КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувствую бессилие в настоящем, боюсь будущего. Как преодолеть эти страхи?

15 июн. 2023
Женя
Чувствую бессилие в настоящем, боюсь будущего, боюсь не выбраться из плохого материального состояния и не начать жить жизнь, о которой я мечтаю.

15 июн. 2023

Здравствуйте, Женя! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

15 июн. 2023
Женя

Ознакомилась, давайте начнем

15 июн. 2023

Опишите свою точку А. Максимально конкретно.

15 июн. 2023
Женя

Сейчас мне 20 лет, я учусь в университете на дизайнера, замужем. Денег на жизнь не хватает (хватает на еду и оплатить съемное жилье, и то иногда приходится занимать). Муж полгода назад серьезно заболел, все это время работала только я. Теперь он работает, я отдыхаю. На моем месте работы платили мало, задачи выполняла все под ряд и мало связанные с моей специальностью. Муж работает простым человеком в найме, но очень любит свою работу, вышки у него нет. Я боюсь, что мы так и останемся на грани выживания, потому что когда у меня высвобождается свободное время для саморазвития, даже после длительного отдыха желание у меня только одно - лежать пластом. Лежать и беспокоиться, что все и дальше так будет. И так по кругу. Заставляю себя что-то делать через не могу, но хотелось бы жить и быть довольной, хотя бы иметь силы.

15 июн. 2023

Теперь напишите свою точку Б. Максимально конкретно.

15 июн. 2023
Женя

Хочу иметь достаточное количество денег, чтобы и на здоровье хватало, и на развлечения. Свой дом. Хочу самореализоваться, идти в профессию без страха. Хочу крепкую семью со своим мужем, детей лет через семь. Путешествия, удаленная работа, свой дом, уверенность в завтрашнем дне. Лёгкость. Хочу быть энергичной и мотивированной, но простого усилия воли для этого не хватает.

15 июн. 2023

Женя, отличное начало. Теперь предстоит расписать еще более конкретно. Каким конкретно критериям должна отвечать желаемая работа? Со сколькими клиентами Вы готовы сотрудничать одновременно? Как должна быть выстроена система Вашей работы так, чтобы Вы потянули желаемые объемы выполнения обязательств? Достаточное количество денег - это сколько? Через какие каналы Вам будут поступать деньги? На каких площадках будут размещены Ваши услуги? Какой% бюджета Вы хотите выделять на путешествия? И так по каждой желаемой статье бюджета. Америку сейчас не открыла. Но все начинается именно с такой продуманности и самоорганизации.

15 июн. 2023
Женя

Критерии желательной работы:

Удаленная или гибридная с командировками раз в месяц (примерно). Творческая, интересные задачи. Хороший коллектив, потому что я рассматриваю удаленный вариант работы на студию, либо длительные сдельные проекты. Вопрос о клиентах не очень верен, так как нужно исходить из объема работы, если это простенькие визитки, то хоть шесть штук людей, а если длительная разработка всего с нуля - только один проект. Мне важно свободное время и распределение ресурсов между семьёй и работой. Как выстроить такую работу? Дисциплина. А у меня глаза закрываются, как только я проснулась, и туман в голове. И воля к постоянному самосовершенствованию, потому что у меня есть опыт работы, но его недостаточно для действительно хороших проектов. Я могу освоить новые горизонты, пока не работаю. Но я лежу. Единственное, на что сил хватает - позаботиться о муже и ждать, когда он придет. Без него меня как будто затапливает апатия.

На счёт каналов поступления денег вопрос не поняла. Будет зависеть от работодателя, раньше я работала по ТК РФ, зарплата переводилась на карту. По поводу площадок - fl. Ru, Авито, закрытые телеграмм чаты, где ищут исполнителей. В приоритете долгосрок, еще раз. Достаточное количество денег - от ста тысяч. Процент бюджета на путешествия - 10% с каждого месяца.

Вот такие у меня требования к работе, но я понимаю, что это по щелчку пальца не произойдет. Сначала надо встать.

15 июн. 2023

Да, Вы правы. По щелчку пальца не произойдет. Сначала надо встать.

Формулировка о каналах поступления денег специально выходит за рамки представлений о том, что это зависит только от работодателя. Вы можете тестировать и использовать больше каналов.

15 июн. 2023
Женя

Ну так вот - как встать? Почему нет сил? Психология может помочь, но денег свободных нет. А чтобы их заработать, надо переломать себя, подняться не смотря на усталость дикую. И снова этот замкнутый круг

15 июн. 2023

Женя, это действительно так. Давайте проанализируем Ваши актуальные возможности. Понимаете, сейчас нужно сформировать некую базу от которой можно отталкиваться. Пропишите всевозможные каналы поступления денег сейчас.

15 июн. 2023
Женя

Я получаю 10000 в месяц от родителей как помочь студенту. Я могу устроиться на работу с полной занятостью, но в сочетании с учебой это будет большой нагрузкой, однако, если работа будет действительно стоящей, я готова к такому. Я могу взять фриланс и планирую этим заняться когда. Когда смогу. Могу найти подработку на неполный рабочий день. Могу получать деньги от мужа, и получаю, но он немного зарабатывает.

15 июн. 2023

Женя, сейчас надо получать деньги из всех источников, которые Вы описали и строго себя ограничивая накапливать.

15 июн. 2023
Женя

Да я и так себя ограничиваю, я уже не знаю куда больше. А чтобы получить деньги из работы, надо разобраться с бессилием. Но вы только про деньги говорите, а одно вытекает из другого.

15 июн. 2023

Женя, порочный круг можно порвать только оперевшись на возможные ресурсы. Я когда испытывала подобные трудности использовала доп способы через близких, продавала то, что было, искала варианты по подработкам и ходила отдыхать в лес иногда покупая себе шоколадку. Поэтому мне очень хорошо понятно Ваше положение. Делайте через всевозможные способы одновременно.

15 июн. 2023
Женя

Спасибо, что поделились своим опытом, но вы, как психолог, должны понимать: мне это не поможет. У всех разные условия, и я очень счастлива, что вы смогли в этот момент поднять себя для конкретных действий. А вот я не могу. И хотела разобраться с вами, куда сливаются все мои силы, но знаете, разобралась сама. Вы как родитель из СССР - если плохо, иди паши, а все проблемы от безделья. Меня не беспокоит как именно зарабатывать деньги, меня беспокоит, как ЗАСТАВИТЬ себя жить и хотеть зарабатывать деньги. Я больше не хочу с вами консультироваться, всего доброго.