КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно считаю сколько букв в фразах или предложениях. Что с этим делать?

03 дек. 2023
Виктор
С детства есть привычка считать буквы в словах, фразах, предложениях. Или считать цифры от 1 до 10 (с повторениями от 2х до 10 раз). Хотел бы узнать для себя, все так делают или нет? )

03 дек. 2023

Здравствуйте, Виктор.

Так конечно делают не все. В норме человек не занимает мозг такими бесконечными и бессмысленными подсчётами. Но для тревожного человека в этом есть смысл - этот ритуал на некоторое время снижает тревогу.

Как Вам кажется, что произойдёт, если Вы не будете этого делать?