КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь будущего, чувствую себя маленьким ребёнком. Как стать взрослой?

21 мар. 2024
Александра
Мне 20 лет, заканчиваю третий курс университета. Понимаю, что совершенно не нравится специальность, но с трудом это переживаю. Учат нас кое-как, сама учусь не лучше, последний год чувствую сильный упадок сил, чередующийся с однодневными подъёмами настроения (в который совершаю кучу импульсивных действий, по типу бездумной траты денег и ходьбы по кругу в собственной комнате), и в остальные дни сплю по 17 часов. Раньше была отличницей и всегда интересовалась учёбой, лет до 19. Потом меня как подменили... Нет никакой энергии последнее время что-либо делать и что-либо решать. Стыжусь того, что сижу на шее у родителей и ещё больше стыжусь того, что не могу этого признать и постоянно оправдываю себя, мол, в 20 лет для нынешнего времени это норма. Стараюсь себя успокоить тем, что бывают ситуации и хуже и что у меня не всё потеряно, и в то же время постоянно чувствую себя в каком-то тупике, словно живу вообще насильно. В детстве мной всё время хвалились родители направо и налево, и из-за чувствую ещё больший груз, словно я живу кому-то назло и кого-то подвожу. В школьном возрасте хотела стать педагогом, но мать буквально загнобила моё решение, я пошла на инженера. Решение это тоже не поддержали. Но пошла. Теперь учусь на инженера по информационной безопасности ткс, где нас ничему не учат и я понятия не имею что мне делать дальше... О чём писать диплом, как работать. За пределами учёбы жизнь моя вроде ничего так: я походник, часто выбираюсь в лес, где мне легчает и где я забываю о проблемах. Но учёба словно связала вокруг себя все мои проблемы в плане реальной жизни: я понимаю, что в лесу человеку не место для жилья, что нельзя всё бросать и быть отшельником. Но как мне становится взрослой я не знаю... Я чувствую себя маленьким ребёнком...

22 мар. 2024

Здравствуйте, Александра. Прочитайте пожалуйста условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно о согласии для рассмотрения вопроса.