КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с постоянной тревожностью?

28 нояб. 2023
Александр
Мне постоянно кажется, что жена меня обманывает и как только я начну потихоньку проверять оказывается что не прав я. Я постоянно накручиваю на а себя черт знает что что она переписывается с другими когда онлайн в какой либо соц сети постоянно накручиваю что она едет к кому то когда просто поехала поделам. Умения постоянно тревожность что вот она мне изменяет что у нее кто то есть. Помогите решить эту проблему или иначе мы с ней просто разойдемся, а я ее люблю очень сильно у нас есть дочка мы в месте 7 лет! Мы не жили вместе где то 2 месяца но у нас было все хорошо не жили по причине то что достраивал дом И вот на данный момент у нее не вытерпело терпение и она сказал что я не поеду жить в месте до тех пор пока не увижу что ты изменился!

28 нояб. 2023
Александр

Здравствуйте

28 нояб. 2023

Здравствуйте, Александр. Прочитайте условия консультации и если всё устраивает, напишите письменно ответ о согласии для рассмотрения вопроса.

28 нояб. 2023
Александр

Согласен для рассмотрения ответа

28 нояб. 2023

Александр, если коротко это связано с привязанностью и тема идёт из детства. Можно постепенно при работе с психологом прояснить как давно это появилось и найти свои ответы, научиться прояснять то, что имеет значение для Вас более спокойно и посмотреть что может укрепить самооценку или Вы хотите именно об отношениях продолжить разговор?

Можно подумать и написать в чём Вы довольны собой и что приносит уверенность не меньше 5-10 пунктов, это поможет начать осознавать свои надежные стороны это поможет для начала рассмотрения вопроса в любом случае.

28 нояб. 2023
Александр

Как мне избавится от этой привязанности?

28 нояб. 2023

Александр, от привязанности не нужно избавляться. Вы можете найти свой путь принятия и доверия во взрослых отношениях в семье.

Умения постоянно тревожность что вот она мне изменяет что у нее кто то есть.
Я ее люблю очень сильно у нас есть дочка мы в месте 7 лет!

Вы пишите, что чувства тревоги мешают Вам. Общаетесь ли Вы со знакомыми, друзьями или только с родственниками?

28 нояб. 2023
Александр

Подскажите как доказать жене что я так больше делать не буду?

28 нояб. 2023

Александр, самый лучший вариант это постепенно через общение, общие темы прийти к согласию.

В настоящее время, правильно я понимаю, что Вы хотите их переезда и как далеко это место? Будет ли у жены возможность обучения для ребёнка? Может быть это не является причиной её ожидания, но я слишком мало знаю о ситуации и чтобы общение в теме могло быть с опорой на реальность, Вы сможете немного больше рассказать о своей ситуации?

29 нояб. 2023

Александр, здравствуйте! Как самочувствие сегодня у Вас? Вы только начали общение по теме и тревога может быть очень разной. Есть ли у Вас реальные причины, как Вы считаете или это внутреннее чувство от которого Вы устаёте, а оно мешает спокойно говорить и принимать мнение других членов семьи? Что заставило Вас сомневаться - так не было раньше или что именно вызвало волнение в общении супруги и может быть уже всё встало на свои места и Вы договорились за это время так как устраивает Вас и тогда можно закрыть консультацию и написать отзыв что помогло Вам.

Смотрите что будет актуально и пишите в течении дня, нет не правильных вопросов, но поиск ответа может занимать некоторое время и Вы останетесь в ведущей роли, я как психолог могу только сопровождать и помочь увидеть ответ.