КонсультацииАрхив

Не понимаю, что происходит

07 апр. 2018
Дионида
Здравствуйте, меня зовут Дионида, мне 19 лет. Я не считаю, что у меня есть действительно серьезные проблемы, но то, как я сейчас живу меня не устраивает. Я связываю свою жизнь с творчеством и мне это очень нравиться, но в последнее время я совершенно ничего не делаю для своего развития. Я составляю план на день и прокрастинирую. Каждую минуту, мысль о том, что нужно начать, но у меня нет не идеи, не желания. Когда я хочу сесть за работу, я просто сижу целый час за пустым листом бумаги, мне совершенно ничего не помогает начать.

Я делала перерывы, меняла обстановку- это бесполезно. Я в тупике. У меня есть много целей, планов, но когда я задумываюсь о том, как я этого достигну мне становиться страшно и плохо, мне кажется, что я ничего не смогу, что это все невозможно. В голове постоянно мысли о том, что это все бесполезно. У меня недостаток внимания, вокруг меня есть люди, которые увлечены мной, но мне кажется, что этого не достаточно, мне хочется большего. Есть люди, которые плохо со мной поступили и каждый день я вспоминаю это, мне кажется, что меня использовали и я начинаю себя ненавидеть, за то, что позволила себе слишком много.

Я часто принимаю все близко к сердцу или переношу какие-то вещи на свой, личный счет. Например, если начальство на работе чем-то не довольно, я очень долго хожу и перематываю это в голове. Иногда это может затянуться на месяцы, а потом мне вообще страшно приходить на работу, я боюсь, что это может повториться, что я в чем-то провинюсь. Или если человек не отвечает мне на сообщение, в первую очередь, я думаю о том, что я как-то неправильно выразилась.

Я срываюсь на окружающих, в особенности на мать, с которой я сейчас живу. Если меня что-то не устраивает, мне не понравиться интонация в голосе, или я неправильно восприму слова, то мне сразу хочется ударить человека, я повышаю голос иногда начинаю кричать. Мне страшно, когда незнакомые люди начинают хорошо обо мне думать, потом я боюсь разочаровать их своими действиями или словами. Я чувствую себя совершенно разбитой и подавленной.

08 апр. 2018
Здравствуйте, Дионида.
У меня недостаток внимания, вокруг меня есть люди, которые увлечены мной, но мне кажется, что этого не достаточно, мне хочется большего.
А что вы вообще о себе думаете, как к себе относитесь? У меня ощущение, что не очень-то хорошо. Вы требуете от себя совершенства?
В кто для себя без ваших завоеваний и свершений?

Вы не задали никакого вопроса.
Чего бы вы хотели от консультации, и в чем видите помощь вам?