КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страхи болезней?

16 июл. 2024
Любовь
В последнее время стала всего бояться, особенно тревожусь из-за болезней. Попал песок на ранку и не могу успокоиться, очень страшно. Очень много думаю о болезнях и это очень мешает.

16 июл. 2024

Здравствуйте, Любовь. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменное согласие в этом чате для начала рассмотрения вопроса.

16 июл. 2024
Любовь

Да, согласна

16 июл. 2024

Любовь, посмотрите Вы написали пример своего переживания и это начала общения для Вас со мной как с психологом. Имеет значение уточнить вопрос:

Попал песок на ранку и не могу успокоиться, очень страшно. Очень много думаю о болезнях и это очень мешает

Какая мысль в продолжении: попал песок на ранку и что? Как Вы раньше поступали или кто помогал Вам в этом случае?

16 июл. 2024
Любовь

Да, я всё обработала. Но меня любые боли в теле очень пугают в последнее время. Сразу представляю какие-то ужасные болезни

16 июл. 2024

Любовь, что больше откликается:

- в последнее время Вы стали остроее реагировать на тему болезни

- впервые задумались всерьёз над этой темой

- свой вариант, который Вы захотели написать в ответ на вопрос от меня, как от психолога.

16 июл. 2024

Для начала уточнения темы тревоги Вы можете прочитать текст:

https://psyconnect.ru/articles/219/

Посмотрите, что Вы хотите уточнить подробнее, выберите один вопрос.

16 июл. 2024
Любовь

Вообще у меня раньше бывали страхи, но так сильно началось в последние несколько недель. И когда часто встречаются новости об авариях, отравлениях и т. Д. Становится очень страшно

16 июл. 2024

Любовь, что обычно Вы делаете в течении дня и Вы можете не смотреть всё подряд, если это так действует на Вас - сделать щадящий режим, посмотреть заранее программу и это есть в открытом доступе.

Бывает, что нужен отдых и впечатления Вы можете регулировать с учётом самочувствия.

16 июл. 2024

Любовь, Вы можете посмотреть, что откликнулось Вам, написать какой вариант ближе Вам и нужна ли помощь по регуляции эмоций со стороны психолога, готовы ли Вы писать ответы по этой теме, для поиска поддержки делать шаги:

https://psyconnect.ru/news/68/

Можно ответить в свободное время в ближайшие дни, в итоге подвести я смогу помочь Вам и первые рекомендации возможно будет уточнить.

Пишите после прочтения, буду рада видеть ваши ответы!

18 июл. 2024

Любовь, сегодня итоговый день консультации. Вы не стали писать в продолжении, какое у Вас самочувствие в течении дня, возможно изменить привычные реакции постепенно, но не за один или два ответа.

Вы можете обратиться ко врачу неврологу, если сознательно нет сил говорить или писать по теме.

Посмотрите, что больше подходит, перечитайте текст и возможно ответить в течении дня на вопросы, написать итоги - что подошло из вариантов и пробовали ли Вы изменить что-то и помог ли небольшой отдых.

18 июл. 2024

Вы можете вспомнить и побробнее написать как было раньше и что Вы хотите, это поможет более реально поставить осознанную цель для саморазвития:

В последнее время стала всего бояться, особенно тревожусь из-за болезней.

Так слишком неопределенно, попробуйте и я смогу помочь Вам после ответа в чате.

Пишите в удобное время, расписание можно уточнить в личном сообщении, если актуально обратиться повторно позже. Начните писать и я помогу Вам искать ответы.

Всего доброго и буду рада видеть!