КонсультацииЛичностные проблемы

Почему в моей жизни много неудач? Почему я не чувствую себя хозяйкой своей жизни?

05 нояб. 2023
Дарья
Мне 25 лет. Постоянно сталкиваюсь с неудачами в личной жизни, в работе. Здоровье тоже подводит на нервной почве. Не чувствую себя хозяйкой своей жизни. Сейчас в очередной раз очень страдаю из-за любви. Вроде бы все идет хорошо, но в какой-то момент человек начинает избегать общения, подолгу не пишет. А я тоже не хочу навязываться. Но когда я пытаюсь уже выяснить что произошло, то получаю ответ, что я сама себе все накрутила и якобы все нормально. Я не могу долго находиться в непонятном состоянии. И такое происходит уже не первый раз. Я задумываюсь над тем, что во мне что-то не так. Хотя когда уже перестаю общаться с этими людьми, потому что терпеть такое больше нет сил, то до сих пор они пытаются появиться в моей жизни, напомнить о себе, пытаться возобновить общение. И мне не понятно почему в свое время нельзя нормально выстраивать отношения, чем потом пытаться вернуть, когда мне уже это безразлично.

05 нояб. 2023

Здравствуйте, Дарья.

Сейчас в очередной раз очень страдаю из-за любви. Вроде бы все идет хорошо, но в какой-то момент человек начинает избегать общения, подолгу не пишет. А я тоже не хочу навязываться. Но когда я пытаюсь уже выяснить что произошло, то получаю ответ, что я сама себе все накрутила и якобы все нормально. Я не могу долго находиться в непонятном состоянии. И такое происходит уже не первый раз. Я задумываюсь над тем, что во мне что-то не так

Если видим что ситуация повторяется, значит это система и действительно нужно поискать причину в себе. Она не единственная, отношения мы строим вместе и оба ответственны за их развитие. Но со своей стороны хорошо найти ошибки, чтобы учесть в будущем.

Расскажите об отношениях, как познакомились, сколько они длятся, как мужчина ухаживал, какие были планы на будущее? То есть, все, что считаете нужным сказать.

05 нояб. 2023
Здоровье тоже подводит на нервной почве.

И по здоровью расскажите, что происходит, какие симптомы ощущаете, Вы обращались к специалисту очно?

07 нояб. 2023

Дарья, Вы не отвечаете, у меня недостаточно информации для полноценного анализа. Я дам краткие рекомендации и завершу консультацию.

Вроде бы все идет хорошо, но в какой-то момент человек начинает избегать общения, подолгу не пишет. А я тоже не хочу навязываться. Но когда я пытаюсь уже выяснить что произошло, то получаю ответ, что я сама себе все накрутила и якобы все нормально. Я не могу долго находиться в непонятном состоянии. И такое происходит уже не первый раз. Я задумываюсь над тем, что во мне что-то не так. Хотя когда уже перестаю общаться с этими людьми, потому что терпеть такое больше нет сил, то до сих пор они пытаются появиться в моей жизни, напомнить о себе, пытаться возобновить общение. И мне не понятно почему в свое время нельзя нормально выстраивать отношения, чем потом пытаться вернуть, когда мне уже это безразлично.

Непонятен статус отношений, это ухаживание или любовная связь, потому что это разное.

Когда отношения находятся в начале, на первом этапе развития и мы ещё не так хорошо знаем друг друга, то наша задача ничего не выдумывать и понять какой этот человек в реальности. Ничего не ожидаем, просто общаемся, примерно соблюдаем баланс в общении и наблюдаем как мужчина проявляет активность, приглашает на встречи, ухаживает, вкладывает в отношения внимание и средства. Если движения навстречу нет, если общение быстро прекращается, мужчина пропадает, значит делаем вывод - ему это по каким-то причинам не нужно. Тогда нам не обязательно ему писать, спрашивать что случилось - это ясно и так. Статус отношений должен быть понятен, женщина хочет определенности и общих планов на будущее, иначе ей трудно быть спокойной и эмоционально стабильной. Если это лёгкие отношения где никто ничего никому не должен, то вряд ли можно ожидать что мужчина долгое время будет активен. Сексуальная страсть проходит быстро, и если эмоциональная близость не сформирована, далее происходит охлаждение, мужчина общается реже - все что он хотел он уже получил и его интерес угасает. Женщина начинает настаивать на более понятных для неё отношениях, но так как мужчина ничего другого не планировал, то чаще всего отношения на этом заканчиваются, следует поиск новой партнёрши.

Нужно не спешить сближаться быстро, пусть мужчина поухаживает подольше, нужно буквально дать ему время влюбиться. И это не сексуальная связь, а сексуальное влечение плюс эмоциональная близость. Тогда он сам будет заинтересован. Со стороны женщины нужен флирт и привлекательность, лёгкость в общении и умение установить границы в поведении, кроме того желательно чтобы ухаживал не только он один. Тогда его интерес будет основан на более прочном притяжении, желании завоевать внимание, победить соперников. В это время он сам готов вкладываться в отношения, это и формирует его эмоциональную связь. Никто не будет вкладывать средства в то, что не нужно и не имеет ценности. И эту ценность для него создаём мы сами - своим общением, поведением, привлекательностью для него и для других мужчин. Нужно понять, умеете ли Вы общаться именно в виде флирта, любовной игры, чтобы создавать интерес и эмоции. Не делаете ли Вы действий, снижающих Вашу ценность.

Если будете готовы продолжить работу со мной чтобы понять, что идёт не так в построении отношений, пишите в личные сообщения - я на связи. Поработаем в частном формате и разберёмся более подробно.

Всего Вам доброго и берегите себя 😊