КонсультацииОтношения в парах

Парень меня игнорирует, не отвечает на звонки. Что делать?

24 нояб. 2023
Женя
Была в отношениях с парнем 10 месяцев, как и во всех парах, у нас были и ссоры, где мы могли друг друга послать, и он мог от 2 до 10 дней не звонить и не писать. Потом, находил повод написать, ну, а там дальше мы мирились и продолжали строить отношения. Через полгода он сделал мне предложение руки и сердца. Я согласилась. Планировали в январе или в феврале расписаться. И, вот буквально неделю назад, утром мы условились с ним встретиться вечером после моей работы, а, он до вечера должен был поспать, т.к. пришёл домой после ночной смены. Прийти он должен был к 17. 00. И, всегда перед выходом из дома он мне звонил и предупреждал, что мол "я выехал к тебе, жди и т.п.", я ему решила позвонить в 16. 00, он трубку не взял и на сообщения не ответил, я подумала, что он наверное ещё не проснулся и продолжила работать. И, вот уже 18. 00, мне уже нужно выходить с работы, а, он не перезвонил и не написал ничего. Я ему снова начала звонить и писать... Тишина. В Вотсапе сообщения перестали доходить сообщения, горела одна галочка, я ему написала смс и мне приходит отчёт, что он прочитал. Я подождала минут 10, он не перезванивает, я ему снова звоню и пишу, что мол "ты же прочитал, почему не отвечаешь? Что случилось? Всё ли в порядке? " И, опять 25, он прочитал и молчит. Я зашла в Инстаграм, он там онлайн. Я ему снова пишу "ты сидишь в соцсетях... Как это понимать? Выйди на связь". И, знаете, он так и не вышел. Он прочитал и проигнорировал все мои сообщения, так и не перезвонил. Я ему от злости написала, что раз он меня игнорирует, и не соизволит объяснить ситуацию, то, что бы он мне больше не звонил и не писал, и, что я знать его больше не хочу. И, вот с тех пор прошла неделя. Он молчит. Я думала, что он появится на следующий день или максимум через пару дней, но, вот уже прошла неделя. А, от него никаких действий. Через 5 дней у меня День рождения, планировали отметить вместе. Но, он молчит. Я ему писать и звонить конечно же не буду. Потому что я не знаю почему он так со мной поступил. Он сидит в соцсетях, в дискорде сидит частенько, знаю, что играет в компьютерные игры. И, мне страшно, что вот так и закончатся наши отношения. У меня к нему есть чувства, и, если бы он позвонил или хотя бы написал, и объяснил всё, я бы его простила.

24 нояб. 2023

Здравствуйте, Женя. Ситуация крайне неприятная, я Вам сочувствую.

Я ему от злости написала, что раз он меня игнорирует, и не соизволит объяснить ситуацию, то, что бы он мне больше не звонил и не писал, и, что я знать его больше не хочу. И, вот с тех пор прошла неделя. Он молчит.
Я ему писать и звонить конечно же не буду. Потому что я не знаю почему он так со мной поступил.

Если не хотите связаться с ним, то и не узнаете. На самом деле неизвестность пугает больше всего. Когда мы знаем, что произошло, даже если это не в нашу пользу и нас не обрадует, то это все-таки необходимые данные для понимания ситуации, чтобы строить планы как действовать дальше. Когда мы не знаем ничего, мозг выдумывает самые причудливые объяснения, выстраивает обиды и упрёки, но это нас ни на шаг не подвигает к решению задачи. Вопрос как бы завис в воздухе, хотя предчувствия при этом нехорошие.

Как и во всех парах, у нас были и ссоры, где мы могли друг друга послать, и он мог от 2 до 10 дней не звонить и не писать. Потом, находил повод написать, ну, а там дальше мы мирились и продолжали строить отношения.

На самом деле так не у всех пар происходит. Не все из-за конфликта вот так разрывают отношения, все таки мы люди и мы можем договориться. Это означает что взаимопонимание в паре было не на высоте, а вот эмоции зашкаливали и каждый думал о себе.

Страшно, что вот так и закончатся наши отношения.

Они могли закончиться уже много раз. Подождите, возможно он все таки проявится. Как вариант случилось что-то, что он воспринял так, что пока к семейной жизни не готов. Но сказать об этом прямо в глаза девушке трудно. Он пропал, избегая общения. Стоило ситуации выйти из под контроля, Вы вспылили и разорвали отношения. Что ему вероятно и было нужно - свобода.

Если припомнить, то что было - предложение сделано, день Х приближается, парень продвигался в этом направлении? Вы с его родителями знакомы? Договорились как и где будет проходить мероприятие, где будете жить после свадьбы? Заявление подали и если нет, когда собирались это сделать?

24 нояб. 2023
Женя

Заявление должны были подать после моего Дня рождения (конец ноября), в первой половине декабря. Он детдомовский, я знакома с его сестрой и с друзьями. Да, мы с ним обсуждали все детали касаемо свадьбы.

Ранее, после примирения, он говорил мол "ты же сама написала мне не писать тебе и не звонить". Поводы написать или позвонить, он придумывал разные. А, вот так прямо позвонить и сказать "прости, я люблю тебя, я понял, что не смогу без тебя или был не прав"... Так было только 2 раза.

Я хочу позвонить, но, боюсь, он снова не возьмёт трубку или вообще ответит на звонок "ну всё же понятно, мы расстались, у меня были проблемы, я не мог ответить а, ты там сразу послала меня"... К примеру, он может так сказать. Или сказать "что всё кончено ". Кажется, я пока не готова это услышать. Думала, что пройдет время, он не появится, и я свыкнусь с нашим расставанием.

24 нояб. 2023

Если практически тоже самое уже не раз бывало, остаётся только написать что погорячились и ждете что он придёт на Ваш день рождения.

Но вообще, есть смысл пересмотреть стиль общения, если вот так сразу отправлять на выход, это означает что или слово нужно держать или этого не говорить. Иначе мы сами обесцениваем свои слова, бросаем их на ветер. И если мы так поступаем часто, то уважать нас не будут.

24 нояб. 2023
Я знакома с его сестрой и с друзьями. Да, мы с ним обсуждали все детали касаемо свадьбы.

Очень хорошо, значит планы на общее будущее были. Будем надеяться что они остались в силе.

Он детдомовский
А, вот так прямо позвонить и сказать "прости, я люблю тебя, я понял, что не смогу без тебя или был не прав"... Так было только 2 раза.

У него серьёзные проблемы из детства, модели построения нормальных здоровых отношений у него нет. И Вам не раз придётся столкнуться с недопониманием, избеганием и возможно даже агрессией, потому что ребёнок выросший в детском доме не знает как строить семейные отношения. Вам нужно будет много терпения и если его нет, Вы слишком импульсивны и вспыльчивы, то нужно подумать - точно ли этот парень Вам подходит. Он травмирован детством.

24 нояб. 2023
Думала, что пройдет время, он не появится, и я свыкнусь с нашим расставанием.

Самый плохой путь развития событий Вы уже продумали, действительно если это случится, мы все это способны пережить. Мы как то жили друг без друга до встречи, и проживём после расставания. К счастью, мы способны любить не один раз в жизни.

Но если отношения продлятся, эти проблемы надо решать. Ему нужно обязательно поработать с психологом или психотерапевтом, потому что он однозначно имеет серьёзные детские проблемы, а Вам хорошо научиться адекватно выражать эмоции - почитайте про технику ненасильственного общения. Если ей овладеть, то мы можем спокойно отказывать, критиковать и конфликтовать без агрессии. Так мы защищаем свои интересы и не нарушаем при этом границы других людей.

24 нояб. 2023
Женя

Соглашусь с Вами. И, вместе с тем, на тот момент на меня навалилось кучу проблем. И, ещё, я вспылила из-за того, что он сидел в Инстаграме, лайкал мемы всякие, хотя мог бы написать пару слов, что перезвонит.

Думала написать, но, сейчас одолевают мысли, что человек возможно просто меня обманывал всё это время. Играл роль, так скажем. И, он прекрасно знал, как для меня важен мой День рождения. Что я планировала его провести весело с ним вдвоём. Летом, мы тоже праздновали его День рождения только вдвоём. И, я очень постаралась сделать для него этот день незабываемым, подарила ему эмоции. Он был так тронут, ему было очень приятно, потому что никто и никогда его так не поздравлял. Он прекрасно знает о моих чувствах к нему. И, так как всё-таки в этой ситуации конкретно виноват он. Я ждала от него действий. А, теперь уже и не знаю ждать или нет. Настраиваю заранее себя на то, что я не расстроюсь, если он уже не появится. Точнее, если не появится на мой ДР, то тогда я точно обратно не приму. Решила твердо стоять на своем, как бы тяжело не было. И переключиться на что-то другое.

24 нояб. 2023
Женя

Да, у меня есть время подумать подходит он мне или нет. Возможно, если наши отношения возобновятся когда-нибудь, мы обязательно посетим психолога, по отдельности и вдвоём.

25 нояб. 2023
Соглашусь с Вами. И, вместе с тем, на тот момент на меня навалилось кучу проблем. И, ещё, я вспылила из-за того, что он сидел в Инстаграме, лайкал мемы всякие, хотя мог бы написать пару слов, что перезвонит.
Думала написать, но, сейчас одолевают мысли, что человек возможно просто меня обманывал всё это время. Играл роль, так скажем. И, он прекрасно знал, как для меня важен мой День рождения. Что я планировала его провести весело с ним вдвоём. Летом, мы тоже праздновали его День рождения только вдвоём. И, я очень постаралась сделать для него этот день незабываемым, подарила ему эмоции. Он был так тронут, ему было очень приятно, потому что никто и никогда его так не поздравлял. Он прекрасно знает о моих чувствах к нему. И, так как всё-таки в этой ситуации конкретно виноват он. Я ждала от него действий. А, теперь уже и не знаю ждать или нет. Настраиваю заранее себя на то, что я не расстроюсь, если он уже не появится. Точнее, если не появится на мой ДР, то тогда я точно обратно не приму. Решила твердо стоять на своем, как бы тяжело не было. И переключиться на что-то другое.

Вы знаете его лучше меня и только Вы принимаете решение. Но он действительно очень травмированый парень. Конечно в детском доме не было насилия, это скорее большой круглосуточный детский сад, но имеет значение что случилось с его родителями, когда его туда определили, разлучили при этом с сестрой или отправили в один детский дом. В любом случае, его жизнь была совсем другой, чем жизнь человека, выросшего в обычной семье. Это жизнь в общежитии, по общим правилам, с минимумом личного пространства и личных вещей, это жизнь когда все по команде, все под надзором. И практически нет ничего своего, все общее. Мамы нет. Воспитатели меняются, нет одной женщины-матери, родной, любящей и любимой, которая о тебе заботится. Это совсем другая жизнь. И он не знает, как жить иначе, какой должна быть эта взрослая жизнь. Ему нужно пройти большой путь чтобы понять как это должно быть.

Да, у меня есть время подумать подходит он мне или нет. Возможно, если наши отношения возобновятся когда-нибудь, мы обязательно посетим психолога, по отдельности и вдвоём.

Если решите обратиться ко мне, рада помочь Вам. Пишите в личные сообщения, я на связи, у меня время по мск. Всего доброго и берегите себя.

25 нояб. 2023
Женя

Спасибо огромное Вам. На связи.