КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как справиться с постоянной тревожностью?
Здравствуйте
Здравствуйте, Александр. Прочитайте условия консультации и если всё устраивает, напишите письменно ответ о согласии для рассмотрения вопроса.
Согласен для рассмотрения ответа
Александр, если коротко это связано с привязанностью и тема идёт из детства. Можно постепенно при работе с психологом прояснить как давно это появилось и найти свои ответы, научиться прояснять то, что имеет значение для Вас более спокойно и посмотреть что может укрепить самооценку или Вы хотите именно об отношениях продолжить разговор?
Можно подумать и написать в чём Вы довольны собой и что приносит уверенность не меньше 5-10 пунктов, это поможет начать осознавать свои надежные стороны это поможет для начала рассмотрения вопроса в любом случае.
Как мне избавится от этой привязанности?
Александр, от привязанности не нужно избавляться. Вы можете найти свой путь принятия и доверия во взрослых отношениях в семье.
Умения постоянно тревожность что вот она мне изменяет что у нее кто то есть.
Я ее люблю очень сильно у нас есть дочка мы в месте 7 лет!
Вы пишите, что чувства тревоги мешают Вам. Общаетесь ли Вы со знакомыми, друзьями или только с родственниками?
Подскажите как доказать жене что я так больше делать не буду?
Александр, самый лучший вариант это постепенно через общение, общие темы прийти к согласию.
В настоящее время, правильно я понимаю, что Вы хотите их переезда и как далеко это место? Будет ли у жены возможность обучения для ребёнка? Может быть это не является причиной её ожидания, но я слишком мало знаю о ситуации и чтобы общение в теме могло быть с опорой на реальность, Вы сможете немного больше рассказать о своей ситуации?
Александр, здравствуйте! Как самочувствие сегодня у Вас? Вы только начали общение по теме и тревога может быть очень разной. Есть ли у Вас реальные причины, как Вы считаете или это внутреннее чувство от которого Вы устаёте, а оно мешает спокойно говорить и принимать мнение других членов семьи? Что заставило Вас сомневаться - так не было раньше или что именно вызвало волнение в общении супруги и может быть уже всё встало на свои места и Вы договорились за это время так как устраивает Вас и тогда можно закрыть консультацию и написать отзыв что помогло Вам.
Смотрите что будет актуально и пишите в течении дня, нет не правильных вопросов, но поиск ответа может занимать некоторое время и Вы останетесь в ведущей роли, я как психолог могу только сопровождать и помочь увидеть ответ.