КонсультацииЛичностные проблемы

Иногда я в полной апатии, не чувствую смысла жизни. Как понять, что со мной?

30 июл. 2021
Варвара
Не так давно я начала работать, мне это нравится, я получаю деньги, могу обеспечить себя. Но я пока живу с родителями... Ещё полгода назад у меня произошёл переломный момент и я начала курить, мне становится спокойнее от этого даже в самый стрессовый момент. Так вот, я работаю и вначале мая я купила пачку сигарет (до этого были электронные), мне не нравится запах, но из-за отсутствия денег, я взяла эти. Перестала их (настоящие сигареты) курить уже очень давно. У меня оставалось полпачки и, соответственно, я держала их при себе, в сумке. Не так давно мама впервые за всю мою жизнь залезла ко мне в сумку. И нашла эту пачку. Меня очень сильно наругали. Потом я стала их держать в тех сумках, с которыми хожу, и один раз мама случайно её уронила и все высыпалось. Сигареты выпали, я в тот момент спала, все было ок. Потом мама мне звонит и я просто процитирую её. "Почему я опять вижу сигареты? Ещё одна п*** ка нашлась. Раз у тебя есть деньги на это, то покупай сама себе еду, одежду и тд. Сейчас закончится лето и вся твоя работа вместе с ней. Посмотрим, как ты запоешь. А теперь иди сделай* то то то*, работает она, я тоже работаю и все делаю по дому. И ещё раз я вижу, все е*** ло разобью тебе, поняла? " Всё то время я просто плакала беззвучно. Я на тот момент была и так очень разбита, так ещё и это. Да, я иногда в полной апатии и не знаю, зачем жить. Работа связана с людьми и каждый раз, когда у меня нет клиента, то я полностью без эмоций. Мне это не нравится, но я не знаю, как выбраться из этого состояния. Да, я даже не знаю, что это за состояние. У меня нет сил ни на что, я чувствую, что моя жизнь превращается в существование. Мне 17 лет и я не чувствую смысла жить. Каждый деть мне хочется исчезнуть, но я понимаю, что маме будет трудно, как бы плохо она ко мне не относилась. Иногда от всей этой боли я не могу даже заплакать, чтобы стало легче. Зачем я существую? Я не знаю, я ничего не знаю. Я так устала, я просто не хочу жить. Просто помогите мне понять, что со мной. Что мне делать.

30 июл. 2021

Здравствуйте, Варвара!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).