КонсультацииОтношения в парах

Понимаю, что выбрала не того партнёра, но не могу уйти. Что делать?

20 нояб. 2023
Алиса
Встречаюсь с парнем, мне 22, ему 25. Встречаемся с парнем больше года, вместе не живем (он не хочет, точнее не видит в этом возможности, мало места в квартире) В отношениях с ним я стала еще более тревожной, недоверчивой, постоянно подозреваю его в чем то (был косяк в начале отношений, не знаю почему я тогда его еще не бросила, дура) доверия просто ноль. Разговаривала с ним о внимании, о жить вместе. Про внимание сказал что я даю тебе его столько сколько могу, больше не могу. Про жить вместе сказал что квартира однокомнатная, нам будет мало места. Точнее он сказал так «Ты правда хочешь жить в этой маленькой квартире, с таким ремонтом, я думаю нет» Я даже не могу сказать что я его люблю, у меня привязанность к нему, зависимость наверное. Я понимаю головой надо расставаться. Я боюсь что с ним у меня не будет такой жизни, которую я хочу. Он никогда не баловал меня вниманием, я скорее всего всю жизнь буду как собака перед ним на задних лапках выпрашивать подарки, внимание, деньги на детей на себя и тд. Мы уже расставались, но сходимся все равно, он пишет, а я на радостях возвращаюсь У меня есть увлечения, я ухаживаю за собой, работаю на любимой работе, учусь, хожу на тренировки и вижусь с подругами. Я не сижу дома 24/7 и не пишу ему Но я просто не могу взять и вычеркнуть его из жизни, мне плохо без него, но и с ним не лучше. Всегда как на иголках. Во мне есть надежда маленькая, что он исправится, но я понимаю что нет, он такой какой есть и я не в праве его менять На мне ответственность за мою жизнь и только на мне. Мне выбирать, принимать его таким как есть и знать что в жизни я скорее всего буду тянуть на себе все, и жить 50 на 50. Я так не хочу, но почему я остаюсь с ним, вот в чем вопрос 😭 Не знаю что мне делать Не знаю почему я с ним, мне хочется выть от того, что в 45 лет я осознаю что выбрала не того человека. Мне есть кому выговориться, есть подруги и все голосом говорят расставаться с ним и сама я это понимаю.

21 нояб. 2023

Алиса, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

21 нояб. 2023
Алиса

Да я согласна с условиями бесплатной консультации 🙏🏼

21 нояб. 2023

Почему вы решили именно сейчас обратиться к психологу?

Какую помощь вы хотите получить, какой результат от консультации?

21 нояб. 2023
Алиса

Потому что я устала от этих отношений, от неопределенности, что нет надежности в них, даже любви

21 нояб. 2023
Алиса

Хочу принять решения выйти из этих отношений правильно, чтобы больше никогда не возвращаться

21 нояб. 2023

Вы написали, что вы уже расставались, но вы возвращались к партнеру. Скажите, какая выгода вас приводит назад? Какие мысли?

21 нояб. 2023
Алиса

Я становлюсь менее одинокой, потому что со мной есть партнер, поддержка, что я уже настолько привыкла к человеку, что могу быть собой. Мне надо никого из себя строить

21 нояб. 2023
Алиса

И мне кажется я зависима от него (

Хотя никакой глобальной выгоды я не получаю от него: ни море внимание, ни денег, ни подарков

21 нояб. 2023

Получается, что ваша выгода как раз в том, чтобы не быть одной, а это уже человек, который вас знает и не надо заново с кем то выстраивать отношения.

Здесь стоит больше сделать акцент на вас, как я это вижу. В плане вашего осознания - чего вы хотите, каким вы видите свое будущее, свои личные границы, отношения и т.д.

Насколько вам откликается моя гипотеза?

21 нояб. 2023
Алиса

Я хочу буть счастливой, в здоровых отношениях, где друг друга понимают

Работать, путешествовать, жизнь в любви и гармонии. Реализоваться в своей работе, достичь успеха в жизни

21 нояб. 2023
Алиса

Но и лучше быть одной, в нежели таких не здоровых отношениях

21 нояб. 2023
Алиса

Стараюсь делать акцент на себе, на своем развитии

22 нояб. 2023

Как вам кажется, как выглядят здоровые отношения?

Что вы можете сделать для себя, чтобы не выбирать в будущем партнеров, которые не приносят вам удовлетворения?