КонсультацииОтношения родителей и детей

Как сказать родителям, что меня могут отчислить из колледжа?

02 нояб. 2023
Максим
Мне 19, обучаюсь на 4 курсе колледжа. Вот вот меня отчислят из колледжа из-за экзамена, который был успешно завален. Как сказать об этом родителям? Поступал в колледж по их иницативе, потому что он "близок к дому". Еще на 2 курсе, хотел переводиться в другой, сказав об этом родителям. Но они были против, сказав, что нужно уже доучиться здесь. Сейчас же, не интерес, и не понятие этой профессии, все привело к плохому.

02 нояб. 2023

Максим, здравствуйте. Сочувствую вашей проблеме. Предлагаю Вам поработать вместе над ней

02 нояб. 2023
Максим

Да, давайте

03 нояб. 2023

Максим, что самое страшное вы представляете себе в ситуации, когда вы говорите родителям об отчислении?

03 нояб. 2023
Максим

Прежде всего, их осуждение, что я ничего не добюсь без образования и прочее

03 нояб. 2023

Максим, а вы можете привести хотя бы несколько аргументов в свою защиту?

03 нояб. 2023
Максим

Не было желания поступать на эту специальность, и впринципе в этот колледж. Только это

03 нояб. 2023

Максим, мне видится, что ваши родители в самом черном свете видят ваше отчисление. На вашем месте я бы парировала, что вы же можете поступить и в другой колледж. Что вы планируете делать после отчисления? Возможно вы уже даже думали, какая специальность вам подойдет или какое учебное заведение. После вашего отчисления никто же не умрет, не заболеет, ваше развитие не остановится. Какие чувства вы испытываете, когда представляете свой разговор с родителями?