КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

На новой работе боюсь общаться с незнакомыми людьми. Нет желания работать

11 февр. 2023
Варя
Перешла на новую должность. Не привыкла общаться с незнакомыми людьми, а здесь это не обходимо. Мне тяжело общаться, делаю большое усилие над собой. Долго так не смогу. Нет желания работать. Боюсь не справляюсь.

11 февр. 2023

Здравствуйте Варя. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, то можем начать)

11 февр. 2023
Варя

Согласна

11 февр. 2023

Варя. Я правильно поняла, сейчас ваше беспокойство связано с общением на работе с незнакомыми людьми? Можете рассказать какая у вас работа, хотя бы кратко, чтобы мне было легче вас понять?

11 февр. 2023
Варя

Менеджер по продажам

11 февр. 2023
Варя

Нужно общаться с людьми по телефону и при личной встрече. А у меня страх. Иногда слово не могу сказать

11 февр. 2023
Варя

Больше склоняюсь к мысли, что это просто не "моя"работа. Нужно искать другую работу

11 февр. 2023

Какая работа была до этого? Там было меньше общения? Было ли вам комфортно на прошлой работе?

11 февр. 2023
Варя

На прошлом месте общения было меньше. В основном с компьютером. Было очень комфортно

11 февр. 2023

Как вы считаете откуда берется ваш страх. Какие мысли посещают перед тем как нужно заговорить с клиентом?

11 февр. 2023
Варя

Я думаю что не справлюсь. Что у меня не получится. Я ещё не компетентна во многих вопросах

11 февр. 2023
Варя

Я на испытательный сроке, переживаю что не пройду его... А делать не могу ничего, нет желания... Работа не интересна

11 февр. 2023

Да, я поняла ваши переживания. Подскажите, как вы выбрали другую работу, почему ушли с прежней? Что послужило критерием смены работы?

11 февр. 2023
Варя

Выше заработок. Отдельный кабинет

11 февр. 2023
Варя

Пригласили на эту должность. Думала что справлюсь 100%

12 февр. 2023

Варя, скажите, какие плюсы Вы можете выделить в новой работе?

12 февр. 2023
Варя

Заработная плата и всё

12 февр. 2023

Варя, я правильно понимаю, что Ваш страх больше связан не с необходимостью общаться с людьми, а с тем, что есть недостаток компетенции для новой работы?

Давайте представим, что Вы все знаете в вашей новой работе, что еще может вызвать дискомфорт?

12 февр. 2023
Варя

Незнаю... Может просто я не хочу здесь работать... Я не могу разобраться

12 февр. 2023
Варя

Даже если я буду все знать в работе, мне нужно будет также общаться с незнакомыми людьми, а я этого не хочу делать

13 февр. 2023

Хорошо, если Вы все таки склоняетесь что есть барьер именно в общении с незнакомыми людьми, то у меня есть два предположения.

Первое: Вы по темпераменту не сильно общительный человек и Вам в принципе любое новое общение дается, ну если не тяжело, то требует времени чтобы привыкнуть к человеку. В таком случае действительно стоит подумать о работе, где Вам будет комфортно и Вы будете тратить свою энергию только на работу, а не на преодоление внутреннего сопротивления.

Второе: Возможно причина скрыта и не "лежит на поверхности" так явно, например какие то Ваши комплексы, которые мешают свободному общению.