КонсультацииОтношения в парах

Парень закрылся в себе, не отвечает на звонки, не пишет. Что делать?

01 февр. 2023
Вика
Партнёру 20 лет и произошла ситуация неприятная. Он пропал, не отвечает мне на звонки, не пишет, вообще никакой связи со мной, у него проблемы появились какие-то важные, и он сказал, что должен их решить, и он изменился, нет той теплоты, заботы, я не знаю что делать, даже с друзьями не общается, закрылся в себе

01 февр. 2023

Добрый вечер, Вика, ознакомьтесь, пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если Вас все устраивает, готова поработать над вашим запросом

01 февр. 2023

Вика, правильно ли я поняла, вы очень переживаете за своего парня?

03 февр. 2023
Вика

Да, он сказал, что нечего переживать, просто сейчас ему не до этого, мы с ним на расстоянии пока что, живём в разных городах, правда мы мало ещё в отношениях, до этого год общались, вот я приехала к нему и всё было замечательно, он относился хорошо и всегда был рядом. Договорились, что он ко мне приедет потом, через 3 месяца, сначала хочет подзаработать. Потом он начал сомневаться во мне, думает, что я его обманываю, у него тяжёлый опыт прошлых отношений был. Но я убедила его, что я действительно настроена к нему серьёзно. И он сказал, что я ему правда нравлюсь. Потом поговорили, он вроде как услышал. Но я написала ему позже и он вообще на связь не выходит, в других мессенджерах ему писала, он ответил что не игнорит меня и всё. Может я начала давить на него слишком рано, только 2 недели в отношениях? Мне стало не хватать внимания от него. У друга спросила что происходит, тоже перестал с ними видеться. И что мне делать? Я перестала писать ему, потому что всё равно пока не отвечает, но не могу я ждать.

03 февр. 2023

Вика, действительно ждать достаточно сложно и тревожно, когда не знаешь, нет информации, то мозг начинает вырисовывать в воображении разнообразные картинки, иногда страшные, иногда обидные... Вика, если допустить, что у него действительно какие-то очень важные дела и ему действительно не до друзей, даже до самых близких (да, такое бывает), то можешь ли ты в этой ситуации его поддержать и как?

03 февр. 2023
Вика

Ну поддержать могу конечно, я ему сказала, что я буду рядом, несмотря на его проблемы. Пробовала писать, всё ли у него в порядке. Но ответа нет пока что. Может просто не тревожить его и дать время ему разобраться? Он знает, что я очень много переживаю и всегда успокаивал. А сейчас это его молчание меня изводит из себя. Но он наблюдает за мной в соц сетях. Друг (у него есть если что девушка) его волнуется за меня, его тоже печалит эта ситуация.

03 февр. 2023

Да, иногда очень важно просто дать время... А как в этой ситуации ты можешь успокоить и поддержать себя?

03 февр. 2023
Вика

Ну может отвлечься на что-нибудь. Учёба, подруги, собой заняться, пока он там своими делами занимается, но пока сложно переключиться, я очень привязываюсь к человеку, мне с детства очень не хватало внимания, не было тактильного контакта с родителями, любви тоже и когда мне его дают и резко забирают, я начинаю чувствовать себя ненужной

03 февр. 2023

Да, лучшее лекарство в делах сердечных - это заняться собой, своим саморазвитием. Да, такое бывает, не все родители любят одинаково, у каждого человека совершенно особенное свое представление о любви, и то, что нам порой кажется контролем, наставленииями и тд. Является корявым выражением любви. Подумай, как ты знаешь, что тебя любят и заботятся о тебе? Я, например, знаю об этом, когда мне мама наливает чай или готовит-что вкусное, покупает какую-нибудь очередную ерунду...

03 февр. 2023
Вика

Да, по-разному проявляют любовь, но чувствую, если меня любят, то мне говорят приятные слова, целуют, обнимают, тогда я спокойна, мой молодой человек вживую так и делал, заботился обо мне, но мы снова на расстоянии и мне, и ему сложно, особенно эти переписки и звонки, ты человека не видишь, эмоции никаких и я начала требовать от него внимание, но он отдалился. Поэтому я боюсь быть брошенной, я ему доверилась и он это понимает.

03 февр. 2023
Вика

И он боится, потому что довериться сложно, он думает, что я найду себе кого-нибудь поближе, а его ждать не буду

03 февр. 2023

Когда обо мне заботятся, я в безопасности, так получается?

03 февр. 2023

Что значит: сложно довериться, это как?

03 февр. 2023
Вика

Да, я чувствую безопасность

03 февр. 2023
Вика

Ну ты человека не видишь, не знаешь что с ним происходит, не можешь встретиться с ним временно

03 февр. 2023
Вика

У тебя в голове разные мысли начинаются

03 февр. 2023

О чем эти мысли?

03 февр. 2023
Вика

А вдруг он вообще никогда мне не напишет, может я ему больше неинтересна, нашёл другую

03 февр. 2023

А если развернуть фокус на себя, что я в этот момент чувствую? Что я хочу сделать?

03 февр. 2023
Вика

Спасибо большое, мы с ним уже поговорили и обсудили.

03 февр. 2023

Вам спасибо за обращение, всего доброго

Отзыв о консультации

Спасибо большое Анастасии. Она замечательный психолог. Я высказалась и мне на душе легче стало. А также её советы и помощь в решении моего вопроса мне очень помогли. Огромное вам большое.

Вика