КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Коллега на работе ведёт себя не совсем адекватно. Есть ли у него психическое расстройство?

19 нояб. 2023
Макс
Столкнулся с такой ситуацией: 4 месяца назад на работе был конфликт из-за ерунды с молодым коллегой (24 года). Ничем не закончилось. Просто словесная перепалка, и после мы друг друга игнорировали. Но пару раз в неделю стал замечать, что мои рабочие и личные вещи оказываются не на своих местах. Недавно посмотрел записи с камер, и оказалось, что на протяжении этих 4 месяцев 1-2 раза в неделю в основном вечером этот парень заходил в мой кабинет и бил мой монитор, выдавливал клавиши клавиатуры и прочие мелкие пакости. У этого парня последний год жизни выдался нелегким: его сестра тяжело заболела, и он бегал собирал деньги на лечение, развелся с женой через месяц после рождения ребенка, и почти сразу же начал встречаться с новой девушкой, его назначили начальником соседнего отдела, но справлялся так себе (в том числе я до конфликта много раз помогал ему по работе). При этом парень изначально гоповатого типажа с пацанской романтикой и гордыней. Может ли это всё говорить, что у него психологические проблемы, и нужно ли мне бить тревогу в отделе кадров, чтобы они занялись его психологическим состоянием; или он просто мудак?

22 нояб. 2023

Здравствуйте, Макс. Прочитайте условия консультации и напишите письменно согласие, если всё устраивает для уточнения вопроса.