КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх улицы и чужих людей. Боюсь контактировать, чувствую себя обузой

07 апр. 2020
Анна
Я запуталась в себе, не знаю что делать и к чему стремиться. Пытаясь разобраться в себе я поняла, что у меня куча проблем. Я боюсь выходить на улицу, года 2 уже так живу, заставляя себя выйти только в случае острой необходимости. Также я боюсь контактировать с чужими людьми, я теряюсь и начинаю чувствовать себя неловко. Единственное, могу спокойно выходить в люди только с близким человеком, которому доверяю. Что мне делать? Я могу справиться с этим состоянием или обязательно посетить психолога? Не могу больше так жить, чувствую себя обузой.

07 апр. 2020

Анна, добрый день, Ознакомьтесь с условиями открытой консультации и можем начинать.

У Вас несколько запросов, определите, по какому хотите получить консультацию.

08 апр. 2020
Анна

Здравствуйте. Хотелось бы выходить из дома без страха и паники. Что я могу сделать без посещения психолога?

08 апр. 2020

Добрый день, без посещения психолога Вы можете попытаться освоить самостоятельно техники расслабления и дыхания.

Мы, психологи, также работаем в формате видео встреч, для этого не надо выходить из дома, видео консультация в скайп так же эффективна для Вас как и очный формат.

Самостоятельная работа не отменяет индивидуальных встреч с психологом. Чтобы изменить что-то в лучшую сторону, нужно понять причины, из-за которых стало хуже. Если на протяжении уже 2х лет жизнь не меняется в лучшую сторону, стоит обратиться к психологу, найти те ситуации, которые были столь травматичными и теперь контролируют вашу жизнь. В личной терапии Вы сможете выстроить новые, конструктивные стратегии поведения.