КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь взрослой жизни, чувствую себя жертвой. Как стать самостоятельной?

29 окт. 2023
Валерия
Трудно контактировать с людьми, в 19 лет не могу быть самостоятельной, страх взрослой жизни, чувство жертвы.

29 окт. 2023

Здравствуйте! Я готова помочь вам разобраться в вашей ситуации. Перед тем как начать, давайте уточним, что вы ознакомились с условиями бесплатной консультации, и они вас устраивают?

29 окт. 2023
Валерия

Ознакомилась

29 окт. 2023

Как я могу к вам обращаться?

29 окт. 2023

Переход к взрослой жизни может быть сложным, и ваше чувство страха и неуверенности абсолютно естественно.

Расскажите мне, пожалуйста, побольше о том, что вы чувствуете и какие конкретные ситуации вызывают у вас страх или беспокойство по поводу взрослой жизни?

29 окт. 2023
Валерия

Меня зовут Валерия. Я работаю с людьми и морально на этой работе мне трудно, я не чувствую себя уверенно, я чувствую себя жертвой, маленьким человечком, если возникает с клиентом конфликт или недопонимание, я сразу теряюсь. Сама не могу куда то ходить в новые места, ч не чувствую уверенности своей во внешнем мире.

29 окт. 2023

Валерия, вы говорите, что при возникновении конфликта или недопонимания с клиентом вы сразу теряетесь. Можете рассказать о последней такой ситуации? Что именно произошло и как вы реагировали?

29 окт. 2023
Валерия

Я неправвильно поняла клиента и списала ему деньги за товар, а он не хотел брать, начала извиняться, я же не робот правильно и могу ошибаться. Начался скандал, вернуть товар просто так не могу, только если да дать заявку, много про себя Интересного от клиента услышала, а у меня подобное сразу идёт в слезы, был сильный стресс.

29 окт. 2023

Валерия, это действительно сложная ситуация, и ваша реакция абсолютно нормальна, ведь мы все делаем ошибки иногда.

Понимаю, что вы пережили стресс в этой ситуации. Какие именно эмоции и чувства овладели вами, когда начался скандал с клиентом?

29 окт. 2023
Валерия

Вина за ошибку, холод по телу, страх человека

29 окт. 2023
Вина за ошибку, холод по телу, страх человека

Можете вспомнить какие мысли у вас в тот момент были?

30 окт. 2023

Валерия, могли бы вы рассказать мне, почему вы не отвечаете на некоторые вопросы? Есть ли что-то, что вас беспокоит или затрудняет общение?

30 окт. 2023
Валерия

У меня были мысли что я виновата и что боюсь последствий

30 окт. 2023
У меня были мысли что я виновата и что боюсь последствий

Что конкретно заставляет вас чувствовать вину за эту ошибку?

Как вы представляете себе те последствия, которых вы боитесь?

30 окт. 2023
Валерия

Ну то что я случайно списала деньги конечно же.

30 окт. 2023

Если это действительно так, то что? Что в этом хуже всего для вас?

30 окт. 2023

Валерия, моя цель - помочь вам лучше понять, почему данная ситуация вызывает такие острые чувства. Могли бы вы рассказать мне о ситуациях из вашего детства, когда вы ощущали подобные эмоции или реакции? Это может помочь нам выявить связь между вашим текущим состоянием и вашим прошлым опытом. Возможно, в детстве у вас складывались определенные шаблоны поведения и реакций, которые сейчас влияют на вашу реакцию взрослого человека. Если вы будете готовы поделиться своим опытом, мы сможем совместно обнаружить эти убеждения и понять, как они влияют на вас.

30 окт. 2023
Валерия

Ну я так не вспомню ситуацию, скорее в детстве мне было страшно ошибку сделать ибо могли ругать и тд, хотя всегда при этом говорят что совершать ошибки нормально

30 окт. 2023

Валерия, спасибо за ваш ответ. Похоже, что в детстве у вас был опыт, связанный с боязнью совершить ошибку и опасением перед критикой или руганью. Это важная информация, которая может помочь нам понять, какие убеждения и страхи могут влиять на ваши текущие реакции и эмоции в подобных ситуациях. Если у вас есть ещё воспоминания или мысли на этот счет, буду готова внимательно их выслушать.