КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь выходить из дома одна, а друзей у меня нет

06 нояб. 2023
Мария
Никогда не гуляю. Я только хожу в универ и все. Могу заставить себя 20 минут пройтись после пар... А так, все праздники и выходные сижу дома. Когда я гуляю одна, мне становится очень страшно от компаний гуляющих людей, с одной стороны мне завидно, а с другой, мне почему-то мерещется постоянно насмешки в их взглядах, что я такая дура, хожу одна по улицам, когда у всех есть друзья. Вот правда, я не видела чтобы кто-то моего возраста просто спокойно гулял один, или не замечала просто. Я не знаю как избавиться от страха других людей, как видите я из-за своей боязни социума даже друзей не завела, в университете я чувствую себя ущербной на фоне тех людей, которые ходят на много секций и у них полно друзейПомогите, есть ли какие-либо способы уменьшить тревогу, остановить эти тревожные мысли, которыми я саму себя унижаю?

06 нояб. 2023

Здравствуйте, Мария. Взяла вашу тему на бесплатную консультацию.

Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите о своем согласии, затем сможем продолжить беседу.