КонсультацииАрхив

Отношения с мужем. Как вернуть теплоту?

06 апр. 2018
Надежда..
Здравствуйте. Меня зовут Надежда, 25 лет. В последнее время меня беспокоят наши отношения с мужем. Они всегда были теплые, с любовью и заботой. Замужем мы 2 года, есть ребенок 1,8 лет. С недавнего времени я начинаю чувствовать себя одиноко. Иногда мне начинает казаться, что муж меня не любит. Не чувствую от него этого так, как чувствовала раньше, мало заботы и ласки. Это всё не сошло на нет, когда уже всё плохо и печально. Просто стало меньше и мне как-то не комфортно. Он говорит, что он просто устает. Но у него всегда была такая работа с ненормированным графиком, когда могут вызвать в любое время, но мы справлялись. Даже когда была беременна, когда родился малыш и когда он рос. Всё это время я всё равно чувствовала, что он рядом, любит, что всё хорошо.

Если спросить себя после чего начались изменения, то я не смогу ответить, это не произошло резко. Я не отрицаю, что причина в какой-то степени может быть во мне. Но понять точно не могу, что исправлять. Он не говорит со мной на эту тему, говорит, что всё хорошо и я придумываю, что любит, просто устает. Справедливости ради сказать, изменения на работе у него, конечно были: повысили в должности, ну и недавно появилось новое начальство, которое считает нормальным задерживать их до 10 вечера, утром в 8 он опять едет на работу... Но изменения были до появления такого начальства.

Я бы очень хотела сохранить такие тёплые отношения всеми возможными способами и я уверена, что муж тоже. Он делает что-то для меня, но мне этого недостаточно, честно говоря. Хочется также как раньше. Я сейчас ни о чем-то сверхъестественном. Например, мне очень ценны моменты, когда мы сидим вдвоем и беседуем о чем-то, делимся мыслями, рассуждаем (он как-то мне признался, что тоже любит такие моменты). В последнее время такого практически нет или очень редко. Мы можем сидеть вдвоем, но в телефонах или один, или оба; либо он говорит только о своей работе и проблемах там, но забывает спросить как у меня дела, что нового. Такие разговоры редко всё таки есть, но я сейчас о том, что меня волнует. Потом мы не лежим просто так обнявшись, он обнимает меня только перед тем, как уснуть.

И, честно признаться, мне не хватает с ним интима. Я ему об этом говорю, но чувствую себя в этот момент как озабоченная какая-то, хотя я и не прошу каждый день да по 10 раз. У нас примерно 1 раз в неделю, но мне бы хотелось почаще. Я даже начинаю негласно намекать ему легкими намёками, я уверена, что он понимает что к чему, но часто продолжает лежать также и с закрытыми глазами, либо даст понять что ему приятны, например, поглаживания и лежит дальше кайфует, а потом засыпает. Мне не хватает какого-то заигрывания и флирта.

В последнее время стали в голову лезть плохие мысли, чтоб зарегистрироваться на сайте знакомств и там получать внимание мужчин, комплименты. Но я не могу, я мужа люблю, это отвратительно по отношению к нему и не дай Бог такое узнать, я б не поняла такой его выходки. Хотя мне бы, наверное, хотелось, чтоб он поревновал, но провоцировать специально я не стану. Что можно сделать, чтоб вернуть всю теплоту обратно.

07 апр. 2018
Надежда.., Надежда, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Психолог ответит Вам через некоторое время.
07 апр. 2018
Надежда, здравствуйте!
Вы смогли пережить первые страсти, эмоции и вошли в спокойное русло жизни семьи. Так бывает. Эмоции не могут быть постоянны, насыщенны и одинаковы. Вам их требуется больше, так как Вы- дома с ребенком (если я правильно поняла) и Вам просто не хватает общения. От скуки и мысли о сайте знакомств.
Муж Ваш, вероятно, действительно устает на работе, что и является причиной его некоторой закрытости. Когда мужчина уставший и мысленно занят работой, он будет молчалив, не эмоционален и сосредоточен на своем. Это- нормально.
Вам нужно знать, что отношения в семье имеют цикличность, то есть волнообразно может возникать по спад, то подъем эмоций и чувств. Это ни с чем не связано, просто такая специфика. Так что, не унывайте, будет еще радость, нежность и много чего подобного.
И еще- ищите себе занятия, отвлекайтесь, умейте быть самой себе интересной!