КонсультацииОтношения родителей и детей

Боюсь сказать родителям, что хочу отчислиться из ВУЗа. Как быть?

02 мая 2024
Мария
В 2023 году поступила в Санкт-Петербургский вуз на журналистику. Спустя полгода поняла, что это не мое: я точно не буду работать по специальности в дальнейшем, мне не нравится место, в котором обучаюсь. Не знаю, что делать. Я поняла, что предала свою мечту о художественном вузе. В 11 классе я яро хотела поступить именно туда, но мои навыки были недостаточно хороши для поступления, и ЕГЭ подвело. Из всего выбора осталась журналистика, хотя изначально о ней и не думала. Родители оплатили обучение, были рады, что поступила именно туда. Но теперь я хочу отчислиться и не знаю, как об этом сказать родителям. Они из советского мира, где стабильность - основа всего. Боюсь их реакции.