КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Чувствую, что скоро умру. Боюсь, что мои страхи сбудутся
Вика, здравствуйте, а с чего вы решили, что умрёте в 25? Что там, в подростковом возрасте, натолкнуло на эту мысль?
С самого детства меня посещают разные навязчивые мысли, это передалось от отца. Приведу несколько примеров: У нас сосед был, он сидел за что-то, по молодости, срок большой был, там выявили у него туберкулёз, вроде закрытый, его вроде как вылечили. Его мой отец нанимал, чтобы он построил пристройку нам, ну так вот, Узнала я об этом от бабашку, она мне рассказала, что он сидел и когда-то болел туберкулёзом, так вот к чему я это, У меня очень слабый иммунитет, болячки так и липнут ко мне. Тогда я заболела бронхитом и когда я болела, то мне было страшно, что я заболела туберкулезом, что у меня не бронхит, что, а вдруг я от него заразилась, когда кашляла, всегда смотрела, выходит ли кровь с кашлем или нет... Может подумаете бред, но на тот момент мне так не казалось... Помню один раз я содрала нечаянно родинку, у меня была истерика, я ревела и кричала родителям, что у меня будет рак... У меня всегда был страх, что я умру... Всегда... Так же часто мучали мысли, если я не пожелаю спокойной ночи родителям, то они умрут, будто бы голос говорил в моей голове... И таких мыслей было много, обо мне или родителях, но страх всегда в одном, смерть... И всегда мне было страшно. Я говорила родителям, что у меня такое чувство, что я умру рано, что после 25 жизни не будет, не знаю почему именно 25, но я прям чувствую, что после 25 лет пустота, меня нет... Конечно Родители меня успокаивали и сейчас успокаивают. Папа говорит, что причина в навязчивых мыслях... Что это в моей голове, а то что являются навязчивыми мыслями, никогда не сбываются. Но... Все равно, 25 лет и все... И чем ближе, тем страшнее... И мои болячки, будто подтверждение всему этому... Что они перерастут в онкологию... Так страшно... У меня если где-то заболит, я думаю, ну все, онкология и бегу по врачам, муж уже в шоке с меня...
Вика, скажите, а вы никогда не обращались к психиатру? Симптомы похожи на ОКР и лечить это надо медикаментами+ психотерапия.
Но сначала - медикаметозная терапия. Вам сразу станет легче. И нет, вы не умрёте.
Нарушилась "химия" в организме. Её надо восстановить.
А психотерапия поможет избавиться от тяжёлых мыслей, алопеции тоже.
А в каком вы городе живёте?
Есть ли у вас возможность переехать в более чистый район?
Нет, к психиатру я не обращалась. А что лечить медикаментами, ОКР? Или вы про другое имели ввиду, просто не совсем поняла. Так же, что должно входить в психотерапию, разговоры с психологом, высказывания своих мыслей, тревог и работа над ними? Или я тоже не так поняла вас. Я живу в г. Рязань, вообще этот город по статистике 3 по заболевшим онкологией (Очень грязный город. Район поменять не получится, потому что в этом районе сына в школу зачислили, мы без прописки, прописка у нас Рязанской обл. И эта единственная Школа, в которую нас приняли, причём последних. Уехать бы вообще из этого города, да только не получится, у мужа неплохой заработок, его повысили на работе и тут без вариантов.
А что лечить медикаментами, ОКР
Думаю, да, было бы хорошо проконсультироваться у психиатра.
Психотерапия, это не просто разговоры, поговорить и с подружкой можно. Это глубокая работа с собой. Что и как у вас устроено. Врачи разбираются, что нарушено в теле, а мы - что и как в душе, что там болит, почему и откуда пришли страхи и тревога. Как жить легче и счастливее, на этот вопрос врач не ответит, но медикаменты помогут восстановить баланс.
У мужа заработок и повышение - это хорошо. А как насчет вашего здоровья?
Я думаю, ваш страх возник не просто так, а для чего то... Разбираться тут надо на терапии, это вот точно. Я могу помочь вам в этом
Мой муж считает, что я выдумываю себе болячки. Когда я говорю, что меня что-то беспокоит, он отмахиваясь говорит, ну у тебя вечно все как всегда. Поэтому, для него это не повод подрываться и переезжать в другой город и начинать все с 0. С Медикаментозным лечением пока воздержусь, а вот по поводу Психотерапии, пожалуй да, я бы хотела попробовать.
Да, мужья они такие... Но вы то можете относиться к себе серьёзно, правда? С вниманием к своим "болячкам". Вот правда, они возникли для чего то. Что бы оградить от чего то.
Давайте разбираться)
Но это не быстрая работа, готовы?
Давайте, я готова)
Сколько будет стоить?