КонсультацииАрхив

Как найти компромисс, если я ревную парня?

07 апр. 2018
Дария Кулич
Здравствуйте, моё имя Дарья, мне 25. Попробую описать ситуацию. Моему молодому человеку 27. Он красив, общителен, работает персональным тренером. Естественно, он много общается с людьми, большинство этих людей - девушки. Раньше для меня это было бы великой проблемой, но сейчас понимаю, что его работа заключается в этом общении и отношусь к этому лояльнее.

Дело в манере этого общения, он запросто может написать девушке ну как дела, красотка и т. д. и т. п. Меня такое общение крайне возмущает, общаться это одно, ТАК общаться это другое. Телефон он свой категорически не даёт, берет его с собой и в туалет, и в душ. Говорит, что я себя накручиваю, он мне не изменяет и давно уже решил, что будет вместе только со мной. Меня же это жутко бесит, как только я подхожу, то он телефон прячет, выключает. Вместе мы около года, живём уже вдвоём. Но никак не можем найти компромисс. Раньше ситуации уже всплывали. В самом начале отношений, когда начинал встречаться со мной, ещё не до конца расстался со своей бывшей. Она мне об этом писала в соцсетях. Говорит с ней уже всё решено давно, просто она приставучая. Свою вину полностью признал. Но меня эта ситуация не отпускала, поэтому я залезла в его телефон, пока он спал, что мне совсем несвойственно. Но увидела там переписки с поцелуйчиками, я скучаю с другими девушками.

На тот момент мы расставались, потому что для меня это неприемлемо! Но вот мы опять вместе. Причин для переживаний вроде бы нет, в остальном он идеальный мужчина, всегда меня поддерживает, заботится. Ну не даёт мне покоя этот телефон его. И залезть в него не могу, не позволяет совесть и жить так дальше не могу, переживания и, может быть, накручивания, сказываются на здоровье. Все мои попытки поговорить переводит в шутку и говорит, что всё у меня в голове, но чтобы меня успокоить ничего не делает. Отпускать меня не хочет.

Как быть? Хочется узнать мнение со стороны.

07 апр. 2018
Дария Кулич, Дарья, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Все о ревности
Какой результат хотите получить от консультации?
07 апр. 2018
Как быть? Хочется узнать мнение со стороны.

Отношения - это способ сделать другого лучше и стать лучше самому.
Поэтому на первом этапе это всегда компромисс.
Вы видите в другом черты, с которыми Вам мириться бы не хотелось - но примиряетесь с ними, заставляете себя это сделать, поскольку всё прочее Вас устраивает.
А на втором этапе вы задаёте себе вопрос: а почему эти черты меня не устраивают?
Так ли они безусловно плохи и неправильны?
Или дело в моей картине мира, в моём мировоззрении, которое заставляет меня делать проблему из того, что для прочих людей представляется абсолютно естественным?

Если Вы готовы пойти на первый этап - я готов поработать с Вами на втором.