КонсультацииОтношения в парах

Как смириться, что у парня есть своё прошлое?

29 нояб. 2023
Дарья
Мне 18 и буквально через месяц после начала отношений я решила, что достаточно доверяю своему партнёру и вступила в интимную жизнь, до этого девственность планировала продать. Он же у меня парень в плане сексуальном опытный, я знаю лично одну из его бывших особ и каждый раз, стоит мне увидеть её - будь то в жизни или соц. Сетях меня ужасно триггерит. Я хочу принять то, что это прошлое и что мы оба взрослые люди и это нормально, что до меня у него был опыт, но каждый раз после близости я думаю о том, что нужна ему только для секса, мы вместе уже 9 с мелочью месяцев, говорит, что любит, показывает это всячески, немалую часть средств тратит на подарки и другие знаки внимания, но я не могу избавиться от этого мерзкого чувства, будто меня используют, помогите, пожалуйста, как можно примириться с этим? Мне кажется, будь и у меня самой опыт до него я бы относилась проще, сейчас между нами около тысячи километров и меня всё чаще и чаще посещают мысли о том, чтобы уйти из этих отношений, тк тревожит одна ситуация: Тоже когда только начинали в ключе романтики общаться сложилась такая ситуация, что он всё ещё был в отношениях с той девушкой (я не знала), я встретилась с бывшим и просто поцелуи, мб петтинги, но не более, у них за день до этого был па, попросили в этот день ничем подобным больше ни с кем не заниматься, тк ревнуем и обоим неприятно, в итоге в тот же вечер он пошел на день рождения, где нарушил слово. Хотим сходить к семейному психологу по поводу этой темы, но мне так больно вспоминать каждый раз, что мои слова ничего не значили? И возможно это усугубляет вот эту неприязнь к его прошлому опыту, я не знаю, что мне делать, поможет ли психотерапевт, если обращаться и возможно ли смириться с прошлым партнёра, если оно ранит?

29 нояб. 2023

Здравствуйте, Дарья!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.