КонсультацииЛичностные проблемы

Как преодолеть чувство апатии? Чувствую себя жалкой и ничтожной

14 дек. 2020
Анастасия
У меня жизнь не такая тяжёлая, как я думаю) В последние три года желания жить или что-то делать совсем отпало. Мотивации никакой, а если находила увлечение или интересную работу, то быстро все угасает. Не понимаю, что со мной. Вроде 18 лет, молодая, столько сил и энергии должно быть... Очень грустно осознавать, что я так ничему и не научилась да и не было желания. Как будто умерло все внутри. Хочу переехать и начать новую жизнь, но, опять же таки, ничего не хочется и страх, что оставлю маму... И вот что теперь делать, не знаю. Я, правда, пытаюсь себя заставить, но через час или два попросту бросаю и думаю о том, что смысла в моем существовании нет... Неоднократно были мысли о суициде... Я хочу что-то делать, увлечься чем-то. Чувствую себя жалкой и ничтожной.

10 янв. 2021

Анастасия, добрый день. Ваш вопрос все еще актуален?

16 янв. 2021

К сожалению, не получила Вашего ответа. Закрываю консультацию. Желаю Вам всего доброго! В случае пожелания оставить отзыв за эту консультацию, Вы можете это сделать, нажав кнопку "продлить". Тогда появится кнопка "оставить отзыв".