейчас так. Последний раз, когда разнервничалась из-за того, что он собрался в 5 утра кататься на байке и не сказал ни слова. Он разозлился, что я эмоциональная и что с таким эмоциональным человеком он не хочет строить будущее. Уже неделю не разговаривает. Все попытки поговорить у него вызывают агрессию. Вчера села на край кровати и предложила поговорить. Он сделал вид, что меня нет. Не ответил и продолжил смотреть в телефон. Я взбесилась и он ушел куда-то погулять на пару часов. Кровать у нас одна, поэтому раздельно не ляжешь. Он спит от меня на расстоянии вытянутой руки и если не дай бог задеть его во время сна сразу толкает и двигается к самому краю.

28 сент. 2023

Здравствуйте, Елизавета. К сожалению трудности в коммуникации в отношениях были и раньше, это и означает отсутствие взаимопонимания. Сейчас Вы оказались в кризисной ситуации и кризис всегда обостряет противоречия.

Ситуация трудная: живем на острове, где передвигаться можно только на байке или авто, общественного транспорта нет. Я сама не вожу и соответственно менее мобильна, чем парень. Друзей за это время найти не удалось, скорее небольшие знакомства.

Что происходит с финансовой сферой - на какие средства живёте, есть ли финансовые проблемы?

26 окт. 2023

Елизавета, Вы не отвечаете, я дам общие рекомендации и завершу тему. Если в отношениях уже есть проблемы, то трудности жизни все противоречия только усилят. В Вашей истории мужчина Вам не муж и не жених, он показывает Вам что в жизни каждый сам за себя. Поддержки и защиты от него ожидать не приходится. Жаль, что доверились человеку, который Вас судя по всему не любит и не уважает. Лучше всего это принять и взять ответственность за свою жизнь на себя, далее планировать свою жизнь без него. Если Вы в трудном финансовом положении, нужно думать как самой себя обеспечивать, обратиться за помощью к близким, а возможно подумать о возвращении домой. Всего доброго и берегите себя.