КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как бороться с фобией диареи?

25 нояб. 2023
Полина
У меня довольно необычная ситуация, к тому же я думаю очень странная. Но не могу больше так жить и хочу выговориться. Очень надеюсь на совет и помощь.

25 нояб. 2023

Здравствуйте, Полина.

Расскажите, как давно длится это состояние, как проявляется, с чем связываете - после каких событий это произошло впервые? Вы обращались к специалисту очно?

30 нояб. 2023

Полина, Вы не отвечаете, я дам общие рекомендации и завершу консультацию.

Фобии на эту деликатную тему не редкость, у множества людей это просто страхом не заканчивается, а организм действительно начинает реагировать подобным образом на повышение тревоги. Человек буквально не может выйти из дома, страх не позволяет пойти даже в соседний супермаркет. Но каким бы ни был этот страх, все они при тревожных расстройствах формируются по одной схеме и наша задача справиться с повышенной тревожностью, которая запускает ответную реакцию организма. Кроме того необходимо научиться справляться со стрессом, который и способствует повышению тревожности. Это работа в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Если будете готовы продолжить работу со мной, рада помочь Вам. Обращайтесь, пишите в личные сообщения. У меня время по мск. Всего Вам доброго и берегите себя.