КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь взрослой жизни. Боюсь работать на нормальной работе, где нужно взаимодействовать с людьми

01 апр. 2020
Юлия
Мне 21 год, девушка. Сейчас наступает момент в жизни, которого я очень боюсь - окончание университета, а значит и поиск работы, жить самой и т. д. Я не умею сама зарабатывать, мне всегда помогали родители, брат, друзья. А когда я берусь за что-то сама я не стараюсь и не довожу до конца, например захотела вышивать и продавать вышивку, но мне лень раскручивать аккаунт, бывают порывы, когда я вспоминаю, что скоро придется идти на нормальную работу, но потом это угасает и я опять сижу ничего не делаю. Я боюсь взрослой жизни, я мечтала умереть после 11 класса, чтобы не переживать поступление, потом учебу, работу. Для того, чтобы хотеть жить нужна цель, она у меня есть, но, когда я понимаю, что к ней тяжело идти у меня не появляется мотивация, а просто желание умереть, ведь это легче. Я очень боюсь работать на нормальной работе, где нужно взаимодействовать с людьми. Я хотела после учебы идти работать бариста, люблю варить кофе, но я боюсь всех этих собеседований, оценки от людей, прохождение медкомиссии, где нужно взаимодействовать с очередями в поликлинике, докторами, я боюсь показаться глупой перед людьми и поэтому боюсь с ними разговаривать, мне очень тяжело одной, боюсь звонить куда-то по телефону, заходить в закрытые двери. Стараюсь думать позитивно, есть любимые занятия, но потом мысли опять накатывают и становится очень тяжело.

01 апр. 2020

Юлия, добрый день.

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

На какой вопрос хотите найти ответ в ходе нашего общения?