КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с постоянной тревожностью?

104
28 нояб. 2023
Александр
Мне постоянно кажется, что жена меня обманывает и как только я начну потихоньку проверять оказывается что не прав я. Я постоянно накручиваю на а себя черт знает что что она переписывается с другими когда онлайн в какой либо соц сети постоянно накручиваю что она едет к кому то когда просто поехала поделам. Умения постоянно тревожность что вот она мне изменяет что у нее кто то есть. Помогите решить эту проблему или иначе мы с ней просто разойдемся, а я ее люблю очень сильно у нас есть дочка мы в месте 7 лет! Мы не жили вместе где то 2 месяца но у нас было все хорошо не жили по причине то что достраивал дом И вот на данный момент у нее не вытерпело терпение и она сказал что я не поеду жить в месте до тех пор пока не увижу что ты изменился!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
28 нояб. 2023
Александр

Здравствуйте

28 нояб. 2023
(изменено 28 нояб. 2023)

Здравствуйте, Александр. Прочитайте условия консультации и если всё устраивает, напишите письменно ответ о согласии для рассмотрения вопроса.

28 нояб. 2023
Александр

Согласен для рассмотрения ответа

28 нояб. 2023

Александр, если коротко это связано с привязанностью и тема идёт из детства. Можно постепенно при работе с психологом прояснить как давно это появилось и найти свои ответы, научиться прояснять то, что имеет значение для Вас более спокойно и посмотреть что может укрепить самооценку или Вы хотите именно об отношениях продолжить разговор?

Можно подумать и написать в чём Вы довольны собой и что приносит уверенность не меньше 5-10 пунктов, это поможет начать осознавать свои надежные стороны это поможет для начала рассмотрения вопроса в любом случае.

28 нояб. 2023
Александр

Как мне избавится от этой привязанности?

28 нояб. 2023
(изменено 28 нояб. 2023)

Александр, от привязанности не нужно избавляться. Вы можете найти свой путь принятия и доверия во взрослых отношениях в семье.

Умения постоянно тревожность что вот она мне изменяет что у нее кто то есть.
Я ее люблю очень сильно у нас есть дочка мы в месте 7 лет!

Вы пишите, что чувства тревоги мешают Вам. Общаетесь ли Вы со знакомыми, друзьями или только с родственниками?

28 нояб. 2023
Александр

Подскажите как доказать жене что я так больше делать не буду?

28 нояб. 2023

Александр, самый лучший вариант это постепенно через общение, общие темы прийти к согласию.

В настоящее время, правильно я понимаю, что Вы хотите их переезда и как далеко это место? Будет ли у жены возможность обучения для ребёнка? Может быть это не является причиной её ожидания, но я слишком мало знаю о ситуации и чтобы общение в теме могло быть с опорой на реальность, Вы сможете немного больше рассказать о своей ситуации?

29 нояб. 2023

Александр, здравствуйте! Как самочувствие сегодня у Вас? Вы только начали общение по теме и тревога может быть очень разной. Есть ли у Вас реальные причины, как Вы считаете или это внутреннее чувство от которого Вы устаёте, а оно мешает спокойно говорить и принимать мнение других членов семьи? Что заставило Вас сомневаться - так не было раньше или что именно вызвало волнение в общении супруги и может быть уже всё встало на свои места и Вы договорились за это время так как устраивает Вас и тогда можно закрыть консультацию и написать отзыв что помогло Вам.

Смотрите что будет актуально и пишите в течении дня, нет не правильных вопросов, но поиск ответа может занимать некоторое время и Вы останетесь в ведущей роли, я как психолог могу только сопровождать и помочь увидеть ответ.