КонсультацииЛичностные проблемы

Что со мной - безразличие ко всему или бегство от всего?

30 нояб. 2023
Андрей
Четвертый курс университета, отчисляют. Меня это мало волнует, я и так не любил свою специальность, а тем более от того, как в другом городе давит на психику работа с заработком на жизнь и ещё какая-то там нелюбимая учёба - желание что-то делать пропадает. Практически каждый день я чувствую себя как вечно уставший мертвец, потому что не могу расслабиться психологически. Поступал на специальность чтобы пойти по стопам матери, она через месяц после начала обучения умерла, а дальше... А дальше мне стало безразлично. Прошло несколько лет, а постоянные эпизоды с мыслями о смерти и зачем вообще я все это терплю происходят по сей день. Раньше то были чувства от смерти матери, теперь - от бессмысленности жизни, наверное. В принципе, я и сам не понимаю что это. Я могу бороться с этими мыслями, получить эмоциональный подъем, а потом снова впасть в плен этих дум. Умирать, наверное, не хочу, но и жить это какая-то жестокая шутка.

30 нояб. 2023

Здравствуйте, Андрей! Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, пожалуйста. Если они Вас устраивают, мы сможем начать