КонсультацииЛичностные проблемы

Безразличие ко всему. Как с этим справиться?

18 мар. 2021
Анна
Я совсем не понимаю саму себя. Нет стремления к чему-либо, могу неделями лежать не выходя из дома. Лень делать даже базовые вещи. Кое как отучилась до 11 класса, учителя вытянули. Поступила в вуз, но там не практически не появляюсь, все задания делаю в последний момент. Когда пытаюсь пойти, не могу заставить себя выйти из дома. Но если как-то и дохожу, то ничего не испытываю и не понимаю почему боялась до этого. У меня нет чувств к кому-либо, не испытываю сострадания или радости за кого-то, всегда выходит наигранно. Не скучаю по людям. Скидываю всю вину на других, даже если они ни в чем не виноваты. Но жалеть себя всегда готова. Если не отвлекаюсь на какие-то фильмы/сериалы, то утопающих в этой жалости, и из-за этого чувствую себя еще хуже. Я не понимаю, как заставить себя что-то делать, ведь это нужно мне. Но по отношению к себе испытываю безразличие, за будущее, здоровье, внешний вид. Как справиться с этим безразличием ко всему и жить, а не существовать?

17 апр. 2021

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации

17 апр. 2021
Анна

Добрый день,

К сожалению, нет возможности обратиться к психологу из-за финансовых проблем.

Вообще, безразличие к самой себе со мной было сколько себя помню, но безразличие к другим людям и происходящему вокруг меня появилось года 2-3 назад.

Если честно, не знаю какая причина могла поспособствовать этому, даже примерно.

Т. К я не знаю из-за чего это все пошло, то и не понимаю корня проблемы, чтобы что-то предпринять.

С вами надеюсь понять как вытянуть себя и не дать себе сгнить в 4-х стенах.

19 апр. 2021

Анна, добрый день!

Расскажите пожалуйста немного о своей семье, в двух словах, о детстве, родителях.

Как проходит ваш день? Есть ли у вас план или какой-то график?

Режим сна-бодрствования соблюдаете? Как обстоять дела с питанием?

Эти вопросы, чтобы исключить проблему с физической стороны.

С вами надеюсь понять как вытянуть себя и не дать себе сгнить в 4-х стенах.

То есть ваш запрос касается нежелания выходить из дома или же безразличия к себе?